Четверг, 28 марта 2024 г. 16:21:16
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Дороги... Дураки... Колпино и окрестностей. (Состояние, ремонты, планы, мнения, предложения...)

Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 След.
Дороги... Дураки... Колпино и окрестностей. (Состояние, ремонты, планы, мнения, предложения...)
 
Цитата
dimedrol пишет:
вот так хотелось бы
Хочется-перехочется...  Учись ходить по дуге круга, а не яйца   :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
dimedrol,
Разметку 1.1 наносят:
...-- перед перекрестками при интенсивности движения по пересекающей дороге не менее 50 авт./сут. Разметку наносят на протяжении не менее чем за 20 (40)*(5) м от края пересекающей проезжей части
Этого мало?  Вынесение хотя бы на миллиметр вперед-тягчайшее нарушение, за которое полагается депортация обратно, в Узбекистан  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:  :D  
Разметку 1.1 наносят:
...перед перекрестками ... на протяжении не менее чем за 20 (40)*(5) м от края пересекающей проезжей части
Этого мало? ...

КАНЕЧНО!
Более ФЕН-ШУЙ-но было бы: от границы ПЕРЕКРЁСТКА!  8)   :D  
Т.е. чуть глубже в улицу (подальше от центра перекрёстка).
@ИМХОтеп III
 
Просто водить никто не умеет. Одни немощные и криворукие.
В башке пустота в руках баранка.
 
Цитата
dimedrol пишет:
Более ФЕН-ШУЙ-но было бы: от границы ПЕРЕКРЁСТКА!
Нифига не шун-фейно... С нашими водителями только так. Иначе *дурака включать* будут.
А так...вот она белая линия. Нефиг по диагонали прямыми курсами кататься. Пусть учатся в поле плавно поворачивать  :D
Я бы еще и на центре перекрестка жирную кляксу нарисовал. А то, выезжает придурок на левый поворот и останавливается на  начале пересечения( как раз на кончике полоски) И- раздайся грязь-говно плывет.
Он -то повернет, он то по правилам выехал на перекресток и должен закончить маневр. А те кто сзади.... Да насрать...
Сам все время стараюсь даже дальше центра протянуться, чтобы больше народу на перекресток вылезло... А заодно и подлянку любителям поворачивать с правой полосы поднесу. Им только в тротуар  свернуть можно -шансов не даю  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
... выезжает придурок на левый поворот и останавливается на  начале пересечения( как раз на кончике полоски) И- раздайся грязь-говно плывет.
Он -то повернет, он то по правилам выехал на перекресток и должен закончить маневр. А те кто сзади.... Да насрать..

Праведное негодование  - полностью поддерживаю  :evil:

Цитата
Сам все время стараюсь даже дальше центра протянуться, чтобы больше народу на перекресток вылезло...

Довод оч. разумный,  :!:
но есть риск упереться в лоб встречному поворачивальщику налево.
Хотя на обсуждаемом перекрёстке это не грозит.  :)
...хотя может... если упрёшься в какого-то барана, проигнорившего знак со стороны Финляндской...  :D
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Хотя на обсуждаемом перекрёстке это не грозит
А на обсуждаемом перекрестке происходит саморегуляция движения. Там давно пора поворот с двух полос разрешить. Поэтому как раз там я еду четко по полосе и по дуге. Иногда, тоже, по дуге большого круга с соблюдением предосторожностей, ибо нарушаю... как и все  ;)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
dimedrol пишет:
СТОП-линии на Танкистов перед пр.Ленина. После переукладки асфальта нанесли:
А может это для удобства поворота фур с Колпинского шоссе на Танкистов? Стоящие машины далеко, места для поворота больше.
В Питере на перекрёстке Невского и Суворовского такая разметка. Если кто-то заедет за линию(а таких много бывает), то троллейбус уже не повернёт.
 
Цитата
KAP5 пишет:
может это для удобства поворота фур
ага... Полметра обязательно им облегчат поворот  ;)  
Думаю, в Колпинском случае-это геометрический выпендреж. От Центра перекрестка до оси левой и правой полосы расстояние одинаковое. Соотвествено точки основания треугольника находятся на разном уровне-как раз эти сантиметры на фото.
Но вот тут https://www.google.ru/maps/@59.8471182,30.3140843,3a,75y,177.17h,57.8t/data=!3m6!1e1!3m4!1sgTuUwDsy4eCh71eSXevMVA!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru
Вообще непонятно, какими критериями пользовались. Чистагеометрически -прямая от Варшавской к аппендиксу от ТЦ от закруглений перекрестка. тоже раздвигает стоплинию по полосам Но не на столько же  :)  Разве что разделительную полосу приравняли к тротуару.

Стоп-линию необходимо наносить возможно ближе к пересекаемой проезжей части с учетом наилучшей видимости движущихся по ней транспортных средств и условий пешеходного движения.

Стоп-линия может наноситься как сразу по всей ширине проезжей части данного направления дороги, так и отдельно на каждой полосе движения
l


Кстати, вот яркий пример срезания и торможения . Можно проехать гораздо дальше и круто , чуть ли не с разворотом повернуть с середины перекрестка, запустив пяток машин за собой следом. А чаще всего идиоты поворачивают именно с того положения, в котором стоит Логан.
Ну, а чо...Разметка то позволяет... по встречке прокатиться. Эх , жаль я не гаишник  :D  
Ну вот , на зеленый проехало только двое. Остальные в пролете. И , кстати, многие пользуются далпаипизмом и пройдя по правой полосе, перестраиваются НА ПЕРЕКРЕСТКЕ в левую в нарушение правил , НО совершают поворот С СЕРЕДИНЫ перекрестка раньше этих ослов.
https://www.google.ru/maps/@59.8468646,30.3139497,3a,75y,56.83h,71.13t/data=!3m6!1e1!3m4!1sGaNmnUL5BMkRlzWsM8awZg!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Во дворе сейчас встал грузовик у помойки, за ним легковушка, ей не проехать, может конечно отъехать назад и проехать не через двор, а через улицу (уже давно бы успел) либо выйти поговорить с водилой грузовика, но нет.. минут 10 уже сидит бибикает грузовику дурачек. И пофиг что слышит его весь двор, а водителю грузовика по барабану. Ну бибикнул, понял, что не реагирует. Чего сидеть-то теперь жителям по ушам ездить? Откуда такие дураки берутся? Один поставил машину не проехать, другой дурак сидит и 10 минут сигналит впустую на весь двор. И таких идиотов последнее время пруд пруди..

Ну в итоге отъехал водила легковушки, хотя изначально было понятно, что это слон и моська.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
Ты мне лучше объясни вот такую ситуёвину-век мобильных телефонов, сейчас уже у 5 летних детей могильники. Но вот блин надо подъехать к подъезду и  сидеть сигналить. Даже если нет трубки-есть домофон, пля. Нет, ёпта!, пусть все знают что я приехал. У меня так в обще индивидум живет-по громкой связи (ментовской кричалке) из машины с женой общается. Весь дом слушает их диалог. =)
 
Strelkoff,
Объяснить я это могу тем что это глупость и бескультурие. Ну и провинциальные замашки  :)

Напоминает как раньше в деревнях динамики в окно выставляли.
У меня в детстве один такой был в соседней парадке постоянно приемник на окно выставлял и давай дискотеку крутить на весь двор (тогда только-только европа плюс появилась). Я тогда сделал небольшую антенну, вывел ее через окно и присоединил к радиоуправляемому катеру, так он наглухо все частоты в округе забивал в радиусе метров 15  :)  из колонок приемника после этого шел дикий треш из помех, я честно говоря думал, что чувак начнет после этого кассеты врубать, но нет, убрал бандуру с окна )

Также это примитивная форма самовыражения, но тут уж у кого как: кто-то картины пишет, кто-то фоткает или фильмы снимает, кто-то танцует, кто-то песенки поет, кто-то книги пишет, а кто-то у парадки на весь двор по громкой связи базарит.

Таким людям надо на базаре торговать расхваливая товар на всю округу, и пойдет торговля )
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Цитата
dimedrol пишет:
Хотя на обсуждаемом перекрёстке это не грозит
А на обсуждаемом перекрестке происходит саморегуляция движения. Там давно пора поворот с двух полос разрешить. ...

Пишем... Предлагаем...  :)  сами-знаете-куда...  :D  (НЕ в Спортлото! )

...повспоминал и не вспомнил в Колпино ни одного знака "движение по полосам"...  :(
а местами надо бы...

А не! На Т-образном Пролёт-Танкисты есть!
@ИМХОтеп III
 
Скорее бы уже дорогу пульнули от Заводского до Оборонной. Хоть разгрузить немного траффик. Для полноты эффекта ещё бы закатать дорогу от Московского до заводского прямым углом.
 
Цитата
dimedrol пишет:
...повспоминал и не вспомнил в Колпино ни одного знака "движение по полосам"...;
...
А не! На Т-образном Пролёт-Танкисты есть!
Плохо на знаки смотришь, или редко там ездишь  :)  
На перекрестке Танкистов и Пролетарской со стороны Пролетарской знак указывает по левой полосе - только налево, по средней и крайней правой - направо. Со стороны Танкистов - левая - для поворота налево, крайняя правая - только прямо.

По логике вещей, на перекрестке с проспектом Ленина по Танкистов необходимо установить знак указывающий с левой полосы - только налево, с крайней правой - налево, прямо, направо. А ещё лучше, сделали бы они там карман для поворота налево, как на Веры Слуцкой.
Изменено: Kalach - 31 августа 2015 15:31:11
 
Цитата
Kalach пишет:
Цитата
dimedrol пишет:
...повспоминал и не вспомнил в Колпино ни одного знака "движение по полосам"...;
...
А не! На Т-образном Пролёт-Танкисты есть!
Плохо на знаки смотришь, или редко там ездишь ...

Чойта?  :evil:  
Ты же сам как раз и процитировал мои же слова именно об этих знаках именно на этом перекрёстке!  8)

Цитата
Kalach пишет:
... лучше, сделали бы они там карман для поворота налево, как на Веры Слуцкой.

1) где это на В.Слуцкой есть какой-то КАРМАН для поворота НАЛЕВО?  :o

2) ага-ага! Если уж и делать такие "вЫделенки", то тогда уж на каждом перекрёстке!  :D
Не надо останавливаться на одном!
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Ты же сам как раз и процитировал мои же слова именно об этих знаках именно на этом перекрёстке!
Ну, когда постоянно смотришь знаки, каждый раз подъезжая к перекрестку, а не по памяти ездишь, то сразу вспоминаешь где и что стоит  :)  

Цитата
dimedrol пишет:
где это на В.Слуцкой есть какой-то КАРМАН для поворота НАЛЕВО?
Ну, описа'лся  :)  , направо карман,чтобы освободить левую и среднюю полосу для движения налево и прямо.
Изменено: Kalach - 31 августа 2015 18:14:48
 
Цитата
Kalach пишет:
... направо карман,чтобы освободить левую и среднюю полосу для движения налево и прямо.
В этом смысле да - В.Слуцкая у нас самая продвинутая девушка улица:
перед бульваром (с обоих сторон) тоже правые уширения есть.
На этом, пожалуй, дорожный такой модернизм в Колпино и заканчивается...  :(
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
...повспоминал и не вспомнил в Колпино ни одного знака "движение по полосам"...
а местами надо бы...
А не! На Т-образном Пролёт-Танкисты есть!
С Комсомольского канала в сторону бульвара Свободы.
 
Цитата
dimedrol пишет:
Что-то с нашим колпинским дорожным художником разметчиком не так....
Не только у нас проблемы. В Пушкине тоже косяки с разметкой.


 
Цитата
KAP5 пишет:
...С Комсомольского канала в сторону бульвара Свободы.

Аааааа.. Верно!
Это наш местный бред бредовый - кому мешал тут левый поворот?? :o
- выезд от вокзала как раз влево смещён...
@ИМХОтеп III
 
Цитата
KAP5 пишет:
... В Пушкине тоже косяки с разметкой.

На второй фотке зебра нарисована НОРМ.
Ну во всяком случае, это если опираться на разъяснения наших колпинских гайцов.
У нас такой же ПП на Т-обр перекрёстке Павловская - Танкистов...

http://kolpino-city.ru/forum/messages/forum6/topic359/message197960/#message197960
@ИМХОтеп III
 
Цитата
KAP5 пишет:
В Пушкине тоже косяки с разметкой
Первая фотка-просто краска кончилась( Гугль карты-фото показывает такую же сполошную через зебру.) Второе фото тоже ничего криминального. Переход по оси тротуара ( вроде как даже , при отсутствии переходов именно так рекомендуют пешеходам пересекать проезжую часть ).
Ну, а с колясками.... так это ж еще при старой власти бордюр лОжили.. :D . Вот там , ДО ЗЕБРЫ ,запрещено переходить.....Разметка осевая ДО начала закругления.....Некрасиво, конечно. Но не критично.  ;)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Вчера заметил изменение направления пешеходного перехода от старого "Комиссионного" до "Мороженицы"--был перпендикулярный проезжей части, теперь идёт по диагонали. Очевидно, тоже чей-то полёт фантазии, ну, или разметка "в соответствии с ГОСТ".:D
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Новости нового моста через Ижору в Колпино Опубликовано: 11 нояб. 2015 г.
Изменено: Виктор - 13 ноября 2015 20:24:24
 
Что за нано-инновацию затеяли на ПешПер на Танкистов - от Дикси к садоводствам  :?:  
 :o  
Дор. знаки "ПП" - чуть ближе к Фидерной...
Зебра в другом месте - к Пролетарской - метрах в 10ти,
с расквашенным чернозёмом на тропинке...

(фотографировать вчера было уже темновато...)

не иначе как "по многочисленным просьбам трудо-населения ?  :evil:
@ИМХОтеп III
 
проезжал там вчера, видел свежеустановленный световор и сгрызанную с асфальта зебру
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
назревает жепа причем запланированная . Только у нас могут перекрывать две соседние артерии- хирурги, плять ,*от сохи*
http://www.rbc.ru/spb_sz/11/05/2016/57334ae29a7947dcd32750cc?from=main
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
И что? Нас это не касается.
 
Цитата
KAP5 пишет:
Нас это не касается.

недальновидно  ;)
наши автобусы встрянут там в пробках - нам будет не доехать до СПб и назад...
@ИМХОтеп III
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 След.
Читают тему