Четверг, 28 марта 2024 г. 19:22:56
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Автопарковка. Проблемы, нехватка, эвакуация...

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 27 След.
Автопарковка. Проблемы, нехватка, эвакуация...
 
с трудом верится в такое, что нашего человека
Значит всё-таки самый действенный *намёк* поправить парковку - это *с ногИ* в зеркало - ага?
*смайлег-печалька* ...а так хотелось без криминала со стороны *терпИл* обойтись...
@ИМХОтеп III
 
Это интересно!
30 авг 2011 в 17:54
Китаец, проживающий в Нью–Йорке, обратился в местный банк с просьбой предоставить ему кредит в размере 5 000 долларов, причем только на две недели. В качестве залога под кредит мужчина предложил свой автомобиль – спортивный Ferrari стоимостью 250 000 долларов. Спустя две недели, как китаец и обещал, он вернул банку взятые 5 000 долларов плюс процент за 14 дней – 15 долларов 41 цент. После денежных операций он спокойно забрал свой спорткар. Когда же банковский служащий спросил мужчину, в чем был смысл его действий – взять такой небольшой заем на
такой короткий срок под столь дорогостоящий залог, довольный обладатель Ferrari объяснил, что за 15 долларов найти место для двухнедельной охраняемой парковки такого эксклюзивного авто в Нью–Йорке просто нереально, и более удобного способа оставить свою машину и не волноваться за ее судьбу он придумать просто не смог.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
что-то подобное читал про лондон пару лет назад.
 
Китаец, проживающий в Нью–Йорке, обратился в местный банк с просьбой предоставить ему кредит в размере 5 000 долларов, причем только на две недели. В качестве залога под кредит мужчина предложил свой автомобиль – спортивный Ferrari стоимостью 250 000 долларов. Спустя две недели, как китаец и обещал, он вернул банку взятые 5 000 долларов плюс процент за 14 дней – 15 долларов 41 цент. После денежных операций он спокойно забрал свой спорткар. Когда же банковский служащий спросил мужчину, в чем был смысл его действий – взять такой небольшой заем на
такой короткий срок под столь дорогостоящий залог, довольный обладатель Ferrari объяснил, что за 15 долларов найти место для двухнедельной охраняемой парковки такого эксклюзивного авто в Нью–Йорке просто нереально, и более удобного способа оставить свою машину и не волноваться за ее судьбу он придумать просто не смог.



очень бородатый анекдот, только там был новый русский в малиновом пиджаке=)
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
За установку парковочных барьеров и расклейку объявлений будут штрафовать
Попытка оградить место для парковки на петербургских дорогах или во дворах, расклейка объявлений и иные подобные действия с начала этого года признаются административными правонарушениями. Соответствующие поправки в городской закон, дискуссия вокруг которых продолжалась в течение почти всего минувшего года, вступили в силу 30 декабря.
Они предусматривают ответственность за самовольную установку или даже использование на проезжей части автомобильных дорог, в местах их расширения, на тротуарах, дворовых территориях и иной территории общего пользования ограждений и иных конструкций для обозначения или выделения мест в целях размещения, остановки, стоянки транспортных средств. Уличенный в такой «приватизации» гражданин может быть оштрафован на сумму до пяти тысяч рублей, организация (магазин, кафе, бизнес-центр или пр.) – до пятидесяти.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Показательный случай
http://www.dp.ru/a/2012/01/09/Novogodnij_shok_dlja_straho/comments/3/#comment
 
Fordovec Уж на Бентли могли бы и не позориться с грамматикой, на таких машинах надо красивым шрифтом с хорошим,  -пиип- , кеглем
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
бензинчиком можно оттереть, краска из баллончика смывается легко и просто. Дядя получит хороших "бабулей", а потом за десяточку все это дело ототрет и  полирнёт...
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
Есть ли стандарт или просто норматив ширины парковочного места?
наверняка есть.
К примеру - http://cadstudio.ru/forum/index.php?PHPSESSID=93mr4jqaj1beodma6p3rb9llg3&topic=26274.0
Думаю, что ячейки на парковках супер-гиперов расчерчены с учётом требований неких стандартов.
Vitek
я у себя под балконом в кармане сделал проще -
замеряешь ширину кармана и делишь её на равные части из расчёта прим. 2-2.5 м ширины на ячейку.
Округляешь под ситуацию (но меньше 2-х метров нельзя).
Размеры авто значения не имеют, т.к при РАЗУМНОМ подходе соседи паркуются *валЕтом*, что сглаживает *нехватку* интервала между ними.
Разумнее расчерчивать КОСУЮ ячейку (под углом к поребрику), чтобы въезд-выезд был проще.
В моём случае *ёмкость* кармана повысилась с 9-10 авто до 11-ти без малейшего ущерба функциональности и комфорта.
Зимой сложнее - разметка скрыта - вся надежда на самоответственность и взаимоуважение... Которых чаще не хватает...
@ИМХОтеп III
 
Ага, вот спасибо, dimedrol,
нашел, к нам такое подойтет - 2,2 м., обидно, когда вечером приезжаешь, такое желание пинками раздвинуть машины.
Особенно, когда начинают ставить от середины, т.е. ориентиров нет, в результате на нашем расстоянии пропадает 2-3 места.
С.Мирнов
 
Vitek
Самое обидное, что "блондинка"- это и сосед на пятнашке и жипе. На прошлой неделе возле магазина(там ставим если напротив подъезда нет мест) было минус 3 места из-за блондинок таких. Вчера из-за микроавтобуса минут одно.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Berr

Это называется так : Я встал. мне никто не мешает. Заипись! И довольный уходит... На других ему пох. Таких блондинок в каждом дворе 2-3 набирется. В такие щели приходится залезать...
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
Masha Miller  
Дата: 20 Мар 2012 11:48
...Иногда выходишь из парадной, ... понимаете ли, он на своей ржавой ... вот так захотел машину поставить и ему по фигу на всех.

http://kolpino-city.ru/forum/index0.php?action=vthread&forum=3&topic=1720&page=2#19
В продолжение
Это уже не *идиотпаркинкг*, это - УМЫСЕЛ.

Синяя ГАЗель и серебро-ЧериАмулет=один хозяин. Амулет часто стоял на месте красного ЖУКа.
ЧЕРИк в ВЫХ уехал куда-то - вернулся только накануне. Утром в окно я вижу такую картину...  ЖУКу вроде не критично, но ВЫЗЫВАЮЩЕ.
У ЧЕРИка заботливо сложено левое зеркало - чтобы в проезде его не снесли... Т.е. дяденька встал основательно и надолго...
Как они разошлись - не знаю, но сейчас вечером ЧЕРИка нет, а ЖУК сместился на одну позицию правее от ГАЗели... :D
-----------------------
Причём все друг-друга знают в лицо - живут в одном подъезде: дяденька на 5-ом, хозяйка ЖУКа - на 8-ом...
@ИМХОтеп III
 
Т.е. дяденька встал основательно и надолго...
Дяденька, наверное твердо на ногах стоит... Но перекликаясь с темой про президента... ведь именно такие дяденьки -мишень номер раз у недовольных с повязками. Наверное он страха не имеет.  :) Даже не представляю ,чтобы предпринял я на месте этой дамочки-все зависит от многих факторов. Но .если бы дядя не признался мне ,что неправ, я бы это запомнил, хотя и не злопамятный, но обиды помню...
Т.е . допускаю такую ситуевину только с оговоркой -оставлен контактный телефон и по просьбе трудящихся всегда готов устранить неудобство.
А вот сегодня обнаружил,что в центре, много свободных мест, ограждено и охраняется церберами в униформе. а одно такое место мужичок впереди меня пробовал поставить. Что он услышал-не знаю, но ставить передумал. Ни надписей ,ни знаков нет-стоянка разрешена. Интересно, когда же бандюки и охранники закона  бояться то будут? Думаю-никогда.... И тут уж выборы нипричем... :sad:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Синяя ГАЗель и серебро-ЧериАмулет=один хозяин. Амулет часто стоял на месте красного ЖУКа.
В таких случаях надо вызывать гаишников с эвакуатором. Они обязаны устранить препятствие блокирующее выезд. И пусть владелец Черика выясняет отношения уже со штраф-стоянкой.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Честно говоря напрягает, что на В.Слуцкой перед Раумской постоянно ставят грузовики.



Когда переходишь дорогу, из-за них постоянно надо немного выйти на дорогу чтоб было видно есть машины или нет.
Также и водитель из-за этих грузовиков не видит есть на переходе народ или нет.
В данном случае на фотке грузовик стоит еще не оч.близко, но бывает и ближе (там где я провел красную линию), и тогда сложнее. Но даже в этом варианте, когда я шел из-за него было не видно несущейся с огромной скоростью машины и я едва отошел назад, даже марку не разглядел. Ребятам на фотке повезло, машины едут медленно потому что перед ними проехал автобус. И эти машины они скорее всего видели.
Хуже всего, когда водители меняют ряд прямо на переходе.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
Так наоборот, больше гарантии, что пропустят, ибо ты уже начал переход. А бездумно перестраиваться сразу за грузовиком , перед переходом могут только *безбашенные*.
А вот если авто ближе 5 метров ПЕРЕД переходом стоит - фотографируй/телеграфируй/вызывай.
Сейчас 300 руб - это за остановку на самом пешеходном переходе и ближе 5 метров до него(гаишники даже пальцем не пошевелят) После 1 июля- тыща рублей(и *питерский трояк*-соответственно)
а с другой стороны если переход у перекрестка - это уже заезд за стоп-линию- тоже дорогое удовольствие после 1 июля.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
больше гарантии, что пропустят, ибо ты уже начал переход
в том-то и дело что водитель едет и из-за этих грузовиков вообще не всегда видит вышел кто там на него или нет и едет не снижая скорости, и пешеходам тоже постоянно приходится пропускать машины на нем, потому что из-за грузовика не видно едет там машина или нет, а те в свою очередь тормозят в последний момент
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
Когда переходишь дорогу, из-за них постоянно надо немного выйти на дорогу чтоб было видно есть машины или нет.

Очень хорошее замечание,сам попадал в неприятные ситуации, как пешеход и как водитель
Такая же картина на Бр.Радченко, на переходе через парк в сторону В.Слуцкой, там часто стоят фуры.
Я на одном из автомобильных форумов предлагал ввести изменения в ПДД,
для остановки грузовиков увеличить расстояние от пеш.перехода в 2 раза
С.Мирнов
 
для остановки грузовиков увеличить расстояние от пеш.перехода в 2 раза
А для газелей в 1.5  :)  В общем то -все фигня. Просто за нарушение на пешеходном переходе(создающие аварийную ситуацию, а не провокации тандема* гаишник-пешеход* надо строже вздрючивать. Как правило - бОльшая  масса народа восприимчива к потере баблосов и прав - вон и на ж/д переездах все ждут, когда погаснет огонек и перестанет играть *музыка*
Да и по тротуарам стали ездить меньше- жаль обочины к тротуарам не приравняли.
А увеличивать расстояние запрета до перехода? Nак может и расстояние между переходами увеличить и брать с пешеходов при видеофиксации пять тыщ за пересечение сплошной или вместо лишения прав вождения лишать права хождения суток на пять - тоже ведь участник движения и тоже нарушает правило. Хорошо хоть обгонять не умеет :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
да, наверное, все уже видели: не надо недооценивать *скромные* машинки. они могут нанести не меньший ущерб...
http://vd.reborn.ru/?a=watch&id=91793 в общем - поучительно...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
http://vd.reborn.ru/?a=watch&id=91793 в общем - поучительно...
По большому счету внедорожник справа тоже мог бы покомпактнее встать.
Видимо только так и можно людей научить или номер телефона оставлять под стеклом, и/или парковаться компактно. Но тянет такая учеба на умышленное причинение материального ущерба, который ОСАГО явно покрывать не будет, а стоимости покоцаной жигульки может и не хватить.

dimedrol
Я слышал мнение, что так оно и есть в реале.
Мол там народ не так заморочен на целостность бампера.
Его считают расходником и страх.комп. даже не страхуют это элемент...

Мое мнение, бампер официально должен быть признан расходным материалом, как колеса, и если на нем в результате парковки или ДТП нет механического повреждения в виде излома, только царапины, и он единственно пострадавший элемент, то тогда никакого ущерба и нет, как и самого ДТП. А то поцелуются бамперами, получат скол краски и тормозят движение в ожидании ДПС, мол авария произошла у них. Или есть любители доканывать страховые по каждой царапинке на нем, в рамках бездокументального лимита, из-за чего страховые тарифы свои и взвинчивают.
И все забывают, что бампер для этого и предназначен, чтобы поглощать мелкие удары, чтобы предохранять от них кузов.
 
не надо недооценивать *скромные* машинки
А я всегда говорил- молоточком подстучал, кисточкой подмазал- и к техосмотру готова  :lol:
А жалко ,что у нас не ФРАНЦИЯ. Там , наверняка , такие действия порчей имущества не посчитают, и вздрючат виновника, вынудившего тазик так действовать, еще , возможно обяжут и возместить  ему моральный ущерб.
Не утверждаю, но как то так мне видется  справедливый и гуманный суд :)
Машины-это груда железа. А потеря личного времени могла бы привести к серьезным материальным потерям. Так почему бы суду не удовлетворить требование пострадавшего французского тазовода при наличии документов, подтверждающих ущерб, нанесенный вынужденным простоем.
Вон у нас трамвайщики , я слышал где -то, уже практикуют взыскивать ущерб с дятлов , перегораживающих трамвайные пути.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
А жалко ,что у нас не ФРАНЦИЯ. Там , наверняка , такие действия порчей имущества не посчитают, и вздрючат виновника, вынудившего тазик так действовать, еще , возможно обяжут и возместить ему моральный ущерб.
Не утверждаю, но как то так мне видется справедливый и гуманный суд :)
Машины-это груда железа. А потеря личного времени могла бы привести к серьезным материальным потерям. Так почему бы суду не удовлетворить требование пострадавшего французского тазовода при наличии документов, подтверждающих ущерб, нанесенный вынужденным простоем.


Может у них бешенные штрафы за езду по газонам но тазик и так задними колёсами по нему ездил и почему не уехал целиком мне не понятно,тупые они там видимо

И все забывают, что бампер для этого и предназначен, чтобы поглощать мелкие удары, чтобы предохранять от них кузов.
Kalach
А если бампер стоит как вся морда жигулей?Нефиг покупать машины с такими бамперами:lol::lol::lol:
 
central
Может у них бешенные штрафы за езду по газонам но тазик и так задними колёсами по нему ездил и почему не уехал целиком мне не понятно,тупые они там видимо
Тоже задавался этим вопросом, на видимо дело принципа или принцип слепой ярости.
А если бампер стоит как вся морда жигулей?Нефиг покупать машины с такими бамперами:lol::lol::lol:
То и у неё он предназначен для того же - защиты корпуса, а не чтобы пылинки с него сдувать. Только повреждение краски бампера не должно считаться ДТП и поводом обращения в страховую, как минимум  по ОСАГО, по КАСКО это уже дело страховой признавать или не признавать. Если не нравится покоцанный бампер, то смириться с тем, что это расходник, и раз в год, как переобуваешь машину, перекрашиваешь и бампер. Для того у кого машина несколько лямов стоит, потратить тысяч 50 рублей на перекраску бампера как раз в ресторан сходить, да и все расходники на таких машинах не дешевы, т.ч. просто к ним добавится еще один. Стоимость владения машины несколько возрастет, но не исключено что и страховка уменьшится, если страховые будут знать что за покраску бампера они не отвечают.
Поверьте, реально надоело стоять в пробках из-за поцарапанных бамперов, или смотреть как народ на стоянке/парковке бесится из-за царапинки (НЕ залома, а именно царапинки). Была недавно по телевизору передача, где рассказывали как за царапинку оставленную на чужом бампере на парковке человеку сокрытие с места ДТП приписывали. Ну какое это ДТП?
 
Kalach
Согласен целиком и полностью:up:я и с дорогим бампером не зря посмеялся,достали эти мелкие аварии тоже:mad:меня дважды били в задний бампер и я ни разу не ждал гаи
 
человеку сокрытие с места ДТП приписывали. Ну какое это ДТП?
хе-хе... в ГлДороге рассказывали:
- на Вологодчине человека прав лишили за то, что он на прокол колеса ПИДРов не вызвал, а сам всё исправил и *покинул место ДТП*!
- c тем же результатом впаяли человеку, которому в лобовое камень прилетел. ДТП ведь? Оставил место происшествия? ВИНОВЕН!
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
- на Вологодчине человека прав лишили за то, что он на прокол колеса ПИДРов не вызвал,
а сам всё исправил и *покинул место ДТП*!
- c тем же результатом впаяли человеку, которому в лобовое камень прилетел. ДТП ведь? Оставил место происшествия? ВИНОВЕН!

И если следовать букве закона, то, как ни странно, так оно и получается... сплошные ДТП у нас кругом оказывается.  
Из ПДД: "Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Колесо повреждено - ущерб, стекло разбито - ущерб.
А вот интересно, если ДПС вызвать на прокол колеса, то что тогда будет, сколько ждать и что по приезду экипажа от него за такой вызов будет?

central
меня дважды били в задний бампер и я ни разу не ждал гаи
Палка о двух концах. Если у бившего остались царапины на бампере, то тогда он может вызвать ДПС и приписать вам сокрытие с места ДТП - на ваше благородство ответить своей подлостью.
Поэтому как минимум надо схему ДТП оформлять от руки и на пост ДПС ехать, а уж если они пошлют, то тогда только свободно вздохнуть грудью. Ну или, как крайний вариант, ждать когда бивший уедет первым с места происшествия.

Надо бы каким-то образом до наших законодателей донести чтобы они поправки приняли соответствующие в ПДД и/или КОАП на тему бампера, иначе в порыве за сокращение пробок всех нас в пешеходов превратят. Это раньше за сокрытие с места ДТП можно было тысячей отделаться, а теперь такой халявы не стало.
 
По хорошему- взять да и потроллить всей вологодчиной ГАИшников. С вызовами на проколы, камни, птиц в решетках радиатора и т.д.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Kalach
Всегда брал расписку что врезавшийся ко мне претензий не имеет,да и уезжали вместе с места типо дтп
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 27 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761