Пятница, 26 апреля 2024 г. 08:06:04
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Немного о Пасхе

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Немного о Пасхе
 
Во истину Воскрес!
С Праздником Светлой Пасхи!
 
Всех подравляю с праздником!!!
Все сбудется!!!
 
С праздником! С Христовым Воскресеньем!
 
Христос Воскресе из мертвых смертию смерть поправ.И сущим во гробе живот даровав!
dimedrol
Как задекларировали , так и раздекларируем.:lol:
Был неправ выходной в понедельник НУУУУЖЕН! А то как то помираюююю ,ухи хотца.:grin:
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
,ухи хотца.
Что, Voloda? Трудна была битва с Зелёным Змием во Славу Веры Православной?
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Не змия я победил 5 лет назад.Хотя ради Пасхи чуток расслабился.А сил нет из-за суеты перед праздником.Я как во субботу поднялся так в воскресенье в 10 утра заснул,а в 13 меня потащили в колокола звонить,потом шашлык башлык,потом...В общем с утра я был в состоянии нестояния.
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
Христос воскрес! Всех с праздником!
У меня дети (6 и 3) в восторге от пасхи. Им нравится возня с покраской яиц, и куличами.
Если вы не занимаетесь политикой, то политика займётся вами.
 
Радоница в этом году 28 апреля.
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
Пасхальная неделя заканчивается в воскресенье праздником Антипасхи.
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
 
лугиша
Богохульствуете? Ню-ню.:smirk:
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
Voloda
А про скандалы с педофелией слышали?Хотя куда уж мне ничтожному святое критиковать:lol:

http://www.mk.ru/145135/145135.html  

http://www.a-n-g-e-l.info/index-1757.htm  Но это по сравнению с первой ссылкой просто забавные шалости(ну что-бы на хлеб заработать:tongue: )
 
лугиша
Подобное уже было,http://kolpino-city.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=2&topic=3116&page=4.  Ви таки о5ь путаети жопу с пальцем.:lol:
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
Пасху станут отмечать за счет городского бюджета.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1155660
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
29 апреля 2009 года, 12:11
Парламент Петербурга исправил ошибку в законопроекте о праздновании Пасхи


Санкт-Петербург. 29 апреля. ИНТЕРФАКС - Законодательное собрание Петербурга на заседании в среду исправило собственную ошибку в законе о праздновании Пасхи, из-за которой отмечать предлагалось праздник на официальном городском уровне не по православному, а по католическому календарю.

Как передал корреспондент "Интерфакса", законопроект в парламент Петербурга вернула губернатор города Валентина Матвиенко, не подписав его и указав депутатам на неточность календарного исчисления.

Законодатели исключили из приложения к закону привязку к календарному исчислению дня празднования Воскресения Христова, оставив формулировку "празднование православной Пасхи".

Ранее сообщалось, что заксобрание Петербурга, постановившее праздновать Пасху на официальном городском уровне, ошиблось с определением даты и указало в законе "О праздниках и памятных датах в Санкт-Петербурге" не православный, а католический канон.

На неточность в законопроекте внимание губернатора обратил лидер фракции "Справедливая Россия" Олег Нилов.
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
Вот и дожили до Пасхи! Христос Воскресе!
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
Да  слава  Богу  нашему,  что дожили!  Воистину Воскрес!  чудный  праздник!:bengali:
с душой  красивой  красиво проживешь!
 
в 13 меня потащили в колокола звонить,    
Voloda   как  это понять??:sad:
с душой  красивой  красиво проживешь!
 
Во блин накрыло наш город?!!!Про праздники все забыли, сегодня 15-е - Сретенье Господне.А 20 числа начнётся масленница.
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
Христос Воскресе из мертвых Смертию смерть Поправ ...  Знаю что рано, но душа поёт!
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
Пейсах хороший праздник, исход евреев из египта, все дела.
 
безграмотность культивируется *сверху*: :down:
Главная / Новости / Новости
Бесплатные автобусы для жителей в пасхальные дни
12.04.2012
Администрация Колпинского района в пасхальные дни 14 и 15 апреля организует бесплатные автобусы для жителей от железнодорожного вокзала до нового Колпинского кладбища. Автобусы будут ходить с 9.00 и до 16.00.

http://izhora-news.ru/news/106/2809/
ПАСХА - ДЛЯ ЖИВЫХ!
...ушедшим оставьте Троицу...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol...ушедшим оставьте Троицу...

Есть такой день, называется - Радоница, через 9 дней после пасхи. Вот тогда и нужно на кладбище ходить и поминать усопших, а в светлую пасху - это грех. Правильно ты говоришь - пасха для живых.

А КТО СО МНОЙ ПОХМЕЛЯТЬСЯ ПОЙДЁТ? Я вчера вечером согрешил с сыном, сегодня башка болит. Стащил у жены сотню, пойду похмеляться. Ежели чё, в рюмочной у "Пятёрочки" в новом универсаме встретимся.  :)
 
Администрация очередной раз показала себя во всей красе. Безграмотность....
Настоящий джентльмен так должен сводить даму в театр, чтобы чувство благодарности  у неё осталось, а желание сходить-нет.
 
Безграмотность...
Да? ну?... А я думал-навстречу пожеланиям трудящихся  :) Вообще-то раньше это был день встречи живых. А где еще встретиться, если ни похорон ни свадеб не намечалось? Телефоны не у всех были. Я даже помню письма и  открытки по почте из Питера  в Колпино.
Не плясали, но помянали(такой повод-грех не воспользоваться...и жена непротив :) )
Грех это-согласен. А кто безгрешен? Может все постятся и  в церковь ходют? ;)
В  троицу встретиться- это  тоже не мешает, а только сближает и укрепляет родственные связи
А потом с кладбища шли к кому -нибудь в гости догоняться...
Это сейчас-старики ушли, молодые родственные связи дальше двоюродных братьев и не знают.
У меня половина Казанского-родственники или  хорошие знакомые  близких умерших и живых родственников.Но про всех только моя матушка знает.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
....И сущим во гробах Живот Даровав!!! Христос Воскресе!Братья и Сестры! Кстати по поводу колокольни, каждую Пасху можно звонить в колокола всем кто пожелает.На проспекте  один день , по традиции всю Пасхальную неделю.Но это как настоятель решит.Лично я седня наслушался звона до потери пульса.  bambr61  Извини не успел.   dimedrol  ПАСХА - ДЛЯ ЖИВЫХ!
Абсолютно верно!!!   sovanik59   Это перегибббббы на мееестах Совветскогоко времени.Оно ить нихто не мешал встречаться дома до изобретения телеграфа;)
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
Voloda
нихто не мешал встречаться дома
Ты видимо не в курсе  :lol: -гостей встречать надо ,готовить, посуду мыть. В гости без подарка -неприлично.
А тут , на кладбище, вроде и нормально- и помянут и ,заглянув  в прошлое ,улыбнутся, вспомнив какой покойный был весельчак. Так что не велик и грех, если хоть в таком виде память об усопших сохраняется.
Бог простит, а на кликуш наплевать
Гораздо больший грех, когда кресты покосившиеся и травой заросшие стоят , как-будто там  безородные лежат.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
А огонь опять сошел точно по графику :) Типа сам :)
 
В этом году многие заметили , что число посетивших богослужения особенно в московских храмах на Пасху значительно выросло. Причины приводятся самые разнообразные  http://www.pravmir.ru/pochemu-pasxa-2012-stala-takoj-mnogolyudnoj-opros/
А вот и еще отличие Пасхи в этом году:  Пасхальная Патриаршая проповедь в Храме Христа спасителя - было объявлено  в следующее воскресенье, в день окончания светлой праздничной седьмицы, ВЕЛИКОЕ СТОЯНИЕ ЗА ВЕРУ ПО ВСЕЙ РУСИ. Стояние объявлено по всей стране, в каждом кафедральном соборе. Но центральным действом станет мероприятие в Храме Христа Спасителя, где к вынесению к народу объявлены самые главные реликвии Русской Православной Церкви, в том числе Икону Казанской Божьей Матери.
Что-то мне подсказывает (может быть мне просто этого очень хочется), что это стояние соберет подлинные миллионы в храмах через неделю, как демонстрация  единства  народа со своей страной и Верой.
______________________________
"Другие не лучше" (надпись на зеркале).
 
ametist
В этом году многие заметили , что число посетивших богослужения особенно в московских храмах на Пасху значительно выросло.
Не только в Московских.
Я сам периодически работаю с некоторыми религиозными организациями.
И в эту Пасху тоже работал. Народу было и правда много, и общая энергетика ощущалась очень сильно.



Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "REQUIRED" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3738

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3743

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761