Пятница, 26 апреля 2024 г. 10:30:05
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Дороги... Дураки... Колпино и окрестностей. (Состояние, ремонты, планы, мнения, предложения...)

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 50 След.
Дороги... Дураки... Колпино и окрестностей. (Состояние, ремонты, планы, мнения, предложения...)
 
Проезд возможен от СОК Ижорец в сторону Администрации Колпино.

Днем-чиста теоретически. Сегодня всю полосу занимали самосвалы,ожидающие чего то приятного :) Пришлось по Тверской ехать.
Там тоже жёпа- плюс детишки со школы снуют. Завтра Октябрьскую буду осваивать :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
ребята, кто едет по красной от моста к исполкому - обратите внимание: красная на перекрестке с комсомольским каналом - второстепенная! главная - от бульвара свободы и налево на канал! Никто практически не смотрит на знаки. Чуть не убрали сегодня...проверил тормоза...они...есть...
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
декабрь самое время дороги ковырять.администрация осваивает деньги этого года, всё продолжается по плану.
trtr
 
красная на перекрестке с комсомольским каналом - второстепенная!
_JK_
это *по временной схеме* так ввели? на время ремонта? Знаки временные?
@ИМХОтеп III
 
dimedrol

знаки временные - 100%
на тверской была пробень от канала до окея. Гибдд пропуская в ручном режиме тверскую...
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
при съезде с моста, в сторону нового района, сразу после перекрестка, расковыряли чего то. Поставили пластиковый ограничитель. Сегодня в 18-20 видел, как его снес зазевавшийся водитель. Осторожней.
 
Может не сюда пишу, но не нашла подходящей темы, а новую создавать не очень хотелось. Если что - перенесите ))

Кто-то в курсе, что происходило сегодня вечером (в районе 19.00) на перекрестке В. Слуцкой и Пролетарской? С какого перепуга там пробка была? Часть В.Слуцкой была перекрыта гайцами.

____________________________________________________________­__________   _____

этот вопрос уже задан в другой теме, если не ясно из-за чего именно пробка, то обсуждение больше подходит в "транспортные проблемы"
SDV-DA
Если шутки не доходят - почта не виновата.
 
Manul
не сюда а в аварии.... там машина под прицеп улетела.... реанимация стояла
 
сегодня на том месте уже обустроен поминальный уголок со свечами и венками...
Кое-какие подробности этого ДТП - http://kolpino-city.ru/kc_news/archive.php/2011/12/21?id=3753
@ИМХОтеп III
 
да, я уже видела новости...печально весьма...
Если шутки не доходят - почта не виновата.
 
Этот грузовик там стоит постоянно  и сильно мешает движению. На самом деле, почему большегрузные машины паркуют где хотят и как им удобно?
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
чтобы не тупИть с левым поворотом в Пушкин на светофоре в Моск.Славянке -
крутанусь-ка *налево - через разворот+направо-по стрелке*.
Вчера опробовал - в целом ничего.
Я так постоянно делал лет 6-7 назад. Но сейчас зачастую в месте разворота в сторону Москвы машины сплошняком стоят перед Славянкой.
Местный житель
 
в месте разворота в сторону Москвы машины сплошняком стоят перед Славянкой.
Miha1975,
хочешь сказать, что на светофоре в МоскСлав (в сторону Мск)  выстраивается хвост длинной до самого поворота на ПЕТРОВИЧа?? и даже дальше?
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Эм, я может чего не понимаю, но там иногда "хвост" аж до ленты которая через 10км.
 
dmr
я с открытием Софийки КРАЙне редко езжу по Моск.ш. на этом участке
и по наивности думал, что такие времена, когда  "хвост" аж до ленты которая через 10км. , уже в прошлом...
@ИМХОтеп III
 
Автовладельцы смогут указывать дорожникам на выбоины и контролировать их оперативное устранение.
http://www.rg.ru/2012/01/12/dorogi.html
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Колпинское шоссе будет реконструировано

http://www.fontanka.ru/2012/01/17/112/
 
Дорога номер раз довольно таки проезжаема сейчас-чистая и широкая. ямы подзасыпало -плавно переваливаешься с кочки на кочку.(правда на летней резине скользко)
Открыт проезд вдоль подстанции-теперь не надо сворачивать к Поповой Ижорке и пропускать встречных на узком участке.
По метрам выигрыша нет, но дорожка широкая ,а у мостика сейчас грязь и строители, постоянно перекрывающие проезд , а  после мостика , на горке ручеек опять через дорогу промыл  канавку -ежегодно там  самосвалы буксуют и в хлам разбивают остатки покрытия.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Tarry
Это только о работах проектировщиков, а до реального воплощения еще вообще неизвестно сколько.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Вот выложил видеоотчет о состоянии дороги номер раз в зимний период. http://www.youtube.com/watch?v=7pZAyxE9m98&feature=youtu.be
Можно выбрать безопасное место и освежить навыки езды по льду. Я на летней резине(так уж получилось :sad: ) чуть-чуть пообвыкся уже.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Я на летней резине
В советские времена вообще была одна резина на все времена года и ничего, ездили.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
DIMON
В советские времена вообще была одна резина на все времена года и ничего, ездили.
В советские времена машин столько не было и скорости были ниже.
 
Kalach
скорости были ниже.
Ровно настолько, насколько позволяла машина. Так ничего не изменилось. Я  даже на девятку 14 лет назад пересел с иномарки, аккуратней ездить не стал ... А вот когда с тазиком познакомился, тут уж пришлось попотеть, пока в потоке научился маневрировать.Так что не в резине дело -шиповка поможет , но на спасет, если в голове  пусто ... :)
Вон , иномарка в ролике, на обгон пошла на катке- хорошо ,что затормозила на спуске и никого там не было...А ведь, обгоняя думал ,что самый крутой драйвер. А посади такого на москвич или таз-к первому же  столбу прижмется, даже на шиповке.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
да, ланос нетерпеливый в ролике был
обгон на ровном участке в 10 метров, а по ямкам еле-еле пополз.
 
sovanik59
а не боишься прискользится к кому-нить в опу?
чего не ставишь-то? копейки жеш :)
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Berr
СПЛЮНЬ!  :lol:
Учитываю риск при выборе дистанции. Торможение,преимущественно двигателем с переключением на пониженные, езда по льду на повышенной передаче, рулем не больше 10-15  градусов влево- вправо... ну да что азбуку то пересказывать...
Привычно. В общем то из 22-х  только 3-4 зимы на шиповке и ездил
Не в копейках дело. Пара шиповок с прошлого года лежит. В декабре сыро было-не нужна была,сейчас холодно. Может в марте и созрею :lol:  
А прикупать вторую пару... Не знаю-какая следующая машина будет
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Berr

В нашем климате шиповка коварна, по льду как на коньках. Уж лучше зимняя резина без шипов, если в деревню не ездишь. А по асфальту шипы терять - не вижу смысла. Да и дорогу держит лучше с химией на асфальте.
 
sovanik59
Сам 3 зимы без шипов ездил(правда не тут, но тоже по снегу и льду), причем первую зиму на троечке(эх, чудо 76 года). Но чувство беспомощности, которое ловил пару раз- бесценно :)

bambr61
Ну это спор бесконечный, каждый решает для себя сам. Я катал липучку- не впечатлила. Не спорю, что может не та она была, но голосую за шиповку. На этот сезон купил себе новый комплект и именно шиповки. Катаю зимой не больше 130, на сегодня максимум 2-3 шипа потерял. Перед Пирелли, зад- Иокогама. По неглубокому снегу- как по рельсам, по льду в любом случае аккуратно, плюс учитываю риск при выборе дистанции. Торможение,преимущественно двигателем с переключением на пониженные, езда по льду на повышенной передаче, рулем не больше 10-15 градусов влево- вправо..
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Новую дорогу, которая соединит Ижорский завод с Софийской улицей, могут начать строить уже весной 2012 года. В перспективе она будет продлена до Металлостроя и Петрозаводского шоссе.
http://spbvoditel.ru/2012/02/13/022/
Представитель строительной компании выразил надежду, что сдать объект удастся в декабре 2014 года.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
могут начать строить уже весной 2012 года
Могут-то могут, но СТРОЯТ уже сейчас. Думаю, все проезжающие по *продолжению Софийки* из Колпино в СПб
видели строительную возню справа от дороги перед р.Кузьминка - будущий круговой перекрёсток
@ИМХОтеп III
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 50 След.
Читают тему