Суббота, 04 мая 2024 г. 05:07:40
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Экология (проблемы, факты, решения).

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Экология (проблемы, факты, решения).
 
Теме ап!
 
В субботу днём 24 мая 2008 г. на полигоне загорелись бочки с мазутом. Занявшись на 200 кв. метрах, огонь распространялся далее несмотря на активную работу спецслужб. Через несколько часов химические отходы горели уже на площади 1,8 тыс. кв. м., однако в 21:30 пожар был все же локализован. Анализ атмосферы после пожара показал, что горение отходов всё ещё не превысило ПДК отравляющих веществ в воздухе на территории п. Красный Бор, п. Ульяновка, г. Никольское и г. Колпино. В. П. Сердюков (губернатор Ленобласти) сказал, что причины инцидента не выяснены, а «власти Ленинградской области рассматривают возможность утилизации отходов на полигоне „Красный бор"».

Лично мое мнение что таким образом просто "освобождают место" для новых отходов. А в СМИ всегда можно сказать что "горело сено" и ПДК вредных веществ "в норме"... А что там горело на самом деле - это большой вопрос...
 
Большая просьба !   Приводите здесь все наблюдения, впечатления, ощущения
в отношении качества воздуха в разных районах Колпино !

1) Ужасный случай был с воздухом где-то в 2004-2008 году. Когда шел по улице Труда
(время - конец дня, но еще светло) был очень сильный запах чего-то. На Братьев Радченко -
опять то же самое. Дома оказалось, что проветривать из-за этого невозможно. Через
некоторое время стал звонить в службы Колпино. Уже гораздо позже выяснил, что
газовые службы занимались чем-то, связанным с добавками в газ. Что это было ?
Может кто-нибудь подробнее скажет? Или что-то подобное.

2) При проветривании квартиры на уровне 5 этажа в 12-этажном доме на Братьев Радченко
(окна расположены на восточной стороне дома) временами появляются неприятные запахи,
длительность которых может составлять несколько часов (1,2,3,4,5,6,7,8). Из-за этого
проветривание вынужден прекращать. Откуда это происходит ?
 
При проветривании квартиры на уровне 5 этажа в 12-этажном доме на Братьев Радченко
(окна расположены на восточной стороне дома) временами появляются неприятные запахи,

Форточка выходит на Подвиговский сквер? Спасибо собачкам (и ещё больше их хозяевам) за их туалет... :down:
@ИМХОтеп III
 
Заглядывая на сайт  http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/ecology , можно увидеть:
"Качество атмосферного воздуха по данным Автоматической системы мониторинга атмосферного воздуха"
http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/ecology/maps/karta_vozduh
Нажав на район "N п/п 2"
"Наименование, N станции  АСИЗВ № 2
(Автоматическая станция измерения уровня загрязнения воздуха № 2)
Адрес расположения -  г. Колпино, ул.Красная (Колпинский район)
Измеряемые параметры - температура воздуха, скорость ветра, направление ветра,
влажность воздуха, CO, NO, NO2, O3, пыль, бенз[а]пирен "

Тогда можно увидеть график (содержание оксидов азота) за конкретный месяц.
Если оценить визуально, то в 2007 году воздух по содержанию оксидов азота  был с весьма
высоким  уровнем загрязнений, а в 2008-2009 уже ниже среднего уровня загрязнения по городам России.
Однако, эти графики не отражают ощущения человека!
 
Однако, эти графики не отражают ощущения человека!
chem, а чем пахнут ОКСИДЫ АЗОТА?
@ИМХОтеп III
 
chem
А качество глинозёма в средней полосе россии вас не беспокоит?:grin:
И ещё меня беспокоит качество и состав асфальта на московском шоссе.Судя по глубине коллеи---не смотря на борьбу с коррупцией.откат в том году был не меньше чем раньше(или это инфляция сыграла на качестве асфальта?)
 
лугиша  А качество глинозёма
- Хорошо, исправлюсь, "Ужасный случай был с воздухом где-то в 2000-2008 году".
 
У меня друг ионизатор купил. От 2-х компов работающих спасает при закрытых окнах. Очень доволен. :grin:

А лично мне на собак и траву плевать, не кайфую конечно от этого, но все-таки природа. А запах весенних костров мне даже нравится.
Более неприятно когда начинают курить по окнам или рыбу летом жарить или яичница у кого сгорит так что в комнату несет, или помойка - вот это реально воздух портит, но это от района думаю не зависит.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
   Вот вид на Колпино со стороны ул.Загородной и тут же воздух которым мы дышим.
CROT
 
CROT38
только редко это все тянет имеено на Колпино... обычно в сторону Красного бора или Пушкина (кстати на фото именно это и видно).
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
22 апреля 2009 г. около 23 часов проветривать квартиру было нереально, так как с улицы приходил запах, похожий на ДЫМ из помойки.   Кто-то обращает на это внимание ?
 
chem
Вам батенька надобно на хутор ,подальше от цивилизации.Опять же говнецом благоухать будет.:tongue:
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
Ижорский завод постоянно воняет. Раньше пару дней в месяц, а сейчас почти постоянно. Кто-нибудь чувствует? Очень часто химический запах, не прогуляться, не проветрить!
Канителица
 
Да вроде не воняет, проветриваю легко
 
mukashonok
Это с Красного Бора тянет.
 
Да не, может, оттуда тоже тянет, но это точно с завода, живу неподалеку (павловская), любуюсь дымом, чувствую запах. В некоторых микрорайонах на самом деле запах не чувствуют, разносит. Подруга на берегу живет, напротив Чухонки, так там - только свиными каками с Тельмана :grin:
Канителица
 
mukashonok
Подруга на берегу живет, напротив Чухонки, так там - только свиными каками с Тельмана
В Тельмана, на сколько мне известно, нету хрюшек :grin: Коровкины каки походу... Хотя может и с Красного Бора несёт на самом деле
 
Народ , вы таки забываете где живете.Колпино крупный индустриальный центр.Здесь не может чистого воздуха,земли,воды,еды.Хотите экологичности- бросайте всё и поезжайте в глухую деревню.Хотите комфортабельной жизни-смиртесь с вонючим воздухом.И не нужно ныть как малые дети.:smirk:
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
И не нужно ныть как малые дети.
Voloda, нам позволительно самую-малость па-чуть-чуть.
Мы же пока ещё не сурровый Челябинск,
а предместье инфантильно-меланхоличной, интеллигентствующей, культур-мультурной  столицы. :wink:
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
 Ну если культур мультур... Тока так тихо шоб деток не разбудить.
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
Может из-за кризиса получше пару лет воздух будет.... Вот и плюс нашелся...

Тоже очень хочется воздух почище... Очень...
Жаль что нельзя изменить что-то, но я например, никогда не мусарю на улице, а еще пакеты п/э стараюсь использовать меньше (они тяжело перерабатываются).  Что еще от себя можем сделать? Аллейку посадить? Я за!
 
Тоже очень хочется воздух почище... Очень...
Как только разумно-прямоходячие выжрут все остатки ресурсов этой планеты и сгинут с неё -
вот тогда и будет всё почище некуда...
@ИМХОтеп III
 
Боже... я же не доживу :shame:
 
я же не доживу
JuliaG, будь спОка! Ты очень-очень НЕодинока в этом предчувствии!
До тех чудных времён не доживёт НИКТО из нашего подвида! :lol:
-----------------------
название Топа - ВОЗДУХ для дыхания жителей Колпино - звучит как коммерческое предложение...
НА ДОСКУ!!! :lol:
@ИМХОтеп III
 
Прогулялся недавно по полям за Тельмана в сторону такой вышки,овощескладов и ЖД.
ЖЕЕЕСТЬ!!!
Я чуть в обморок не упал от этого ужаснейшего трупного вонизма, реально отравленный воздух, ещё и дымится...
Жесть у нас а не природа..:mad:
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
О хорошем :grin:
А запахи весны! Замечаете, как в Колпино сейчас хорошо пахнет? Я вот через дорогу перехожу, задерживая дыхание (машины) - и во дворик какой-нибудь, а там черемуха и прочая зелень-белень!
Канителица
 
akren
...Я чуть в обморок не упал от этого ужаснейшего трупного вонизма, реально отравленный воздух, ещё и дымится...

А кто там сдох то? Вроде могильников нету там
 
Колпино по воздуху лучше чем центр Питера. Самое хреновое, что есть в выбросах в атмосферу- это бензопирен от автомобилей. Так-то вот.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Berr
С Красного Бора не дует по твоему, проблемы с щитовидкой у Колпинцев нет, считаешь? Так то вот.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761