Пятница, 29 марта 2024 г. 01:07:01
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Что с водой? (куда пропала? когда дадут? почему такая грязная, холодная, пахучая?..)

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 46 След.
Что с водой? (куда пропала? когда дадут? почему такая грязная, холодная, пахучая?..)
 
шутите
chem,
какие уж тут шутки? Вы непонятную жидкую хрень из водопроводного крана полной грудью вдыхать предлагаете!
То она селёдкой пахнет... то водорослями... А Вы ещё ВОДОЙ эту хрень называете...

А между тем, запахи трэба определять ТОЛЬКО так:
(8-ой класс очень средней школы, I-я четверть, основы техники химической безопасности)
;)
@ИМХОтеп III
 
На "Рамблер"е объснения аналогичные "Фонтанка.ру" http://news.rambler.ru/10394251/
Но от того, что это запах не рыбы, а водорослей пить приятней не стало.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Mitrich
Пить надо после фильтра. Питьевая у меня как раз не пахнет.
 
Only
- другое дело. Спасибо за ссылку.
Но запах сразу же, как наливаем воду из крана.

Fordovec
Два варианта:
1) Использование фильтра.
2) Без использования фильтра.
Можно получить результаты такого сравнения ?
1) Числа, показывающие эффективность на выходе.
2) Числа, показывающие пользу человеку.
3) Числа, показывающие снижение эффективности во времени для одного фильтра.
 
boomer349
"повторять до тех пор, пока не почувствуете запах. "
- не поможет. Здесь потребуется замена измерительного прибора.
 
Появилось на доме объявление: "14.07.2011 с 9.00 будет отключено ГВС до окончания работ"

Ну-ну, а на сайте ГУП "ТЭК" все еще висит 13-е число датой включения...
 
dmr
я тоже прибалдел... изначально было объявление отключение с 4 по 20-е... теперь с 14? что за бред бл....!!!
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
чё за бред-то? Валя стакан сказала сократить сроки отключения ГВС.
Сократили. Опубликовали на сайте, объявили населению. Но руки растут всё из той же жопы, в которую вставлена бошка, а бабло всё распихано по карманам вместо модернизации оборудования.
Поэтому за 9 дней вместо обычных 14 там ничего не сделать, поэтому проще согласиться с начальством, сказать 9 дней, а остальные дни "добить" несуществующими авариями, неплановыми работами и прочей хернёй. Как я понимаю, должен был решаться вопрос о передачи котельной от частных воров ворам-монополистам, из-за этого у нас несколько раз рубили ГВС, ввиду имеющихся долгов, так что во время передачи имущества, скорее всего, немаоважен будет вопрос закрытия долгов.

Короче мойтесь холодной, моржи-пролетарии.
 
Блин, я вот с февраля ОЧЕНЬ активно занялся здоровьем.
Скинул 35 кг и увеличил количество отжиманий до 100-120, и пр. упражнений добавил на зарядку с утра.
Результат такой, что меня даже в питерских ЗАГСах теперь не все узнают.
Но с этой дурацкой водой мне стало очень не комфортно. Если б не грядущий переезд повесил бы водогрей.
Набрал аж 2,5 кг. за время отключения воды. Хотя в Греции скинул 5.
Говорили же вроде что воду уже не будут отключать.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Да ладно, чё там.... залез под холодный и моешься :)
Отключать не будут, когда ГУП ТЭК заберёт котельную себе и модернизирует её. А сейчас всё по-старинке..... ибо вся прибыль идёт по карманам, а оборудование никто не меняет.
 
root
Поэтому за 9 дней вместо обычных 14 там ничего не сделать, поэтому проще согласиться с начальством, сказать 9 дней, а остальные дни "добить" несуществующими авариями,
Да не в работах скорее всего дело, просто пользуясь случаем экономят топливо.
 
я , наверное, совсем ничего не понимаю, но вот как такое понять: на сайте http://www.gptek.spb.ru/ написано , что горячую воду у нас отключать не будут этим летом, но сегодня на доме появилось объявление нашего ТСЖ, что с 14 июля её отключат
всё что не делается, делается к лучшему
Каждую минуту, когда вы злитесь на кого–то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете.
 
everybody lies
 
Воды нет НИКАКОЙ!!!!!!!!!!!!!!
Металлургов
 
я , наверное, совсем ничего не понимаю, но вот как такое понять: на сайте http://www.gptek.spb.ru/ написано , что горячую воду у нас отключать не будут этим летом, но сегодня на доме появилось объявление нашего ТСЖ, что с 14 июля её отключат

уже поменяли. Сами вчера смотрели-было без отключения. Теперь с 14-25 =) Вот так красиво нас разводят.
 
14 проводят гидроиспытания...
Настоящий джентльмен так должен сводить даму в театр, чтобы чувство благодарности  у неё осталось, а желание сходить-нет.
 
до 25 =) ага
 
Звонил в ЖЭК обещали на трудящихся завтра включить.Позвонил на ижору-обещали сегодня к вечеру)))
vk.com/afisha78
 
На ул. Коммуны вода в кране, но пока прохладная. Ждем потепления и погорячения.
Настоящий джентльмен так должен сводить даму в театр, чтобы чувство благодарности  у неё осталось, а желание сходить-нет.
 
А вот и ответ с ГУП ТЭК пришел :

Sent: Wednesday, July 13, 2011 11:09 PM
To: Инфо
Subject: Отключение горячей воды



Здравствуйте, объясните пожалуйста почему у вас на сайте написано, что по нашему адресу горячая вода летом 2011 отключаться не будет, а по факту на двери подъезда висит объявление, что вода отключается с 14.07 по 25.07?

Адрес: Колпино, ул. Тверская, д. 33


Здравствуйте!

Графики летних отключений составляются в начале весны. Действительно, изначально по Вашему адресу не планировалось прекращать подачу ГВС в летний период.
После окончания отопительного сезона и проведения гидравлических испытаний при обследовании оборудования были выявлены ремонтные мероприятия,
необходимые для надежной работы системы теплоснабжения в следующий отопительный сезон.

К сожалению, некоторые из них технически невозможно провести без остановки теплоисточника и отключения абонентов.
Чтобы обеспечить надежность работы оборудования зимой и избежать сбоев в теплоснабжении,
было принято и согласовано в районной Администрации такое решение.
Приносим свои извинения за причиненные неудобства!
 
И сколько лет еще  мы будем  получать такие отмазы?
 
удивительно что воду дали всего с опозданием на день..
 
а сегодня опять отрубили - металлургов 5 .... ррр а планировал уборку
 
сейчас  из дома выходил - висит объява с 19.07 отключение горячей воды в связи с гидровлическими испытаниями....
 
Было ожидаемо, что они просто сменят формулировку, но воду все же отключат в этом году.
Единственное, что радует - холодная вода не очень холодная, спокойно можно принимать душ.

SDV-DA Стало жутко интересно как связано отключение гор. воды и набор веса? Типа, на нервной почве? )

SDV-DA:
тему раздули, все перенес во флуд
http://kolpino-city.ru/forum/index0.php?action=vthread&forum=10&topic=4059&page=11
"МЫ РУССКИЕ!" (с) zebra
мужчинам/парням непонятно что надо... некоторым даже секса не надо © сестра MECHANIC-а
Удел женщин-хранить быт, рожать детей и вкусно готовить © zebra
Это всё американцы виноваты © akren
 
Долго говорили не про воду. Как такое случилось ?
 
svinopаs
флуд в другой теме
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Вот кстати http://www.bigness.ru/articles/2011-07-15/news/126062/ и с комментариями я согласен
Сперва будет небольшая выгода, когда поставят счётчики всё, тогда - правильно, увеличат тарифы, потому что водоканал НИКОГДА не захочет снизить доходы.
 
Снова авария на водоканале?

У меня на двери подъезда повесили объявление, что мол 22 июля (т.е. завтра) с 0-00 до 5-00 будет отключено ХВС, т.е. холодная вода. Даны адреса раздачи воды из бочек, вроде как в прошлом(?) году.

Звоню знакомым в соседние дома, никто ничего не знает, объяв нет. Знакомые звонят в Водоканал, спрашивают. Те подтверждают; говорят что типа аварийные работы, а бочки на всякий случай, мало ли что.
 
swattt
Планы на вечер: Встать в 3 утра, пойти искать бочки...
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 46 След.
Читают тему