Четверг, 28 марта 2024 г. 17:06:42
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Что с водой? (куда пропала? когда дадут? почему такая грязная, холодная, пахучая?..)

Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 46 След.
Что с водой? (куда пропала? когда дадут? почему такая грязная, холодная, пахучая?..)
 
На Слуцкой 40 с утра - сюрприз. Есть, да ещё и обе, да ещё и "горячая" в самом деле ГОРЯЧАЯ ( а не то, что было последние дня два - три ) Правда грязная, но это уже мелочи. Поймал себя на том, что воспринимаю уже как - то "отстранённо", отвык'с ! :D
 
Веры Слуцкой 32, отопления нет, вода чуть теплая и грязная
 
Во, только написал, батареи чуть чуть потеплели!
 
На радченко пока ничего: все тажа еле теплая вода(зато вроде не грязная :D) и холодные батареи
 
Веры Слуцкой32, батареи нагреваются, вода горячая, но пока грязная.
 
Радченко: есть отопление и очень мутная вода :)
 
На Заводском пр. Батареи ледяные.
 
Пролетарская 62: батареи холодные, горячей воды нет8).
 
Опять похоже на прошлогодние сводки с фронта.
Моя хроника: в конце Заводского в четверг в 9 утра отопление отключили, а в 12 на подъезде уже висело объявление "В связи с производством работ....." Сегодня с утра всё есть и немного хочется открыть форточки.
 
meehalych, Sabantui  а вы стали батареи менять ? Уже к нам пришли, типа отрезать будем, а по слухам за два подъезда у нас как отрезали - так и ничего.  Несколько человек отказались, мы тоже собираемся.
 
Поменяли,вчера только срезали и сразу поставили,маханькая она правда,да и хрен с ней)Нам нужно было только одну менять,остальные все новые до этого стояли.Долго работают просто ужас эти подрядчики...Мастер Артур меня по телефону уже узнает сразу...:D,...нам еще змеевик не подключили.А Вы в какой парадной? Обещали отопление до 30 октября дать,но им уже слабо верится:) Сейчас кстати им похоже привезли батареи,так что меняйте!
Изменено: Sabantui - 14 октября 2012 22:56:30
 
Проблема в том, что они собираются долбить насквозь дыру под стояк и пускать его снаружи. У меня в комнате придётся половину переделывать и перекомпоновывать. Меня имеющееся устраивает, пускать этих "работников" в квартиру не хочется в принципе, часть соседей у нас и в соседнем подъезде отказалась, так что сделать всем , как они требуют, не получится в любом случае. Соседи напротив живут в Германии, в квартиру иногда приезжает их сын, редко, так что туда точно не попадут, некоторые просто дверь не открывают. Они же шантажируют, типа "пока всем не сделаем - тепла не будет". Кто их вообще пустил ? Мы ничего не подписывали, а сегодня припёрлись и здрасьте.... завтра придём и всё отрежем. Потом придём и продолббаем всем дырки, потом всем стояк тянуть. если теоретически согласиться, то шансов, что они соберут всех соседей 4 раза подряд близок к нулю.
Подъезд пятый.
 
Кстати телефон мастера с префиксом +7 967  числится за... САРАТОВСКОЙ областью. Так что, если туда звоните, не удивляйтесь быстрой "утечке" денег.
 
cityman,
срезали батареи еще в Августе, вроде, привезли новые - оказались не те, недавно другие принесли, сегодня должны придти и все установить и подключить уже.
У вас, кстати, другая бригада работает.
(нам тоже полы сверлили :); этаж 5-й, так что у нас полами и ограничились )
Изменено: meehalych - 15 октября 2012 07:27:46
The future will show.
 
У нас мастер Артур,тел.89119230696.... с таким раскладом отопление нашему дому можно не ждать :D
 
Цитата
Sabantui пишет:
с таким раскладом отопление нашему дому можно не ждать :D

А меж тем скоро зима....:D:cry:
 
У нас вчера общая щитовая в ЖЭСовской квартире на первом этаже не выдержала и задымила с громкими хлопками. Вызвали пожарку. Ужинали при свечах.
Хочу заметить, что пожарка приехала быстро, а электро-аварийка очень быстро.
Батареи до сих пор холодные... Я начинаю склоняться, к тому, что воровать электричество у государства не зазорно, ибо оно мне эти холодные дни ничем компенсировать не собирается.
Изменено: OlegusMDH - 16 октября 2012 00:32:42
 
Ну это как обычно. Холодно - нагреватели - проводка и арматура не выдерживают. :oops:
Помню той зимой 176 В в сети было один день, у меня кинескопный моник вырубался, ставил ЖК "подменный".
 
Сейчас приходили работники,сказали следить за батареями,будут включать нам отопление:)
 
ф-ф-фу-у-у-у... вроде 5 и 6 подъезд "отстали" с заменой. У нас уйма народа в отказ пошла, звонили везде.Приезжал кто - то из администрации вроде как. В общем наши остаются. Ждём включения.
 Сейчас ехал по Ленина, на углу со Слуцкой опять раскопано, стоит кран и парит.... это тоже уже новое пошло лопаться ? :o
 
Говорят включили и сразу выключили т.к. что-то пошло не так или прорвало где....срок до 20 дали вроде им... cityman вам повезло:)
 
Сегодня менял у чела блок питания компа, сгоревший после 2х фаз, пришедших в квартиру. Заметьте, с воскресенья, это уже третий случай прблем с эл-вом только по моим данным. Думаю, что отчасти это из-за проблем с отоплением и перегрузки электросетей. От греха подальше заказал стабилизатор модный в Юлмарте, телек и комп жалко.
У нас тепла так и не дали в батареи.


А еще инфа:
"В районе начала работу горячая линия!

В связи с началом регулярного отопления и с целью оперативного реагирования на обращения граждан по вопросу эксплуатации объектов жилищного фонда с 15 октября работает круглосуточная горячая линия - 461-78-51.
"
Позвонил и узнал, то ЖЭК в курсе. Ну ок, а тепло то где?
Изменено: OlegusMDH - 17 октября 2012 20:49:50
 
Зато сегодня пришли листки +1000 руб. В основном за отопление и ГВС на объщедомовые нужды!
 
Зато в Чечне, по слухам, Рамзан Ахматович отменил "коммуналку" вообще. И заодно ( опять же по слухам ) сделал зарпляты у коммунальщиков не менее 40 000 р. Но кто - то же должен всё это оплачивать, вот мы с вами и расстараемся. Я так думаю. :o

http://www.respublika-kz.info/news/doslovno/26094/

Правда администрация опровергает факт отмены и собирается в суд подавать. Ну так там один фиг мало кто платил, можно и узаконить. ;)

http://nnm.ru/blogs/samovar1/fognews-dosochinyalsya/#cut
Изменено: cityman - 19 октября 2012 00:05:23
 
Веры-Слуцкой 40, вторая парадная - батареи начали прогреваться, зато без воды сидим опять :D
The future will show.
 
Счётчики в квартире установлены.
Пришёл счёт за ОКТ. В нём строка - *ОБЩЕДОМОВЫЕ РАСХОДЫ воды* !!!???
ВОТ ЗЭ ФАКИНГ ДУИТ?  :evil:
Оказывается:
- в доме стоИт общий счётчик.
- от его показаний отнимают *социальные* нормы безлимитчиков
- ещё раз отнимают показания тех, кто со счётчиками
- остаток как-то размазывают на тех, кто расходует по счётчикам.
В моём случае эта *общедомовина* превысила мой личный расход за месяц!!
Т.е. на *экономных* жильцов опять нахлобучили расходы с *безлимитчиков*.
НУ и какого ляда вся эта эпопея с экономной экономикой и учётом расхода???  :?:
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
- остаток как-то размазывают на тех, кто расходует по счётчикам.
Устаревшая информация. Так было до сентября 2012 г.

Цитата
dimedrol пишет:
В моём случае эта *общедомовина* превысила мой личный расход за месяц!!
Т.е. на *экономных* жильцов опять нахлобучили расходы с *безлимитчиков*.
Разница размазывается между всеми пропорционально площади помещения.
 
В 79 домах Колпино неправильно начислили квартплату ;)

http://kolpinonews.ru/news/196
 
Цитата
Kalach пишет:
Разница размазывается между всеми пропорционально площади помещения.
с другой стороны... Экономишь-платишь за истраченное,(x*n) а в другой квартире трехкомнатной, прописано 2-3 человека ,живет один и платит по взятым с потолка нормам.(х.з. скока икс* на те же n),где n- тариф за единицу.
Что то , после общедомового счетчика утекает в подвал или на улицу.
Так кто ж больше платит на общедомовые нужд? лимитчик или эконом?
Вопрос-откуда берутся эти общедомовые расходы. Разве что- в *безлимитной* однокомнатной квартере  20 таджиков льют воду с утра и до вечера. Ну,так это уже вопрос к участковому.
Изменено: sovanik59 - 17 июля 2014 20:09:59
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Kalach,
возможно, твой научный подход обоснован,
но простой НАРОДНЫЙ расклад от sovanikа мне классово ближе. :D
@ИМХОтеп III
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 46 След.
Читают тему