Четверг, 28 марта 2024 г. 21:00:41
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Магазины, торг.центры: обслуживание.. Нарекания или благодарность!?

Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 64 След.
Магазины, торг.центры: обслуживание.. Нарекания или благодарность!?
 
Цитата
Solder of Fortune пишет:
.А про установку дверей я боюсь говорить, кто их вообще сейчас может нормально установить??? Покажите мне этого человека

У меня отчим по этому профилю работает. Профессионально.
Заказы и от магазинов получает и от покупателей дверей по рекомендациям в частном порядке.
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Вот думаю-может фотки одинаковых товаров из призмо-чушкии из призмо-рюсси для сравнения выкладывать.... с ценниками Миф должен быть развенчан.

Хорошая идея. Под это даже можно новую темку завести, в ней фоты грузить.
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Цитата
dimedrol пишет:
мне мой Тесть Любимый
... невестка сможет свекром похвастаться? ...
В ЭТОЙ области мастерства - не уверен. Но по другим вопросам - НИВАПРОС!  8)  :D
@ИМХОтеп III
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Миф должен быть развенчан.
Какой миф?
 
Цитата
sovanik59 пишет:
может фотки одинаковых товаров из призмо-чушкии из призмо-рюсси для сравнения выкладывать.... с ценниками

выкладывай, интересно
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
В ОКее мелком, на Тр-ся половина шкафов не работает, когда хотел записать об этом в книжицу, охранник грудью встал на ее оборону, и без администратора ее не отдал..
Пришлось вызывать.
Написал туда и про это тоже указав фамилию охранника.

Как неохотно они эти записи принимают. Еще пытались мне впарить, что про шкафы "передадут на словах", только мол ничего не пишите. Но тут дело принципа. Если есть время - всегда пишу.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Kalach,
Миф о том ,что в супермаркетах дешевле за счет оборота.
Вот ,интересно, новый супермаркет в Питере, К-группы, конкурент Призмы (S-группы) какую ценовую политику выберет?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
SDV-DA, зря ты так сходу в жалобную книгу записки оставляешь.
Запросто всю смену премии лишить  могут, штрафные санкции магазину, вплоть до выговора с записью в трудовую книжку. При этом запросто могут уволить по статье неугодных, зато подхалимы вылезут.
Я не к тому говорю, чтоб ты этого вообще не делал, просто для осознания *кнута*, многие проблемы решаются по разговору с администратором.
 
Цитата
boomer349 пишет:
SDV-DA, зря ты так сходу в жалобную книгу записки оставляешь.
Вот такие вот мелочи лучше оставлять при себе... Кто связан с торговлей те понимают со временем что покупатели могут докапраться до всего,и знают уже всё наперёд к чему могут придраться,а книга жалоб это не есть выход,что мол нужно проучить всю эту контору,скорейц всего происходит из-за каких-то неприязней,неугодило это,неугодило то...так все в книжки и будут писать,а увольняться будут строем
Чисто там,где не мусорят!
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Миф о том ,что в супермаркетах дешевле за счет оборота.
Дешевле по сравнению с мелкой розницей, но не с магазинами эконом класса.
В Финке тоже всё по разному.
 
Цитата
boomer349 пишет:
SDV-DA, зря ты так сходу в жалобную книгу записки оставляешь.
Если им записи туда не оставлять, то они и делать ничего не будут. Для этого Книга и предназначена, чтобы достучаться до них можно было.

Цитата
boomer349 пишет:
Запросто всю смену премии лишить могут, штрафные санкции магазину, вплоть до выговора с записью в трудовую книжку.
Так а почему покупатель-то страдать должен? Пусть тогда работники магазина предупреждающую инициативу проявляют и решают вопросы с теми же шкафами.
Выговоры в трудовую книжку не заносятся уже давно, это законодательно запрещено. Только увольнение в качестве наказания отражается в трудовой книжке.

Цитата
boomer349 пишет:
многие проблемы решаются по разговору с администратором.
Да ну ?!
Вот сколько уже разговаривал с администратором в Призме по поводу несоответствия ценников, а воз и ныне там. Недавно опять пришлось возврат делать на кассе, когда обнаружил что ценник в зале один, а по факту цена в чеке другая.
Особенно в отделе напитков этот бардак так и сохраняет. То ценник неправильный сам по себе, то товар и ценник установленный напротив него "как-бы случайно" не соответствуют друг другу.

Цитата
Solder of Fortune пишет:
каких-то неприязней,неугодило это,неугодило то...так все в книжки и будут писать,а увольняться будут строем
Это уже задача администрации разобраться что к чему и либо принять меры организационного и/или административного воздействия, либо оставить всё как есть, отписав что работа проведена.

Но если на все эти мелочи не обращать внимания, то так постепенно получится, что не магазин для удобства покупателей, а покупатели для не создания помех магазина существуют.
 
Цитата
Kalach пишет:
Вот сколько уже разговаривал с администратором в Призме по поводу несоответствия ценников

Ну я вот например вижу товар не тот по описанию,могу невпадлу и ценник взять передвинуть на место...бывает такое что и ценники в кучу,и цена на что не понятна, даже при полном прочтении выявляются подозрения что товар не тот,такое тоже бывает... А бывает и наоборот поступаю, тупо цена не устраивает,пошёл передвинул куда подальше и счастлив
Чисто там,где не мусорят!
 
Цитата
Kalach пишет:
Вот сколько уже разговаривал с администратором в Призме по поводу несоответствия ценников, а воз и ныне там. Недавно опять пришлось возврат делать на кассе, когда обнаружил что ценник в зале один, а по факту цена в чеке другая.
Особенно в отделе напитков этот бардак так и сохраняет. То ценник неправильный сам по себе, то товар и ценник установленный напротив него "как-бы случайно" не соответствуют друг другу.

С этим по-другому бороться надо, как этоделал goga1981.
При несоответствии ценника он требовал продать товар именно по ценнику в зале или запись в жалоб. книгу. В результате и продавали и ценники сразу же менялись.
 
Цитата
Kalach пишет:
Так а почему покупатель-то страдать должен? Пусть тогда работники магазина
предупреждающую инициативу проявляют и решают вопросы...
ОЧ.поддерживаю такой подход!
Я регулярно троллю колпинские Океи в момент оплаты покупок на предмет их заявления:
*ваша банк.карта УЖЕ авторизовалась до ввода ПИН-кода - предъявите Уд.Личн.*.
Были многократно посланы с последующими записями в Книге ОиП.
Т.к.:
- это их касс.терминалы настроены криво
- почему об этом нюансе при расплате я узнаЮ в мом.совершения транзакции?
И что? - я вынужден оставить выбранные покупки? а потерянное время? ну и я в итоге без покупок...
Банк.картами ГазМясБанка владеет половина Колпино уже несколько лет
и для торг.точек эти *особенности* этих карт - не в новинку.
ПОЧЕМУ они до сих пор не разрулили подобные постоянные стычки с покупателями?
могли уже информацию вешать перед заходом на кассу - мол
*владельцы карт ГПН, оставьте покупки в зале - вы всё равно не расплатитесь,
потом убейтесь и не путайте нам кассиров*.
Тогду уже был бы другой разговор... Типа я ведь был предупреждён...
Изменено: dimedrol - 16 января 2013 11:48:21
@ИМХОтеп III
 
Цитата
boomer349 пишет:
SDV-DA, зря ты так сходу в жалобную книгу записки оставляешь.
Запросто всю смену премии лишить могут, штрафные санкции магазину, вплоть до выговора с записью в трудовую книжку. При этом запросто могут уволить по статье неугодных, зато подхалимы вылезут.
Я не к тому говорю, чтоб ты этого вообще не делал, просто для осознания *кнута*, многие проблемы решаются по разговору с администратором.

Книга для того и лежит, чтоб туда писать претензии. Мне пофиг кого там лишат премии, пару раз лишат, глядишь и чесаться начнут.
А чтоб не увольняли - пусть порядок наводят.
Развели бардак - пусть разбираются. Мне как потребителю важно качественное обслуживание.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
сдв-да,
если честно, то другого ответа и не ожидал.
очередной раз *мне похер на других*
теряем человечность в повседневности.
удручает.
 
Может, не в книгу писать, а на сайт продавца? Как-то кабель телефонный с дома срезали, а отремонтировали... Я сфотографировал, отослал жалобу по электронке. В ответ пообещали сделать нормально, и даже перерасчет (в жалобе требовал!!!) осуществить за дни, когда телефон и Интернет не работали. Перерасчет, понятно, не сделали, но кабель сделали нормально на следующий же день.
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Может, не в книгу писать, а на сайт продавца?
Не поможет. ИМХО. Книга-самый верный вариант. Придет проверяющий- придется отмазываться
Со своего кармана или из премиально-представительского фонда-мне тоже пофиг.
Самое действенное решение. И пустая трата времен- жалобиться администратору. Уже неоднократно здесь писал, как пробовал нагнуть админов Семьи и Окея. Бесполезно. Только запись в книге с конкретной фамилией, и подробным описанием нарушения, а также описанием бездействия администрации, помогает пропалывать* сорняки* руками хозяина этих *сорняков*.
Подневольным надоест отдуваться-сами уйдут. А те кто согласен с системой запланированного одурачивания покупателя , тот пусть и получает побочные эффекты в виде вычетов из кармана.
Знают -куда устраиваются. Знают и высокие учредители все о *правилах торговли супермаркетов*.
Чем чаще им вдувают, тем изощренней способы они будут вынуждены изобретать.
И в этом как раз уважение покупателя. Не считать всех дураками, и ,хотя бы мозгами своими пользоваться, если совести нет.
На западе же научились с улыбкой обчищать карманы покупателей  :D  
Знаешь, что обманывают, завлекая скидками-но как-то с радостью расстаешься с деньгами, ,потому что внешне все чинно и благородно  :)
Изменено: sovanik59 - 17 января 2013 23:31:32
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
boomer349 пишет:
сдв-да,
если честно, то другого ответа и не ожидал.
очередной раз *мне похер на других*
теряем человечность в повседневности.
удручает.

человечность - это заставить других работать на благо общества, забочусь я видишь ли о покупателях, в т.ч. и о себе любимом, а то что какого-то мифического кренделя, вздрючат за то что он развел бардак на рабочем месте - это правильно  :D
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
когда я писал, то имел ввиду вовсе *какого-то мифического кренделя*, а вполне конкретного человека, ответственного и выполняющего свою работу, но при этом регулярно получающего вполне реальных, а не мифических втыков на собраниях и минусах в зп. и прочих щедрых *справедливостей* от руководства.  
Борись дальше, я не против, только не переусердствуй.
 
Цитата
boomer349 пишет:
Борись дальше, я не против, только не переусердствуй.
Можно соглашаться с тем, что надо порой проявлять человечность, но как-то не хочется страдать самому во имя другого человека, при чем по сути являясь потребителем его услуг.
 
Цитата
Kalach пишет:
... не хочется страдать самому во имя другого человека, при чем по сути являясь потребителем его услуг.
*ЗА-ЛА-ТЫЕ слова, Иннокентий Венедиктович!*  8)
@ИМХОтеп III
 
сарайчик типа магазин "сезам" угол слуцкой и заводского торгует просроченными продуктами. будьте осторожны.
Reality hits you hard, bro
 
Цитата
макс пишет:
магазин "сезам" угол слуцкой и заводского

Зато там есть L&M "Зелёные" , такие ещё поискать надо! А так магаз дороговатый сам по себе...а чтол именно за просрочку ты нашёл?
Чисто там,где не мусорят!
 
В Евросети кассирша сказала, что сомневается в подлинности купюры, мол слишком тонкая, и бумага подозрительная, и отказалась принимать платеж, купюра была новая, водяные, дырки, фольга, рельеф, короче все присутствовало, а купюра досталась мне из конкретного источника, и я предложил вызвать милицию, но кассиршей в этом мне было отказано и когда она ушла платеж принял другой продавец.
А вот интересно, что закон говорит на эту тему? Что-то ничего такого с ходу в яндексе не нашел.
Каковы правила приема купюр в магазинах? И где официально написано, что они имеют право не принимать платеж и при этом не предпринимать никаких действий при сомнении в подлинности банкноты?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
А вот интересно, что закон говорит на эту тему?
Ничего конкретного. Можешь накатать в Роспотребнадзор, в ОЗПП, НО должна быть точка отсчёта. Если у продавца есть сомнение в "подлинности купюры", значит ты являешься распространителем (или того хуже, изготовителем фальшивых денежных знаков). Как законопослушный гражданин или гражданка, продавец обязан вызвать милицию с составлением акта, изъятием купюры и твоим препровождением с последующим анализом купюры. Далее, выдача акта о подлинности тебе на руки и твой иск в суд о компенсации. Не правда-ли, как легко добыть правду-матку, поэтому все идут путём наименьшего сопротивления. Продавец просто послал тебя на ..., избавляясь таким образом от геморроя. Ты мог сам вызвать милицию с ... (читай выше).
Почитай вот это http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=9&TID=99172. Вроде так же, как я тебе и говорил.
Изменено: Mitrich - 1 мая 2013 19:17:41
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
Продавец просто послал тебя на
не продавец, а кассирша, продавец принял платеж, а если бы не принял я бы написал об этом в книжицу "отзывов и предложений"

хотя конечно надо было чиркнуть про кассиршу, это я зря не сделал


Цитата
Mitrich пишет:
Ты мог сам вызвать милицию

это верно, но тут у меня есть подозрение, что милиция по телефону бы послала меня с этим подальше, но тогда можно было бы эту тему поднимать в вышестоящие органы
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
не продавец, а кассирша
Не один-ли ***, суть одна и та же--тебя послали. В принципе, я человек "паскудный". Это значит, что я написал-бы в книгу жалоб претензию с обязательным указанием и номинала и номера купюры. Далее сохранил купюру и накатал телегу в Роспотребнадзор и, до кучи, в ОЗПП.

Цитата
SDV-DA пишет:
милиция по телефону бы послала меня
О чём я и говорю--оно ТО тебе надо. НО, звонок в милицию ты-бы ещё и записал на диктофон, чтобы не искать запись телефона у оператора. И вот тогда, как продолжение, "можно было бы эту тему поднимать в вышестоящие органы".
Изменено: Mitrich - 1 мая 2013 20:06:44
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Ну и кто поставил звёздочки? Вот так от нехватки информации и принимаем одно за другое. Говорим "зад", а на уме одна "жопа", вместо задней части объекта. Смотрим внимательно старославянскую азбуку: Х-хѣръ, соответствует кириллической Х-ха. На крайний случай можно заглянуть в "Советскую энциклопедию".
Я не в претензиях к корректировке как таковой, но тридцать три буквы алфавита и историю создания кириллицы надо как "Отче наш" знать, чтобы не выходило "у кого о чём болит, тот о том и говорит", с последующим разглагольствованием, что всё стало другим и многое просрали.
Изменено: Mitrich - 1 мая 2013 20:50:57
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Hammer пишет:
а чтол именно за просрочку ты нашёл?
сметана в упаковке.
Reality hits you hard, bro
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 64 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761