Четверг, 28 марта 2024 г. 13:55:31
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Лечение зубов (стома) в Колпино.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Лечение зубов (стома) в Колпино.
 
Цитата
Елена пишет:
... лучше лечить зубы там же где и будешь протезироваться, ...
Бред.
Сколько раз сталкивался - всё время сов.спокойно лечился (готовил зубы) в терапии на В.Слуцкой,
а протезировался потом на ИжБата...
Нареканий со стороны протезиста к рузультатам работы предшественника (терапевта) не было ни разу...
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Бред.
Ну, на грех и курица пёрнет, всякое может случиться, чтобы денег побольше отколоть от клиента. Наверное имелось ввиду, что РАЗНЫЕ конторы лечения и протезирования, а у нас-то одна, только отделения расположены в разных местах. Поэтому, девушка предлагает перебдеть чем недобдеть.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Сегодня была в "Эталоне"  на ул.Октябрьской у доктора Коппель. Все понравилось, доктор внимательная, приятная, терпеливая. Я пациент нервный, трясущийся, для меня доброжелательный настрой врача важен. Врач сделала срочное лечение-спасение одного зуба, а с остальными не требующими сиюминутного вмешательства порекомендовала повременить с лечением до консультации стоматолога-ортопеда, т.к. от его рекомендаций в протезировании будет зависеть каким образом нужно будет лечить остальные зубы. Нужно будет узнать, можно ли ставить импланты или опорные зубы придется закрывать под коронку и если так, то нет смысла тратить деньги на ненужные манипуляции в лечении. Завтра иду делать панорамный снимок для ортопеда. Ортопеда порекомендовали - Савельева там же в "Эталоне". Конечно,  есть смысл еще проконсультироваться в зубопротезной на Тверской (п-ке № 18), сравнить цены с "Эталоном" и предлагаемые методы протезирования.
 
Цитата
Елена пишет:
Ортопеда порекомендовали - Савельева там же в "Эталоне".
Сергей Юрьевич?
Его многие рекомендуют. Он, вроде еще на Софийской,17 в *Формуле* практикует. Во всяком случае, мне телефон дали
Правда, ложка дегтя. Вроде, мне показалось, он не слишком пунктуален по времени приема.
Но ,может, это просто я слишком придирчив  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Елена пишет:
Сегодня была в "Эталоне"  на ул.Октябрьской у доктора Коппель. ....
Коппель ушла из Стомы№18 или это *во внеурочное* время с Эталоне у них подработка?
Цитата
sovanik59 пишет:...Сергей Юрьевич?
... он не слишком пунктуален по времени приема....
Не то чтобы это ОН опаздывал,
просто в нему Народная тропа узковата, а страждущих много - вот случаются *накладочки*...  :D

Так что если пациент на часик к нему и задержится относительно назначенного времени -
то это де-факто и не опаздание - получается как раз *во время*!  :o
@ИМХОтеп III
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Сергей Юрьевич?
Ага, он родимый :)
А то, что касается ожидания, то я согласна, если доктор хороший :)

Цитата
dimedrol пишет:
Коппель ушла из Стомы№18 или это *во внеурочное* время с Эталоне у них подработка?
Не, работает. К ней очередь в поликлиник расписана до сентября, через колл-центр узнавала. А для того, чтобы взять платный номерок, нужно придти за день взять его, на следующий день прием. И то не гарантия, что возьмешь к ней номерок...а в "Эталоне" запись по телефону - удобно. Цены думаю приблизительно одни и те же, что тут, что там. Я заплатила 1650 рублей за зуб со светопломбой сэндвич техника - 2 поверхности. Возилась она с ним минут 40, но сделала загляденье, даже фиссуры на пломбе симитировала :)
 
Цитата
Елена пишет:
даже фиссуры на пломбе симитировала
Чего чего симитировала?  :o  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Чего чего симитировала?      
:D
фиссуры, такие бугорки-ямки на коронке зуба,чтоб как натуральный выглядел без признаков пломбирования :)
Мне раньше в поликлинике, когда светопломбу на него ставили, замазали сверху ровненько так, как пенёк срезанный смотрелся, некрасиво.
 
Лечу зубы на московской в "Гамме" Врач Дмитрий Геннадьевич,все супер :)
Меня еле загнали к стоматологу...но потом мне понравилось и понеслось :D
Кстати он работал на машиностроителей,забыл как называется контора...в поликлинике находится стоматология...
 
Всем привет! Может обратилась не по адресу, но все же хотелось бы узнать кто дергал зуб мудрости. Дело в том, что в последнее время начала замечать, что "вышедший" зуб мудрости сверху справа натирает щеку. Боли нет, а вот это натирание тревожит, как бы чего не вышло. Посоветуйте хорошего специалиста и легкую руку для безболезненного удаления  :cry:
 
Цитата
Кнопа пишет:
Всем привет! Может обратилась не по адресу, но все же хотелось бы узнать кто дергал зуб мудрости. Дело в том, что в последнее время начала замечать, что "вышедший" зуб мудрости сверху справа натирает щеку. Боли нет, а вот это натирание тревожит, как бы чего не вышло. Посоветуйте хорошего специалиста и легкую руку для безболезненного удаления  
Сходите в пол-ку 18. Там есть классный доктор Зотов, он вас лишит вашей восьмерки аккуратно и безболезненно)))))
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
ага, главное, чтобы после легкости и безболезненности не получить отек и синюю щеку на 2 недели :D
причем не я одна была такая у господина Зотова)))
на следующий день после удаления, все кто был у Зотова , встретились у регистратуры))), были мы все одинаково красивы, лица распухшие и гематома-красота одним словом
:D
улыбайтесь чаще, жизнь прекрасна
 
Со 2 января стал постоянным посетителем нашей городской бесплатной зубной поликлиники.
Сначала обратился 3 января к дежурному с распухшей рожей. Вырвали передний зуб. Остался больной и без пломбы, коренной слева
Опухоль тут же переместилась на соседний. В прошлую субботу вырвал второй передний зуб Опухоль спала. Но разболелись коренные на правой челюсти.
Протезист посоветовал вырвать все боковые(9шт)
Номерков к хирургу в инете нету. Бесплатно рвут только по одному зубу-так мне сказали.
9 раз к 7 часам утра сбегать и час на улице померзнуть-это ж такая фигня.  :D  
Пошел сегодня опять к дежурному-вырвать болящий зуб(все -равно какой-их три , ноющих и требующих пенталгина. Дежурный написала 7 нижний, слева.
Хирург постучал по зубам-больно. Слева ВЕРХНИЙ ЗУБ БОЛИТ. Сделала укол в НИЖНЮЮ челюсть, о чем в коридоре я сильно задумался. Оказалось-дежурная перепутала право и лево.
Хирург наотрез отказалась колоть укол в верхнюю десну...или в нижнюю , но справа.
-Будем удалять 7 левый?
-Будем! Деньги сэкономлю, а с больным зубом я к вам в следующую субботу зайду, если раньше не найду на вас управу  :)  
Зы. Удаление зуба за денюшку с теперь в государственной клинике стоит больше тыщи. Причем у тех же врачей. Может здесь собака порылась? И именно по этой причине сделали выдачу номеров унизительной процедурой(не хватает только номера на руке , нарисованного химическим карандашом)
И еще. Меня всю жисть волнует вопрос. Почему в этой ,богом забытой стране, номерки всегда выдают с утра , а не с вечера, когда люди имеют возможность после работы зайти и постоять в очереди.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Протезист посоветовал вырвать все боковые(9шт)
А до этого на осмотрах что говорили, если ходил? Был ли этот процесс предсказуем? Стоматологи рекомедуют 2 раза в год посещать, но не все ходят, потому что не беспокоит.
Задумался, может все ж не впустую все эти профилактические осмотры и стоит посещать?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Протезист посоветовал вырвать все боковые(9шт)
Может предварительно целесообразно панорамный снимок зубов сделать, удалить-то легко, а вот новые не вырастут, и протезы их полноценно не заменят.
 
Kalach,
Снимок есть. Половина стерта до десны-одни корни, половина болит и будет болеть под коронкой.
А два обломанных передних зуба-на усмотрение терапевта.
ЕСИЧЕ .верхняя челюсть- на липучке, нижняя- на застежках  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Задумался, может все ж не впустую все эти профилактические осмотры и стоит посещать?
Дим, не впустую. До 37 лет ежегодно медкомиссию проходил- зубы все(почти) на своих местах были.
А потом...суета сует. Посещение и санация-только при острой боли.
В итоге-половина зубов, сплошная пломба. Все чаще стало по пол зуба отваливаться.
И даже зуб на штифте через пол года рассыпался на мелкие кусочки.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
У меня как-то пломба выпала, и нифига не болело (если не давить сильно и холодного-горячего не прислонять к зубу), я несколько месяцев ходил так, правда зубы чистил по нескольку раз в день и после каждого приема пищи, потом надоело, сходил сделал.
После этого неделю пил обезболивающие, это был кошмар. Но зубы после этого очистились идеально.
По привычке первое время чистил также часто, потом обленился, начали желтеть, съездил в стоматологический магаз на фрунзенской, купил специальную щетку, электрическую, по отзывам выбрал, по сравнению с обычной - небо и земля. Все счищает. Даже 2 раза в день чистит лучше, чем по 5 обычной. Но вот думаю, не испоганит ли зубы. Иногда ощущение, что на зубах чего-то не хватает после нее, что должно бы быть.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
купите лучше ирригатор, он полезнее и безопаснее электрической зубной щетки.

Зубы, все же, стоит лечить планово, а не когда заболят. И исключить для себя бесплатное лечение, оно часто приводит к беззубости
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
Masha Miller,
так ирригатор не для зубов, он для ротовой полости
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Masha Miller,  
так ирригатор не для зубов, он для ротовой полости
не придирайтесь. Ирригатор помогает умным зубам не покидать глупый рот, он отлично дополняет чистку зубной щеткой. При регулярном использовании кариес появляется реже, воспаление десен уходит, абразивного эффекта, как от зубной щетки, нет. Говорю как стоматолог и как обладатель ирригатора.
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
у меня дома ирригатор с 2009 работает, сейчас вот напор меньше стал на максимальном режиме, а так - ни разу не ломался.
Однако ершик и нить справляются лучше, по-моему (пользую все три).
The future will show.
 
Доброго времени суток.
Надеюсь, что сюда ещё хоть кто-то заходит и я получу ответ на свой вопрос. Возможно, что и ни от одного человека. И надеюсь, что ни через пол года  :D  
Никогда не было боязни лечить зубы. Всегда ходила спокойно. Причём в нашу гос.поликлинику. Вставая рано и стоя по 2 часа в очереди на улице. Как-то получалось, что я лечилась ни у конкретного врача, а к кому будет номерок. И мне наверное везло, но никто на меня не кричал и больно мне не делал  :D  Хотя конечно пломбы мягко говоря ставят там плохие. Световые получше будут конечно, но они платные. Удаляла я там у Зотова зуб. Всё прошло быстро и безболезненно. Правда он мне сперва вколол 2 укола, а затем ещё 2  :D  
Сейчас у меня ситуация по сложнее и самое главное, появился страх. Разболелся верхний зуб мудрости. Начиталась страшилок. Что наркоз плохо действует и всё равно чувствуешь боль.
В общем боюсь. А удалять его точно надо, врач сказала, что он гнилой.
Может посоветуете хорошего врача в Колпино? здесь уже ни до экономии денег.
Или пойти к тому же Зотову? Вроде как врач с руками.
И ещё вопрос, если пойти в гос.стоматологию, то там что колят? ультракаин? и платно, или нет? брать с собой деньги?  :)
 
dana,
Ты как раз обратилась по адресу. Рвал с начала января в нашей поликлинике забесплатно пять! зубов...4 по боли(ну, или якобы...ведь иногда ж он болит на горячее-значит болит. И один-повезло по телефону за неделю номерок урвать И еще пойду, если номерки достану. Мно-ого номерков надо. Всю неделю-не удается заполучить.
В 9 утра уже все расхватывают, как пирожки...А мне лень из-за такой суеты будильник ставить  :D  
В общем, прошел трех врачей. Фамилию одной, дважды вырывавшей вспомню если услышу( на В..)
Душевная женщина, а не казарменный дневальный, как та ,что дважды рвала на выходных- раскусила меня и всячески показывала свое неудовольствие.... Хотя по работе никаких претензий-быстренько и со хрустом  :)
Все уколы -забесплатно... Главное, смотри, чтобы тот зуб удалили, что нужно.
Мне с право и лево дежурная медсестра перепутала, и укол сделали у здорового, но сильно сточенного зуба и перекалывать еще раз отказались. Пришлось рвать, что берут ;)
Появился очередной повод к дежурному пойти... Пока не болит...но я как НЗ ЕГО БЕРЕГУ, КОГДА СОВСЕМ НОМЕРКОВ НЕ БУДЕТ. А куды они денутся- в мед.карте- то он как больной зафиксирован, как и зафиксировано мое обращение с болью.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59, а не знаешь, что вкалывали? ультракаин? хотя сейчас вроде только его колят, новокаин вчерашний день.
Фамилию на "В"...я только Волгу знаю. Хорошая тётка, но она терапевт. К ней и к Купцовой многие просят номерки. А хирург есть (погуглила) Варгасова Марина Петровна. Вроде больше никого на "В". Если она, то хочу к ней. Мне нужен душевный человек :D
Но все пишут, что удалять лучше у мужиков. Силы у них больше. Хотя мужики тоже ни все с золотыми руками.
Опять же глянула, раньше только Зотов был. Сейчас из мужиков ещё какой-то Ворожейкин, Поляков и Нагель Акоп Ральфович (не русских врачей вообще-то хвалят :D )
Мало вероятно, что мне удалят другой. У меня последняя 8-ка. Хотя я тоже слышала страшилки, что здоровые зубы удаляли :o
А ты боль при анестезии чувствовал? ну хоть не много? или совсем не больно было?
 
Цитата
dana пишет:
Варгасова Марина Петровна
Она самая...
А зачем там сила? Там цепкость и острый глаз нужен. Вы что? В детстве никогда кошкам зубы не рвали?  :o ....шютка  ;)
Кстати. дежурная вырвала-и брысь! А эта тетенька еще с щипчиками по ранке ползала( осколки собирала? )
Что колят-не знаю. Но в десятки раз больнее. Вернее при вырывании вообще,только хруст части черепа слышал. Ну. и во рту гадко потом. А так...даже не болело ни разу.
Правда в первый раз еще и десну препарировали...Но там какие то таблетки вкупе с антибиотиками прописали-тоже особо не беспокоило после.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Что колят-не знаю. Но в десятки раз больнее. Вернее при вырывании вообще,только хруст части черепа слышал.
:o Боже! страшилка какая. Мне когда удаляли никакого хруста не было. Он зуб покачал и быстро вынул.
Первую часть не поняла. Сами уколы больные, или чувствуется боль при удалении?
 
dana,
С детства не люблю уколы, поэтому наверное и наркоманом не стал  :)
Но укол в попу от укола в десну отличается. Вот поэтому, как сильный мущина, я представил себе рожающую женщину, сжал кулаки и мужественно терпел 2-3 укола.  :)
А хруст зубов мудрости-это наверное так и должно быть. Передний -кулаком вышибают. А боковые сильно в череп врастают, наверное. Но не больно. Просто, необычный звук-и только.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
С детства не люблю уколы, поэтому наверное и наркоманом не стал
:D а я спокойно отношусь к уколам. Не приятно конечно, когда прокалывают десну. Но терпимо. Хуже, когда даже с наркозом всё чувствуется. К счастью у меня такого не было. Но страшилок начиталась. Интернет-зло! Не читала, давно бы уже спокойно сходила и удалила.
Буду просить вколоть мне лошадиную дозу. У Зотова тогда просила. Он вколол :D
Цитата
sovanik59 пишет:
Вот поэтому, как сильный мущина, я представил себе рожающую женщину
:D Герой! :{}
Цитата
sovanik59 пишет:
А боковые сильно в череп врастают, наверное
:o ещё у многих в щеку.
P.S. я пока успокаиваю себя тем, что раньше понедельника всё равно к врачу не попаду.
Всё, больше пугалок не читаю. Настраиваюсь на то, что всё ни так страшно, как я себе представляю. Попробую взять номерок к этой душевной женщине)
Спасибо за помощь :)
 
Самое дешёвое протезирование оказалось в " Мой Зубной" , пока доделываю коронки, кроме того, что запись минимум за 2 недели из-за кучи народа, претензий пока нет. Озвученный ценник в 3 раза ниже чем озвученный в 2-х посещенных перед этим клиниках. Как всё доделаю отпишусь по результату.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему