Среда, 08 мая 2024 г. 01:35:55
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Осторожно, афера (лохотрон, обман, письма, непонятные звонки, странные СМС и т.п.)

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 27 След.
Осторожно, афера (лохотрон, обман, письма, непонятные звонки, странные СМС и т.п.)
 
В какую базу билять попал мой домашний телефон? Как так можно промахиваться цифрами и еще до кучи мне хамить?
 
Strelkoff
В базу обзвона какую-нибудь. Существуют же т.н. Call-центры. Телемаркетинг и т.п.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
Аварийка занимается обзвоном?
Запомните блять телефон аварийки 461-80-20, но не как не 469
 
Strelkoff
А что они тебе говорят и зачем звонят? Мне недавно позвонили с 004, но все было очень вежливо, извинились за то что опоздали со звонком и уточнили ликвидировали ли аварию на теплосети и все ли в порядке.

P.S.
А что они тебе говорят и зачем звонят?
А, ну теперь ясно, тебе возмущенные жители звонят, помнят последние 4 цифры, а справочник не у всех под рукой, вот и путаются.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
Мне звонят с вопросами какого гуя у них батареии холодные или в них же булькает, а также где холодная или горячия вода. Хорошо хоть когда днем звонят-могут и в 3 часа ночи набрать
 
Strelkoff
Да это я уже понял, я было подумал тебе как и vitek`у звонят рекламщики. В твоем случае это имеет отношение к афере лишь косвенно. Из-за того что в лентеплоснабе деньги разворовали.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DAсгуя мое отношение к кормушке состыковывается номером телефона
 
Strelkoff также как мое с мебельным цехом, одна цифра - и клиенты попадают не туда, такое может быть на любом номере.
У akrena кстати, от номера tele2 телефон отличается на 1 цифру, тоже звонят.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
Могильный и домашний-разные вещи. :) Там можно конечно поставит ночнойрежим,но как то удобней со стандартным режимом
 
Мне так на рабочий бабуля позвонила, и, "ни здрастье,ни, до свидания", сразу возмущаться, почему у нее 2 недели горячей воды нет. Еле сдержался, чтобы не сказануть, что у меня дома ее скоро уж 2 месяца, как "нема". Но, типа, это не повод звонить по первому попавшемуся телефону и спрашивать, когда подключат.
P.S. Как подходит срок окончания ОСАГО, так сразу названивать начинают. Выходит, номер мобильника есть в базах. Интересно, прямо с автосалона?
Местный житель
 
Ну так это не афера, это просто телефонный спам.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
контору звонящую на счет интернета могу угадать 1 интерзет, 2 твое тв. звонили почти каждую неделю то одна то другая. забавным было то что после первого посыла на три известные буквы видимо очень хотелось быть посланными в женский пол.орган.
Reality hits you hard, bro
 
Сами провайдеры обзвоном не занимаются. Неэффективно держать для этого штат "обзвонщиков". Обычно по договору сторонний call-center
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Недавно с соседкой произошло такое.
Позвонил мужчина, представился племянником, говорил простуженным голосом. Живет он в Питере и работает на стройке. Сказал ей, что ему должен денег товарищ, который проживает Колпино и он принесет деньги и отдаст ей. А потом он заберет их у нее при встрече. Через некоторое время позвонили в домофон и поднялся мужчина. Когда он достал деньги , то раздался звонок на его мобильном. Звонил "племянник". Он попросил товарища купить в магазине на Павловской какой-то инструмент. На что визитер, сказал, что у него нет денег. Тогда "племянник" попросил у тети в долг. Никаких сомнений, что это не племянник ен было. Она дала денег. Потом проводила визитера до лифта.
Решила все-таки проверить. Позвонила племяннику домой, но никого дома не было. Рабочего телефона не знает. Мобильного у нее нет.
Вечером выяснилось, что племянник не болел и никого не присылал.
Вот такие аферюги. Самую незащищенную категорию людей - пенсионеров, детей блокадного Ленинграда-обирают.
Настоящий джентльмен так должен сводить даму в театр, чтобы чувство благодарности  у неё осталось, а желание сходить-нет.
 
Бабушка моя так же отдала 5,5 тысяч. В Колпино происходило? На какой улице? Просто интересно, эти уроды далеко ушли от места, где 2 месяца назад орудовали.
 
MerdocR
На ул. Коммуны. Буквально пару дней назад.
Настоящий джентльмен так должен сводить даму в театр, чтобы чувство благодарности  у неё осталось, а желание сходить-нет.
 
Недалеко ушли, а месяца полтора назад такое же на проспекте сделали.
 
SDV-DA
видимо, наша с тобой ситуация из разряда ФАНТОМНЫХ КРЕДИТОВ -
http://slon.ru/money/mertvetsy_abonenty_mts_neimushchie_i_drugie_netipic­hnye_klienty_kollektorov-766936.xhtml?page=3#pager
@ИМХОтеп III
 
Вот так вот и начинается спам с наших детей и бабушек которым подарили комп =\) Начало развода на ботнет =)
 
Парней, про которых я писала, задержали. Сейчас сидят, ждут суда.
Даже порадовалась.
Чем больше вы что-то делаете, тем лучше у вас получается.
 
Очередная афёра, блин.

Дорогой друг!

Меня зовут г-н Лаваль Jeo, аудитором финансовый банк Ломе, Того я пишу для следующих возможностей в моем кабинете, который будет иметь огромную пользу для нас обоих. В моем отделе мы обнаружили заброшенный сумму 5,5 млн. евро (пять миллионов пятьсот тысяч евро) в счет, что принадлежат к одному из наших зарубежных клиентов Конец инженер. Филипп, уроженец Вашей стране, к сожалению, потеряла свою жизнь ТАМ авиакомпаний коммерческой струи разбившегося в Сан-Паулу, вторника, 17 июлю 2007 и ворвались пластин после заноса от взлетно-посадочную полосу и катился по оживленной трассе.

Все 176 человек на борту боялись мертвых в какой бы Бразилии смертоносных авиакатастрофы, и по меньшей мере 15 были убиты на месте.

Я связался с Вами для оказания помощи в репатриации фонда на сумму 5,5 млн евро оставленные моим клиентом, пока он не конфискованы или объявили непригодным к финансовым банка Того Ломе, где эта огромная сумма была на хранение. Указанный финансовый банк Ломе Того выпустила меня уведомление, чтобы обеспечить ближайших родственников или иметь свой ​​счет конфискованной в течение двадцати одного официального рабочего дня. Поскольку я была неудачной в поиске родственников в течение более 1 с половиной лет, я прошу вашего согласия вам представить, как ближайших родственников умершего, так как вы иностранец, так, чтобы доходы от этого счета могут быть выплачены к вам. Таким образом, по получении вашего положительного ответа, мы должны затем обсудить отношения обмена и условия передачи. У меня есть вся необходимая информация и юридические документы, необходимые для Вас по для претензии.

Все, что я от вас требуют ваши честные сотрудничество позволят нам увидеть эту сделку до конца. Я гарантирую, что это будет осуществляться в рамках законного механизма, который защитит вас от каких-либо нарушение закона. Вот мой прямой номер 0022898522697 позвоните мне, если у Вас есть вопрос, это мой личный адрес электронной почты ([email protected])

Аллах с вами
Г-н Лаваль Jeo.

Честно говоря уже задолбало, за полгода 6-е послание приходит. :(    С периодичностью раз в месяц.
 
за полгода 6-е послание приходит.
а я наверное рожей не вышел- не пишут мне  :confused:
А может и пишут, но все в корзину уходит нераспечатанное :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
за полгода 6-е послание приходит
Видимо по разным Бразилищинам-Нигерийщинам прошел слух, что ты подпольный миллионер ;)
Вспоминай где засветился. Может на форумах к яхтам-самолетам приценивался? :)
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Честно говоря уже задолбало, за полгода 6-е послание приходит.
Видимо по разным Бразилищинам-Нигерийщинам прошел слух, что ты подпольный миллионер

Ну, да, осталось только сунуться туда для разнообразия попадания на бабки...
С.Мирнов
 
Парней, про которых я писала, задержали. Сейчас сидят, ждут суда.
SpringGirl
а с чего всё начиналось? Напомни, пожста, - ткни ссылкой.
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
страницей раньше она писала

# Дата: 17 Фев 2012 13:44
Цитата

В Колпино мошенники!
Пострадало уже много пожилых людей, в т.ч. моя бабушка. Слава Богу только материально.

Схема была такая: бабушке позвонили по городскому телефону, дождались, пока она сама не назвала звонившего по имени (т.е. признала в нем своего знакомого/родственника). Далее мошенник говорит, что его друг-знакомый должен ему денег, и просит разрешения, чтобы этот друг зашел в бабушке в гости, чтобы оставить эту сумму. Типа сейчас они не могут состыковаться, "а потом я сам зайду заберу деньги". Бабушка соглашается. Через некоторое время в дверь звонит парень (типа друг знакомого), параллельно разговаривая по телефону. Бабушка открывает дверь, парень говорит по мобильнику якобы с этим самым знакомым. Сообщает бабушке, что планы у них поменялись, надо срочно что-то такое совместное купить, а денег не хватает. Короче начинают просить денег в долг у самой бабушки! Уверяют, что вечером обязательно занесут. В общем, хорошо, что денег много в наличии не было, парой тыщ она отделалась. Причем отделалась - самое верное слово. Препирались они долго, бабушка уже поняла, что "попала", что это совершенно никакие не знакомые. Но поскольку парня никак было не выгнать, она дала ему денег. И как только закрыла дверь, уже по-настоящему испугалась: ведь он легко мог дать ей по голове и забрать что хочет...

В прокуратуру уже подано несколько заявлений, возбуждено дело.

Предупредите своих бабушек и дедушек!
Напомните еще раз, что нельзя открывать дверь незнакомым!
Объясните, что базы данных сейчас продаются на каждом углу. Ведь моя бабушка поверила парням еще и потому, что они знали: 1) её номер телефона; 2) её адрес. Ведь она не сообщала им, куда надо придти! Для непродвинутого человека создается впечатление, что это действительно знакомый - ведь он знает и телефон, и её адрес.

Вот что за гады...
 
А може действительно, прикинуться миллионэром? Може Бразильщины-Нигерийшины яхту подгонят? Я бы не отказался.  :)
 
sovanik59А может и пишут, но все в корзину уходит нераспечатанное :)

Подскажи и мне, как это сделать, мусор заколебал.  :(
 
bambr61
Для начала фильтр настрой,чтобы все, что не содержит , как у меня, к примеру, слова sovanik  в адресе шло в папку спам.
А ее периодически открываю, случайно попавших нужных адресатов переношу во входящие(или просто просматриваю), остальных , не читая,  в топку. Как правила, если кто-то хочет ,чтобы я лично обратил внимание, пишет тему письма.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Во, очередной опус :(   Как я и говорил, раз в неделю.
Сованик59. Не успел я фильтры настроить :(

Меня зовут Джеймс Феликс. Я законный представитель, адвокат, частный менеджер счета моего покойного клиента, в 2010 году, мой клиент по имени Mr.Marshal Родионов, скончался, оставив за собой наличные наследования (USD $ 10,5) моего покойного клиента и грудь друг вырос в Сиротский Дети Home.He было ни семьи, ни получатель, ни ближайших родственников на наследство количество оставленных в его банке.   И т.д. и т.п. в том же духе. :)
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 27 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "REQUIRED" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3738

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3743

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761