Четверг, 28 марта 2024 г. 14:44:09
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Что с водой? (куда пропала? когда дадут? почему такая грязная, холодная, пахучая?..)

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 46 След.
Что с водой? (куда пропала? когда дадут? почему такая грязная, холодная, пахучая?..)
 
Забудут про перерасчет
Не забудут. Они эту сумму(80000) на всех жильцов раскидают. Скажут доброе дело сделали, надо заплатить.
 
ближайшая Пт (17 дек), вечер , НТВ - история всероссийского обмана - ЖКХ
http://www.ntv.ru/peredacha/istorii_vserossiyskogo_obmana/
@ИМХОтеп III
 
Да НТВ чуть ли не каждый месяц про жкх показывает. Раньше уже было про это.
 
))) Вобщем, было это или не было, нас то это очень мало колеблет.
А факт в том что наш ЖКС №1 по пр.Ленина вообще нихрена делать не хочет. Крыши от снега не чистит. То что они сосульки для прохожих посбивали - это мне "до фонаря", все равно как оттепель наступит - так все эти "весенние ручьи" на мой евроремонт польются.
Во дворе снег не убирают. То что у них на сто дворов один дворник "бабушка - божий одуванчик - онахорошаянонеможет" меня мало волнует. Наняли бы "земляков" из Средней Азии - они этот снег 24ч в сутки чистили бы за эти деньги...
Короче, некоторые инициативные жильцы подумывают о смене Управляющей Компании и я с этим полностью согласен...
Ну и в довершение всего, когда я вот это узрел
http://www.lenteplosnab.ru/OtklDolg
то лишний раз в своей правоте убедился...
115 миллионов... этож ващще пипец... :shame:
 
Прокуратура Петербурга проводит проверку по факту перерасчета за предоставление коммунальных услуг прошлой зимой, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.
- Прокуратура начала проверку, связанную с начислением платежей, сразу после первых публикаций о данном факте, - сказали в прокуратуре.
  Петербуржцы продолжают обращаться в ведомство, требуя разобраться с законностью подобного перерасчета.
  - Каждое обращение, поступившее в прокуратуру после начала проверки, также будет рассмотрено, - добавили в пресс-службе.
  Ранее сообщалось, что власти Петербурга объявили о пересчете стоимости поставленной горожанам прошлой зимой теплоэнергии. Вице-губернатор города Алексей Сергеев, в частности, в середине ноября вынужден был признать, что из-за суровой зимы 2009-2010 годов коммунальные службы потратили больше денег, чем планировалось.
По данным Смольного, долг горожан на тот период перед коммунальщиками за тепло составлял 1 млрд 625 млн руб. А.Сергеев подчеркнул, что задолженность возникла в тех домах, где не установлены счетчики потребления тепла. Всего таких домов 7,7 тыс.
  Многие горожане с начала декабря начали получать квитанции с так называемой "13-ой квартплатой": перерасчет за услуги 2010 года.
 
http://www.lenteplosnab.ru/OtklDolg... ТСЖ "Ижора" 1 162 020,07
вона как! богатые тоже не платют...
@ИМХОтеп III
 
Аварии с холодной водой.
Участники форума молчат ?
 
У меня все нормально.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
А вот на Бр. Радченко 25 со вчерашнего дня холодной воды нет. Все телефоны молчат. Никто не в курсе, что стряслось-то?
 
На Павловской вода холодная есть.
 
А мне уже ответили в аварийке. Говорят в одной из квартир дома надо трубу варить, а дома нет никого.
Типа, получается, там кто-то уехал на новогодние каникулы (а то и того дольше) и мы должны без воды сидеть?  И Еще говорят, что они даже с милицией и МЧС не могут двери вскрывать в таких случаях... Врут ведь?! Цуки!
 
Serg O
Т.е. когда к тебе без судебной бумаги в квартиру вломятся, ты будешь не против?
 
Сегодня видел копали между иж бата 9 и тверской 54,возможно трубу прорвало...
 
Пару дней назад видели как в доме рядом с почтой на труда валил пар из окон нескольких квартир. Видать там рвануло хорошо
 
OlegusMDH А если из-за проблемы в твоей квартаре в доме нет холожной воды и может не быть черт знает сколько дней, ты тоже будешь только за? Мало ли куда и как надолго ты уехал? Бабульки-пенионерки должны закупаться водой в магазинах, в туалете воняет по всему стояку, маленького ребёнка не искупать и не подмыть по человечески, приходиться изголяться посуду мыть тоже в покупной воде, я уж не говорю, что самому не помыться и никто не знает когда это кончится.
Ну что, хочешь так пожить? Могу сдать квартирку.
 
В Колпино есть Банно-Прачечный комбинат, можно сходить помыться , да и сдать в стирку вещи.
 
1Aleksey О, фантастика, все проблемы просто решены на раз-два-три
 
Serg O
Требуй перерасчёт по холодной воде, если нет счётчиков. Они это сильно не любят.
 
OlegusMDHкогда к тебе без судебной бумаги в квартиру вломятся, ты будешь не против?
А кто ж меня спросит? Соседка заявит .что еще и мертвичиной или газом из квартиры попахивает(ну .мало ли почудилось)-думаешь,будут ждать ,когда я из отпуска вернусь-есть у них такое право...а уж трубы попутно заварят...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
pavlyxaЕсли честно, этот вопрос, как раз меньше всего волнует. С маленьким ребёнком, с которым просто необходимо повышенное потребление воды нужно чтоб БЫЛА ВОДА, а не то что бы мне компенсировали ее отсутствие.
Вобщем, проблема решилась, всем спасибо за внимание :)
 
А вы почаще мне домой названивайте вместо аварийки =) Я уж не знаю как можно промахнутся так цифрами, но сообщения в 3 часа ночи на автоответчике по утрам поднимают настроение.  И это происходит с регулярностью раз в день-три. Иногда на дню звонят по 8 раз.  Так можно ждать до посинения. Мне уже надоело рассказывать куда они попали.
 
А вы почаще мне домой названивайте вместо аварийки =) Я уж не знаю как можно промахнутся так цифрами, но сообщения в 3 часа ночи на автоответчике по утрам поднимают настроение. И это происходит с регулярностью раз в день-три. Иногда на дню звонят по 8 раз. Так можно ждать до посинения. Мне уже надоело рассказывать куда они попали.

Ахаха!
мне так же, только в больицу звонят.
Жаль не поприкалываться, у людей горе!
Если видишь на стенке =ZIF= - ето не я!
Если видишь мелкого придурка с дредами - то ето тоже не я!
Если ты в передозе видишь крякующую сереневую белку - то ето моё создание!
 
3 января была авария.
http://www.fontanka.ru/2011/01/03/032/

Никто не заметил ?



Через день(или два) радио сказало:
в Колпино в трёх местах авария холодной воды.
 
chem
это было примерно в тех числах. Но холодной там и не пахло. Можно сходить на труда и посмотреть раскопки.
 
Strelkoff
Водой был точно залит участок дороги (где автобусы ходят) на Павловской - дома с магазинами "культтовары" и "метизы".


В те дни (3-5 января) падало давление холодной воды в жилом доме (Бр.Радченко), даже ночью падало.
 
chem

я говорил про горячию. на улице был примерно минус1, но пар валивший из окон говорил о том что там было по 50
 
с обоих кранов течет горячая вода...
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA, так это чтоб ты не замёрз, зима жеж. Заботятся цуки ;)
 
И почему батареи отопления сейчас такие горячие ? (Обжигают руку)

Топливо им сжигать надо или потери тепла играют здесь больше всего ?
Или температура воздуха на улице ?

В дома на Бр.Радченко, может быть, подают более горячую воду ?
 
очень горячие на павловской тоже. Это специально, чтобы потом выставить счет за аномально холодную зиму)))
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 46 След.
Читают тему