Пятница, 29 марта 2024 г. 02:55:58
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Велоклуб "Колпинская Педалька" (самокаты, ролики и прочее колёсное на человеческой тяге - тоже сюда).

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 29 След.
Велоклуб "Колпинская Педалька" (самокаты, ролики и прочее колёсное на человеческой тяге - тоже сюда)., Где кататься, на чём кататься и т.п...)
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
SJ 4000 снимает так (темное время суток). https://www.youtube.com/watch?v=mfVDFUUQFGg
Отличное видео и шикарное качество!

Цитата
OlegusMDH пишет:
И лучше брать с WiFi или пультом для старта записи не трогая камеру, т.к. когда камера на шлеме не очень легко понять, стартовал ты запись или наоборот выключил...
OlegusMDH учту, спасибо!
 
Цитата
KAP5 пишет:
Отличное видео и шикарное качество!
Угу, там где Олег на перекрестке под красный раскатывает? =) шутЮ

OlegusMDH,
А нет возможности гошку прошку в таких же условиях (свет/погода/движение) поснимать. По мне так для камеры вроде как хорошо, но сильно она шумит в темное время.
Просто понять, гоша сможет как то своими мозгами и "дырками" вытянуть картинку в другой формат по картинке.
Изменено: Strelkoff - 1 августа 2015 10:15:27
 
Цитата
Strelkoff пишет:
Угу, там где Олег на перекрестке под красный раскатывает?
Ну не бросать же колонну. Прикрываю, пока все не проедут.
 
OlegusMDH,
Он тут компромат на всех собирает  :)  мне как-то тоже писал про "поездки через зебру", хотя там на самом деле я при съемке практически всегда специально пешком переводил чтоб не докапывались  :D  а на ускоренном не понять..  :oops:  

А по сабжу по поводу ночной съёмки GP на велике, у меня сейчас к сожалению новых видео нет, я гоупрошки в свое время попродал, ибо без дела валялись, но для предварительной оценки может сгодится и старое видео, хотя и пожато ютубом )
это вроде 3+ВЕ я ставил
http://m.youtube.com/watch?v=RFij_0GKGgo

там на 720 ютубом пожато из 1080, а в 2,7к качество с нее не особо отличается
так что насчет других форматов не вижу большого смысла в них писать


P.S.
сейчас сам думаю на велик что-нибудь поставить для записи, думаю пока что из камер целесообразней, и наверное это будет не гоупро :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
Круто конечно, дофига информативно =)
792x625(35.96 kB)
Изменено: Strelkoff - 1 августа 2015 10:20:35
 
Strelkoff,
Поковырял настройки, вроде открылось. Только тапками кидаться не надо  :)  видео в несколько раз ускорено на компе ) а так я довольно аккуратно езжу никого не трогаю  :)  

Кстати, на ютубе в этом видео отчего-то появилось 1080р в выборе качества. Хотя вроде в 720 было..
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
спасибо-заработало.
Не понравилась мне гога
А по поводу езды я уже вроде писал-не надо объезжать пешехода с правой стороны!
 
Strelkoff,
Прекрасно тебя понимаю. Ну тут сам знаешь, иногда бывает по-разному, зависит от конкретной ситуации и момента, и пешеходы бывает сами в разные стороны могут шагнуть слыша сзади велик, тут уж объезжаешь исходя из их маневров; хотя это видео не образец моей обычной езды, тут я просто хотел передать динамики и новогодней атмосферы, я в общем когда езжу почти всегда стараюсь делать так, чтоб мое появление не было ни для кого сюрпризом. И сам порекомендавал бы об этом задуматься не только велосипедистам, но даже больше тем, кто ездит на самокатах, а особенно - на скейтах и роликах.

Иногда подхожу в метро к людям рассекающим на самокатах, прошу не ездить внутри. Часто правда вижу недоумение. Нередко после этого складывают самокат, что радует. Хотя вот последний раз меня объехала девица на самокате, догнал ее на эскалаторе, у самого при этом самокат был на плече, сказал ей что не надо так по метро ездить, а ей пофиг. Ну да ладно.. оштрафуют когда-нибудь если, может более вразумит.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Выезд из Тельмана в сторону ЯмИжоры (S-образный изгиб в 2х шагах перед пушкой).

Валил такой по встречке ещё и ненавистно на меня зЫркал...  :evil:  

@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
таких долпоепов выше- крыши. Они ведут себя как двуногие, а не как двухколесные.
 
Цитата
Strelkoff пишет:
dimedrol,
таких долпоепов выше- крыши. Они ведут себя как двуногие, а не как двухколесные.

Видимо считают, что приравнены к пешеходам. Поэтому двигаются по левой стороне лицом к транспорту. Но при этом почему-то в данном случае чел едет по дороге,(предполагаю, что может там яма с лужей была или типа того, и впереди в этот момент никого не было, иначе в здравом уме врядли можно выехать на дорогу где на тебя едут машины). По-моему ему надо просто объяснить правила. Если это сделает гаишник будет эффективнее.


Когда едешь до велодорожки от фермы до софийки там тоже есть участки, где приходится двигаться по обочине, это безопаснее, чем по шоссе, как для велосипедиста, так и для машин. А вообще я не сторонник ездить по таким дорогам в принципе.
Нужно выделять отдельную полосу для велика и обозначать ее. В идеале конечно надо в параллель дорогам делать велодорожки, или хотя бы отсыпать тропинки рядом.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
хм, вот где же они, те самые вело-дорожки?  :oops:  
по тротуару ездить-низзззя, по проезжей самому не хоцца(не все автовладельцы уважают велосипедиста)
а прокатиться-то в удовольствие очень хочется))
Изменено: Lana240 - 4 августа 2015 13:40:05
улыбайтесь чаще, жизнь прекрасна
 
Lana240,
Что касается тротуаров, стоило бы официально разрешить это дело, с оговоркой, что велосипедист не создает опасности пешеходам. Пусть себе ездят, не мешая никому.

Да и пешеходам в правила написать, что по тротуарам не следовало бы ходить с колясками в шеренгу. Особенно "радует", когда 2-3 мамаши с колясками идут на тебя толпой по узкому тротуару, весело болтая, ничего впереди со своими колясками не видя, тут не то что на велике, пешком деваться некуда..
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
стоило бы официально разрешить это дело, с оговоркой, что велосипедист не создает опасности пешеходам.
Незачем изобретать велосипед.
На узких тротуарах( менее 2 метров) Запретить езду.
На широких-нанести разметку для пешеходов и лисапедистов, как это принято у загнивающих.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Цитата
SDV-DA пишет:
стоило бы официально разрешить это дело, с оговоркой, что велосипедист не создает опасности пешеходам.
Незачем изобретать велосипед.
На узких тротуарах( менее 2 метров) Запретить езду.
На широких-нанести разметку для пешеходов и лисапедистов, как это принято у загнивающих.

Угу, может ты еще хочешь сделать одностороннее для пешеходов на узких тропинках?  :D  

На самом деле чтоб разьехаться с пешеходом хватает места практически везде, просто надо аккуратно ходить и ездить, никого не задевая.

Лично мне велосипедисы не мешают, если не трогают меня и не выскакивают на скорости не пойми откуда без звонка и света.
А то как они объедут меня на узкой дороге - их задача. Я могу объехать хоть несколько человек на тропинке, и потом ехать дальше по свободному участку - не проблема. Что касается тротуаров, то если он узкий, то дорога рядом должна иметь велополосу, но это тоже не лучший вариант, автомобилисты будут ее игнорировать и чаще сбивать тех кто на велике.
Именно потому я за велодорожки.

Велосипедистов в Питере очень много, их не надо пытаться ужимать, для них надо работать над улучшением велосипедной инфраструктуры.
Изменено: SDV-DA - 4 августа 2015 16:27:11
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:

Что касается тротуаров, стоило бы официально разрешить это дело, с оговоркой, что велосипедист не создает опасности пешеходам. Пусть себе ездят, не мешая никому.

Да и пешеходам в правила написать, что по тротуарам не следовало бы ходить с колясками в шеренгу. Особенно "радует", когда 2-3 мамаши с колясками идут на тебя толпой по узкому тротуару, весело болтая, ничего впереди со своими колясками не видя, тут не то что на велике, пешком деваться некуда..

согласна, бывает что  не объехать, не обойти) :D
улыбайтесь чаще, жизнь прекрасна
 
Транспорт будущего.

http://www.3dnews.ru/tags/самокат?full=iPad#917444

Хотя 32км/ч это весьма удобно, но уже и опасно. И не только для того кто едет. Именно поэтому, нужно делать отдельные полосы для легкого транспорта. А то, что он будет массово востребован не вызывает сомнений.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Кто-нибудь велик на Сапсане возил? Ну и как оно? Почитал по форумам, что возят в чехлах со снятыми колесами, но при этом полуофициально, потому как правилами предусмотрено, что велик можно бесплатно возить как ручную кладь на местах для ручной клади (в багажное отделение по правилам вроде как не предусмотрено, типа велик - ручная кладь). По факту же они на места для ручной клади естественно не влезают, потому их запихивают в сложенном и упакованном состоянии в багажное отделение. Написал в приемную РЖД. Но пока ничего не ответили. Дело еще также в том, что мы берем с собой 2 моих велика.

А поскольку велики собираюсь менять с 26 на 29, то покупать к ним 2 чехла на этот размер нет смысла. В связи с этим вопрос, если купить чехлы на 29, то 26-е велики нормально в них влезут?
Или надо ли чехлы подбирать под конкретную модель велика?

А может в данном случае чехлы можно заменить чем-нибудь попроще, чтоб не париться, а потом уже купить нормальные чехлы для новых великов?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
Велики новые вообще обычно в коробках идут =)
У нас в электричках народ скидывает  переднее колесо (его проще всего скинуть) и везут как ручкладь. Возможно и в птице так же прокатит и даже без чехлов если ты его на мойку загонишь-облить его из кершера 50 руб хватит за глаза. А там пускай они доказывают, что это велосипед без колеса.  есть дыра в их правилах-пользуйся и ссылайся на нее.
 
В письме из РЖД написали, что велики в поездах можно возить как платный багаж, и они должны быть разобраны и упакованы (ну в общем, логично, а чехлы нашел у коллег) :


Согласно Правилам пассажирских перевозок, в поездах можно провозить
велосипеды без мотора только в разобранном и упакованном виде, которые
размещаются на местах для ручной клади или вместе с перевозящими их
пассажирами в вагоне таким образом, чтобы не мешать другим пассажирам.
За каждый велосипед, перевозимый в поезде, взимается плата по тарифу
багажа весом в 10 кг.

Также хотим обратить Ваше внимание, что в компании ОАО "РЖД"
существует Единый информационно-сервисный центр 8-800-775-00-00
(звонок бесплатный из всех регионов РФ), по номеру которого Вы можете
уточнить всю необходимую справочную информацию.

Благодарим Вас за внимание к нашему сервису!

--
С уважением,
Общественная приемная ОАО "РЖД".

Задать вопрос, оставить жалобу или предложение:
http://rzd.ru/public-reception/public/ru?STRUCTURE_ID=383&layer_id=5571
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
надо уточнить, что значит  "в разобранном" и что они считают лисапедом, тем более без мотора.
Если верить том, что написано, то это выдержка из правил 70-80 годов, где  делали мопеды из великов.
кстати щас полно велов с электороприводами-так их получается тоже возить нельзя? =)
или как ВВ- вел в одном вагоне, а акум через вагон? ?
просто под разобраным могут заставить и руль и педали снять, а это уже геморой ибо с собой такие ключи редко кто возит
 
Сегодня прокатился на велике по окрестностям. По дороге наткнулся на сбор у ДК, готовился велопробег.
Региться не стал, смутило то, что ведущий объявил остановки на каждом светофоре. Прикинув, что при подобной организации и таком количестве участников все это превратиться в массовую пробку разорванную на куски от светофора до светофора, подумал, что лучше бы перекрывали движение по маршруту и не стопорили колонну. Но решил остаться, посмотреть, что будет. В общем стартанули. Народу - не протолкнуться, некоторые дети и неопытные граждане вихляют влево-вправо по произвольной траектории. Хаос внутри колонны, хоть на тротуар съезжай. В итоге с черепашьей скоростью доползли до здания администрации и встали на светофоре. Часть успела на зеленый уехать вперед. В общем, не стал больше напрягаться, поехал кататься самостоятельно. А интересно, как там дальше было? Может быть все же наладили движение?

Вроде бы видел KAP5а (в очках и красной футболке), но не уверен что это он, я с ним не знаком, как-то просто видел его в контакте. Ну если что - привет ему ))

После этого скатался в сторону Красного Бора и Саперного к Неве. Думается, что не особо чего потерял уехав с велопробега.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Вроде бы видел KAP5а (в очках и красной футболке)
Это был не я. В очках, но в белой футболке я есть в подборке фотографий с сегодняшнего велопробега от Алексея Комлева(в группе вконтакте КС) 34 фото  :)  


Цитата
SDV-DA пишет:
что ведущий объявил остановки на каждом светофоре. Прикинув, что при подобной организации и таком количестве участников все это превратиться в массовую пробку разорванную на куски от светофора до светофора, подумал, что лучше бы перекрывали движение по маршруту и не стопорили колонну.
А интересно, как там дальше было? Может быть все же наладили движение?
Согласен с Вами. Непонятки были. У здания администрации все остановились на светофоре, но дпсник показывал проезжать. Такая же ситуация и на Тверском мосту. При повороте с Красной ул. на Большой Ижорский мост дпс вообще не было. На Танкистов поворачивали на красный, дпс перекрыло движение(на видео видно).
Организация слабовата, но все доехали целы и невредимы.
 
Цитата
Организация слабовата
не то слово, как они от ДК после пробега разъезжались... :cry:
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Хаос внутри колонны, хоть на тротуар съезжай.
Шёл по бульвару Свободы, от ДК в сторону райисполкома, две кобылы, с интервалом друг от друга, ехали по тротуару прямо на меня, уворачивался от них в последний момент. Наверное были в состоянии эйфории от победы. И это самки лет под пятьдесят, кои должны думать не вагиной, а головой. Вот по таким велопедерасепедистам судят обо всех остальных.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
"Непробиваемая камера".

http://chingachgook.net/velosiped/neprobivaemaya-kamera-dlya-velosipeda.html

Где (не через интернет) можно купить сиё чудо современного велопрома?
Не фейк ли на данном видео?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
В копилку нравоучений...

 :evil:
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
Возможно, ему надо левее уйти. Ваши фотокарточки не дают возможности узреть  всю информацию, что в перспективе перед ним.
 
Я уже писал в другой теме, что волею судьбы, я посетил Грузию и сейчас тут нахожусь.
Посмотрел Сигнахи, немного Тбилиси, много Батуми и сейчас в Гонио. В Сигнахи велодвижения нет, город горный и много брусчатки. В Тбилиси пока не нашел велодорожек, а по городу почти нет велосипедистов.
А вот в Батуми интересная ситуация. При ужасном карательном режиме Саакашвили, вся береговая часть и немного городской черты были серьезно отстроены и сильно радуют глаз туриста, чего не скажешь об всем остальном Батуми. Вдоль набережной сделали цельную велодорожку, она красивая, удобная, очень используемая. Есть городской велопрокат и десятки частных. По ней ездят туристы и местные
Также небольшая отстроенная часть города тоже покрыта плотной сетью велодорожек, Питеру о таком пока только мечтать. Но ими не пользуются :) Потому что недоделали буквально пару важных моментов. Нет четких целей велодорожек по городу и самое важное нет жесткого прессинга нерадивых водителей со стороны полиции, по городу на велосипедах ездить просто опасно, т.к. движение в Батуми просто атас.
Так вот к чему это я. Сейчас формируется карта велодорожек в Колпино. Уже к 12 сентября будет первый план, который далее будет подбиваться с КРТИ и Администрацие Колпинского района. Не хотелось бы повторять ошибки Батуми. Я сейчас собираю полезные для велосипедистов точки по Колпино и интересные места, чтоб отталкиваясь от них прорисовать реально нужные маршруты велодорожек в Колпино. Если есть что добавить, пишите. Пока так http://clip2net.com/s/3n7FhtE
 
OlegusMDH,
Пожеланий конечно много. Даже очень  :)  

Пока из тех, что вижу наиболее полезными, предложу такие:

Маршрут от Заводского (от МДЦ) до вокзала (через Пролетарскую-Володарского мимо ДК и администрации).
К бассейну (СОК Ижорец).
В ОКей на Октябрьскую (мимо веломагазина  :)  ).

Также наверное многим будет полезно ездить на проходные ИЗ (можно сделать дорожку от Заводского до первой проходной и далее вдоль ИЗ, мимо проходных до налоговой).

С другой стороны вокзала - на новое кладбище. А также в Понтонный-Металлострой. Совсем замечательно вывести дорожку к Неве (кстати там в будущем можно сделать судоводительские курсы и прокат гидриков).

Иногда езжу в Тельмана, проезд от Ленты в сам Тельмана оставляет желать лучшего. Понятно что это область, но все равно пожелание такое есть.

Ну и конечно главное блюдо (это всем очевидно и озвучено не один десяток раз) очень нужно вывести велодорожку из Колпино на Софийку и сделать проезд в Питер.


P.S.
Еще зря убирают велопарковки на зиму. Например у Меркурия, хотя конечно можно и к скамейкам пристегнуть, они там покруче любой велопарковки  :)  
Ну и стоит ли говорить о том, что велопарковки должны быть нормальными, а не такой пародией, как у Окея на Трудящихся. Они там настолько низкие и неудобные, что приходится пристегивать велик к столбам и перилам.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 29 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761