Пятница, 29 марта 2024 г. 08:36:36
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Магазины, торг.центры: обслуживание.. Нарекания или благодарность!?

Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 64 След.
Магазины, торг.центры: обслуживание.. Нарекания или благодарность!?
 
Цитата
Fordovec пишет:
В Призме была картоха по 19.90 Норм такая картоха.
В 7-е из комиссионки видел картофан по 15. Впрочем, у меня отец по осени в Новгородской домашней накупил. По чем - не знаю, но вкусная.
Местный житель
 
Актуализировали цены в разы, а двигаются на копейки!...   :D

@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
это уже давно пятерочке практикуется
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Доброго времени суток, дорогие соседи. Заранее прошу прощения за излишнюю эмоциональность моего обращения. ЛЮДИ! Рядом с нами живут и работают моральные уроды! Совсем недавно  на весь Петербург прогремела история с тремя пачками масла, в ходе которой блокадница скончалась от перенесенного шока и унижения. А днем ранее сучилась эта история. Эта история моей мамы, - медицинского работника со стажем работы более 30 лет, инвалида второй группы, добрейшей души человека.
3 февраля моя мама совершала покупки во фруктмаркете Яблоня, находящегося по адресу Г. Колпино, ул. Павловская, д. 38/17. Мама является постоянным покупателем этого магазина и посещает его практически с первого дня работы. В торговом зале к ней подошли три сотрудника магазина: охранник и два продавца. Подошли не просто так, а с оскорбительным  высказыванием:"Наконец-то мы вас нашли и выловили!". Мама растерялась и не поняла сути происходящего. Затем они назвали маму воровкой и в издевательско-менторском тоне обвинили маму в краже конфет. Так же предложили посмотреть видеозапись на которой видно, как днем ранее мама была в этом магазине и совершала покупки. Запись имела следующий характер. На кассе расчета мама выкладывает покупки на ленту, и просит еще дать ей пачку конфет стоимостью 129 рублей. Эта пачка конфет не находилась в торговом зале, и следовательно  мама ее не брала из зала, а была за спиной в кассира (это принципиально важно!). Затем мама поняла, что у нее не хватает нужной суммы и попросила убрать конфеты из количества ее покупок. На что кассир делает следующее: она берет и не убирает эти конфеты обратно, а подкладывает эти пресловутые конфеты моей маме в оплаченные покупки. Моя мама, находясь в это время в магазине с моей маленькой племянницей, собирает покупки и уходит домой. Дома эти покупки разбирает другой член семьи. Так конфеты и попали домой.
На след. день 3-го февраля мама снова пошла в магазин "Яблоня", и тут случилось то, о чем я уже написала. 3-го февраля маму загнали в подсобку, продемонстрировали видеозапись. На что мама сказала:"Так почему вы не остановили меня, если видели что я взяла?!" . На это сотрудники магазина ответили:"А вы убежали!". ЛЮДИ! Далеко ли могла убежать женщина шестидесяти трех лет, инвалид второй группы, с пакетом продуктов и маленьким ребенком за руку? Но история на этом не закончилась! Сотрудники магазина не остановились на унижении и оскорблении человеческого достоинства. Они заставили мою маму дать им 1000 (одну тысячу) рублей, якобы неустойка в пятикратном размере за похищенный товар. При этом сотрудники магазина взяли купюру из рук моей мамы, не составили акт и даже не дали сдачу. ВОТ ТАК ПРОСТО ЗАБРАЛИ ТЫСЯЧУ И ВСЕ! Мама вышла из магазина еле живая, рыдающая позвонила моей сестре с мужем, те в свою очередь через полчаса прибежали в магазин. Сотрудники магазина стояли на своем - мама - воровка. Тогда моя сестра, являясь работником торговли, попросила сотрудников данного магазина вернуть сдачу и составить акт. На эту просьбу сотрудники магазина отказали, сославшись на отсутствие директора. Тысячу без директора забрать можно было, а вернуть нельзя! Дома с мамой случился гипертонический криз. Верхние показатели артериального давления были 200+. Сутки человек жил на лекарствах!!! Ладно, выходили.((((
Мне тяжко об этом писать. Маме тяжко было все это пересказывать.
Уважаемые колпинцы, купите 200 грамм конфет, хотя бы самых дешевых и отнесите той пучеглазой суке на кассе. Пусть подавится. Адрес магазина "Яблоня" . Г. Колпино, ул. Павловская, д. 38/17 . Спасибо.
 
E.F,
Никто не может назвать человека вором до решения суда. Тем более отнять деньги. Можно смело писать заявление в полицию.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
E.F пишет:
маму загнали в подсобку,
...хм...а ведь на это противоправное действие тоже имеется видеозапись, как и на факт выдачи товара и расчет покупателя с кассиром.  :oops:
Тут можно и мошенничество продавцов с целью вымогательства  за уши притянуть.
Главное, чтобы видеозапись не пропала.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Мутная история.
Местный житель
 
с таким успехом "яблоня" рискует повторить судьбу своей предшественницы  :D
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Цитата
47rus пишет:
повторить судьбу своей предшественницы
а ЧТО МЫ ЗНАЕМ ПРО ПРЕДШЕСТВЕННИЦУ? Только то что нам СМИ преподнесли, акцентируя на том, что она блокадница?(ну,типа, 7-летнюю вывезли уже после сентября 1941 года )
Откинул бы коньки одинокий бородатый холостяк( В ОТДЕЛЕНИИ МИЛИЦИИ,где и должен составляться протокол, а не в магазине), никто бы и не чирикнул.
А вот на видео видно, как СЛОЖЕНЫ пачки и привычно прикрыты сумкой. И как тщательно прикрывается *забытое масло оплаченными продуктами.
http://www.fontanka.ru/2015/02/05/171/
На то и расчет ВОЗМОЖНО,что старую не тронут....Тронули  :(  
Не ОБСУЖДАЮ действия администрации-надо было по закону, вежливо отвести в сторонку и дождаться наряда ППС . И вроде они так и сделали-просто не пошли на компромисс с оплатой.
Ну, не захотели-по закону имеют право.
А уж забыла или нет-не им решать.
«У нас правило, если кто-то что-то украл, мы вызываем милицию. Директор действовал строго по инструкции. Милиция приехала и забрала бабушку в участок. Что ей стало плохо в участке, это, конечно, ужасно».(с) Владелец Магнита С.Галицкий
Возможно, именно в Магните ждали какого то косяка . Это уже высокий бизнес-нам не понять  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
ну во-первых речь про "предшественницу" яблони, если ты не понял

во-вторых, лично мне старушку жалко, кассирши сам знаешь насколько падшие бабы, как впрочем и большинство работников торговли и банков, нормальный человек в эту сферу работать обычно не идет, там и клиенту нахамят, так что ему неприятно будет, и над старушками будут издеваться (мытарить с "поиском" жалобной книги или администратора которого сегодня "нет", и детей в подсобку запирать горазды (случай с дикси) и обычным гражданам лапшу вешать и мухлевать, я считаю таким место не в магазине, а на вокзале туалеты мыть,
а руководству надо их за подобные вещи зарплаты лишать, и платить мрот, а недовольные пошли бы вон, тем более в кризис, когда везде сокращения

но самое в этой истории неприятное, что магнит реально пиарят, у большинства людей эмоции-то позабудутся, а название останется на слуху

многие вообще эту новость вниз прокрутят не читая, а "магнит" останется в башке
так что для магнита, это как антиреклама, так и реклама

вот и думайте кому выгодно все это раздувать
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,  ТЫ сам то понял, что сказал. Какой нафег пиар. И среди продавцов, ты не паверишь, большинство все-таке люди, а не падшие женщины(за такую зарплату менять панель на шумный зал? Плохо ты знаешь рассейскую женщину  :D
И речь шла о конкретном случае. Во всяком случае я верю своим глазам. И умышленная утайка товара мне бросается в глаза.
Даже самая старая и выжившая из ума старушка заметит, что продукты она кладет на что-то ,что осталось в тележке. Прокуратура уже получила команду-отмазать-вот и старается. Пришла к выводу-раз не в кармане и не в сумке,и из магазина не вывезено-значит не кража.
Старушка это, возможно,тоже знает знала эти тонкости.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
они морально падшие, банкирши и кассирши

при этом, заметь, я не говорю про всех и про то, что у них нет шанса морально подняться, я сам дипломированный продавец, но то дело прошлое, у меня давно другая профессия..

а насчет "самой старой и выжившей из ума старушки, которая заметит товар"..
поверишь ли, я далеко не такая старушка, но было как-то выбирал шоколад в окее, зазвонил телефон, клиент очень важный, были помехи, я вышел из магазина, поговорил, смотрю в руке шоколад, отнес обратно, ну и кстати никто и не пытался меня останавливать, хотя и кассирши и народ, и охрана.. даже сам не заметил как так вышло

а то что магниту пиар - однозначно, произвольный или случайный, но он на слуху во всех сми
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
они морально падшие, банкирши и кассирши

при этом, заметь, я не говорю про всех и про то, что у них нет шанса морально подняться,
Идите в жопу, Дима !  :D  
Когда тебе далеко за тридцать, да еще и нет высшего образования, чтобы торговать на рынке обувью,хватаешься за любое предложение, позволяющее как-то внести свой вклад в семью...или просто накормить ребенка...
Тем более, что *дипломированные продавцы*, способные вежливо обслужить клиента(их же основам психологии не один год за государственный счет учили) не хотят работать по специальности.  ;)
Вот и набирают  из масс, способных отличить цифры от букоф
Непонаслышке знаю о мытарствах в поисках работы вполне здоровых самок от 40-ка. НО... Это только в конституции все гладко и благолепно. Так что... кассирша и банкирша-это две , далеко расположенные друг от друга социальные группы.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
Сам туда отправляйся. А еще лучше посылай-ка ты туда работников торговли, которые тебя же и парят.
Необходимость кормить своих детей, это не повод запирать в кладовках чужих, обманывать кого-либо, и гнобить собственных клиентов подозревая их в воровстве и занимаясь самоуправством. Вот это и есть моральное падение.
А то мода пошла! Вон одну посетительницу аж в холодильнике заперли. А старушку до смерти довели, хотя она и пыталась расплатиться, не дали. Решили воровкой сделать.

А уж какие кадры работают в тех же банках не мне тебе рассказывать.
На любую подлость способны. Очень давно была у меня банкирша знакомая, так за глаза подговорила стерва подругу свою со мной познакомиться, так сказать "для проверки". Приятно чтоли?
Да вообще полно кроме банков работы куда можно устроиться женщинам в мегаполисе.

Я тут не писал, но со мной тоже был случай, когда покупал для съемок ночью пудру в ленте, и ходил смотрел все, при этом продавцов практически не было и я когда выбирал несколько раз звонил по телефону кладя его в карман, так и не нашел нужной, пошел без нее, а потом было очень неприятно, задержали на выходе, тут же нарисовалась администраторша, и охранник схватил и вцепился прямо, а была уже ночь и мне на съемки ехать не спавши в 5 утра, и потерял время, полицию вызывать - времени уже не было, меня еще коллега в машине ждал, мы должны были успеть в Колпино, а потом в Питер еще, в итоге этим паразитам объяснял зачем мне пудра ночью, и почему я ее не купил, потом извинились, но осадочек-то остался. Так что уважения к себе эти работники не вызывают. Вместо того чтобы помочь покупателю они его априори записывают в жулики. Сами при этом мухлюют с ценниками и пр.

А масло старушка вполне могла и забыть, как я про шоколад.

Но работники не проявляют корректности. И у меня такое ощущение, что им это удовольствие доставляет, от скуки заниматься подобной "ловлей" клиента.

И не надо оправдывать их.

P.S.
Хотя тебе не понять, ты-то конечно не бабушка. Будет тебе 80 лет, припрут кассирши на выходе для проверки на "честность", и расплатиться не дадут, полицию вызовут, так сам же еще их в домогательствах обвинишь а потом напишешь на форуме в мемуарах о несчастных чудо-женщинах из магазина.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Будет тебе 80 лет, припрут кассирши на выходе для проверки на "честность", и расплатиться не дадут,
Расплачиваться надо на кассе...А остальное-детский лепет. А если не способна отвечать за свои поступки- предъяви справку с ПНД.  В данном случае я на 99 процентов уверен в неслучайности выбора именно этой старушки.
А по поводу самоуправства-продавцы это люди из нашего общества. Так что выделять надо не продавцов , а всю серую массу... Куда ни плюнь-везде хамство.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Куда ни плюнь-везде хамство.
Почему-то в магазинах типа пятерочки/магнита/дикси это происходит чаще всего.

Не просто так у нас хрюши появились: http://хрюши.рф/
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
на 99 процентов уверен
ну она не в карман же его запихала, так тем более и заплатить пыталась, почему не дали ей этого сделать? чтоб поиздеваться над беззащитным пожилым человеком?

да в любом случае, ничего не доказав и отказав ей исправить ситуацию продавцы повели себя как говно, что в общем, неудивительно
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
почему не дали ей этого сделать? чтоб поиздеваться над беззащитным пожилым человеком?
Мы не были на месте продавцов, мы не выплачивали из собственного кармана недостачу. Не нам их судить.
А вот тебе никогда не хотелось обматерить трехэтажным матом , *достающую* тебя не по делу постороннюю сварливую старушку?
Не верю я, что ты агнец божий.  ;)  
А весь расчет несунов именно к этому и сводится.
Поймают-не посадют. Волокиты бумажной много, да еще, как в подобном случае и гмморой на голову. Поэтому , проще взять деньги и отпустить.
А не поймают-к 25 тыс рублям пенсии НЕСКОЛЬКО пачек масла. Ты заметил-Какая основная покупка в корзине? Правильно. Именно это масло. В ютубе есть более расширенная версия ролика. Так вот там сначала укладывается коробка с яйцами, прикрывающая масло спереди, потом банка сбоку. Видимо поэтому бубулька так суетливо бросает второстепенные продукты. Посмотри на пожилых людей в магазине. Много ли ты увидишь среди них, так пренебрежительно относящихся к оплаченному товару-продуктам. Особенно среди блокадников.
Кстати, мне показалось, что директор и продавец изначально следили за оплатой покупки (http://www.youtube.com/watch?v=YxqG7V_69RU 5-20секунды) и уже потом задержали. С чего бы это им так делать....И часто ли мы видим на кассах директоров при праздношатающихся кассирах..Кстати, сотрудники магазина заявили, что она неоднократно выносила продукты... Но им не поверили. И почему, в основном выкладывают ролики не с момента подхода старушки к кассам-такие есть на ютуб.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Почему-то в магазинах типа пятерочки/магнита/дикси это происходит чаще всего.
Потому что это магазины для *пиплов*.Пипл схавает (с) А в Норман они все равно редко заглядывают, если есть выбор. Поэтому Норман останется без покупателей( не сухарики к пиву к ним заходят покупать  :) )
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
SDV-DA пишет:
зазвонил телефон, клиент очень важный, были помехи, я вышел из магазина, поговорил, смотрю в руке шоколад
:)  Бабуле тоже важный клиент позвонил? Бывали случаи у людей. У меня отец целую упаковку зубочисток спер лет 10 назад таким макаром, до сих пор ковыряемся. Просто в данном случае действия были без реального умысла, без определенных "ужимок", вот и не привлекли внимания.
А в 5-ках, семьях и магнитах даже за просроченный товар высчитывают с работников точек, не говоря про "случайно вынесенный". Вот и пытаются любым способом отвадить "забывчивых" пенсионеров, не менее забывчивых многодетных мамаш. Хотя, конечно, под "раздачу" и совершенно случайные люди попадают. Факт. И сие грустно.
Цитата
sovanik59 пишет:
А по поводу самоуправства-продавцы это люди из нашего общества. Так что выделять надо не продавцов , а всю серую массу.
Не соглашусь. Бегут люди из 5-к и особенно Магнитов. И матюгаются потом на весь Инет. Остаются те, у кого "хватает хладнокровия" торговать просрочкой и покрывать недостачу, организованную "забывчивыми" путем "забывчивости" в части "смены цеников".
Изменено: Miha1975 - 11 февраля 2015 10:59:18
Местный житель
 
Заведение "Мама Рома" в Меге-Дыбенко
Сидели с женой в прошлую субботу:
1. Столовые предметы лежат будто их никогда не меняют. У меня не было предметов - официант стянул мне с соседнего стола. Таким же образом решают проблему нехватки приборов за другими столиками.
2. В моей тарелке с макаронами (без каких-либо добавок) находились некие ниткообразные частицы (непонятно какого происхождения)
3. Вдобавок недосчитали сдачи 4 рубля (ерунда, но не приятно)

В это заведение больше ни ногой.
 
Всех под одну гребенку, Стерлигов бы это не одобрил.
Может стоить вспомнить поговорку "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива?"  :)
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
sworn,
Ну почему всех? Я как раз говорил не про всех, но про большинство.

А Стерлигов-то много чего не одобрил бы. И в первую очередь сами магазины с этой химической едой, к которым мы, к сожалению, привязаны.

А про работников торговли и обслуживания очень хорошо Задорнов умеет рассказывать :)


Кстати, о Стерлигове. Жириновский побывал у него в гостях, интересный сюжет:

http://youtu.be/6vzPzsZH39Y

(с) "беречь нужно, ордена давать нужно"
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Тут возник у меня спор с одним маркетологом, одним из "авторов" воплощенной в жизнь идеи о том, что в пакете молока официально теперь не 1 литр, а 0,98 кг, а может даже и меньше вплоть до 0,89 кг молока (речь не про недолив/недовес, а про то, что теперь прежде литровые пакеты стали официально содержать меньше продукции, и измеряется молоко не в литрах, а в килограммах). По его утверждению для покупателя главным является покупка единицы товара (надо купить пакет молока), а вот сколько в ней содержится самого товара, покупателю глубоко наплевать, и никто никогда на это не обращает внимание.
Так ли это? Может кто из местных напишет смотрит ли он на то, сколько товара в упаковке, или действительно важно просто купить пакет молока?
 
Kalach,
речь только про молоко? Меня сильно раздражает 0,45 в пиве, и радует 0,67.
Этого глотка мне явно не хватает, как не хватает 0,5. А литр-много   :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
речь только про молоко? Меня сильно раздражает 0,45 в пиве, и радует 0,67.
Вообще интересно в целом, не только молоко.
А про молоко написал, так как общался именно с маркетологом по "благословению" которого в пакете 0,95 кг молока, 0,95 кг и 0,45 кг кефира, 0,18 кг в пачке творога и т.д. по молочным продуктам.
 
Цитата
Kalach пишет:
0,18 кг в пачке творога
Огромное спасибо этому мудриле  :)  Теперь, чтобы высчитать стоимость килограмма, умножить на 4 или 5 уже недостаточно. Приходится на 5.5 моск напрягать. И на это  быстрое перемножение в уме двузначных чисел не всегда есть время и желание.
Так что, обман старушек, с целью поднять цену продукта, не меняя цены за упаковку-это элемент мошенничества, как бы его красиво не обзывали  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Kalach пишет:
Может кто из местных напишет смотрит ли он на то, сколько товара в упаковке
Kalach,
я такой больной. Смотрю всё от майонеза до кефира, поскольку знаю, ЧТО взвешивается в килограммах, а ЧТО в литрах. Это как, например, мёд, в литрах маловато, а в килограммах в 1,5 раза больше, потому он идёт только на вес. Зачастую, указывается не соответствующая данному продукту единица измерения. Как правило, она больше, потому и написана. Нужная тоже указана, но мелко и в другом месте.
В принципе, всё равно покупаешь, но раздражает тихое наё....ние покупателя--пельмени по 450, а не по 500 граммов, песок по 900, а не по 1 килограмму. Ну и далее в том-же духе.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Kalach пишет:
... сколько товара в упаковке, или действительно важно просто купить пакет молока?

Я ж вам какое-то время назад представлял тут фотку ценника из Ленты с объёмом пива в бутылке
и объёмом сока в пакете...
Мы тогда же где-то здесь это и обсудили...
(чот не смог найти то обсуждение сейчас)...

Сам обращаю внимание на объём/вес в том случае,
если надо его с чем-то похожим сравнить - чтобы понять что именно из них в итоге взять.
Если задачи сравнить и выбрать нет, то чо тогда углубляться?
Тогда уж беру что есть...

--------------

нашёл - http://kolpino-city.ru/forum/messages/forum6/topic1661/message204570/#message204570
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Мы тогда же где-то здесь это и обсудили...
Немного в другом ключе тогда обсуждали.

Цитата
dimedrol пишет:
Если задачи сравнить и выбрать нет, то чо тогда углубляться?
Тогда уж беру что есть..
Так может бойкот объявлять таким товарам? Благо ещё вроде бы остались честные производители.

А то, смотрю, сырки глазированные были 45 г. уже стали 43 г. Вот как они эти два грамма измеряют? Зная фасовочное оборудование, которое не является медицински точным, а товар не является сыпучим, не может оно обеспечивать такую точность, погрешность есть всегда. Но только вот теперь эта погрешность идет не от 45 г., а от 43 г., т.е. фактический вес может быть в диапазоне 41-45 г., как повезёт покупателю.
Честно говоря, принципиально покупаю товар производителей где не мудрят с весом, где честный литр, ну или килограмм, и вес без этой медицинской точности.
После общения с маркетологом, о котором упоминал выше, остался осадок, что нас всех покупателей считают за полных лохов, но, если покупается такой товар, может так оно и есть...
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 64 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761