Пятница, 10 мая 2024 г. 00:35:25
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Квартал новостроек в пос.Тельмана: ул.Онежская, Ладожский блв...

Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 85 След.
Квартал новостроек в пос.Тельмана: ул.Онежская, Ладожский блв...
 
Serg67 СПАСИБО!!!
 
Serg67
Спасибо!!!
 
Двенадцать. Бой курантов прекратился.

Прощай, Восьмое марта! Жаль до слёз,

Что принц мой снова в тыкву превратился,

И крепко корнем вглубь дивана врос.

Большое спасибо за поздравления!!!!!!:)
 
kom bat
Замечательное стихотворение))))
 
Соседи! Кто-нибудь завтра пойдет смотреть квартиры? Если не трудно, посмотрите, пожалуйста, как обстоят дела в 4 секции)))
 
И я туда же!Пожалуйста,кто пойдет смотреть квартиры по Московской,6-если не затруднит!-посмотрите квартиру № 347 в 8 секции на 8 этаже.Ну нет возможности приехать самой.Так хочется знать на какой стадии там отделка.Да и отпуск пора планировать.Заранее благодарна!
 
были сегодня во 2 парадной по Московской 6. - в ванной:ванная, раковина, смесители установлены, унитаз установлен, в кухни: раковина и смеситель установлен, во всех комнатах: розетки, выключатели , плинтуса установлены, подоконники установлены, откосы нет, нет счетчика. Лоджие еще не начали стеклить.
"Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти"
 
Добрый день, уважаемые форумчане! Сегодня я направил обращения к Президенту и Министру обороны о неправомерности требований ДЖО МО РФ о предоставлении выписок из ЕГРП на всей территории РФ к лицам, которым жилье было распределено до вступления в силу приказа МО РФ 2010 года №1280. Предлагаю всем, заинтересованным в этом, направить подобные обращения в те же адреса. Пусть решают проблему. Привожу текст обращения (написал, как умею, не взыщите).

«Уважаемый Дмитрий Анатольевич.
Мне, офицеру запаса, проживающему по адресу: 215241, Смоленская обл., Новодугинский р-н, нп Новодугино-1, д.4, кв.24, в соответствии с приказом МО РФ от 15.02.2000г. №80 жилищной комиссией части в феврале 2010 года распределено жилье для постоянного проживания по адресу: Лен. обл., Тосненский р-н, п. Тельмана, ул. Московская, д.6.
Все требующиеся документы были мною предоставлены и прошли проверку в ДЖО МО РФ в августе 2010г. В октябре 2010г. документы были сданы мною в Пригородную КЭЧ района г. С.-Пб, которой надлежало провести заселение военнослужащих в указанный дом, где также прошли надлежащую проверку.
С 01.03.11г. функции по заключению договоров соц. найма жилья переданы из КЭЧ в Западное региональное управление жилищного обеспечения, при обращении в которое я получил ответ, что для заселения в распределенное жилье, мне, в соответствии с приказом МО РФ от 30.09.2010г. №1280, необходимо представить выписки из ЕГРП на всей территории РФ, получить которые в Росреестре весьма сложно и дорого.
Считаю данные требования в отношении меня неправомерными, т.к. жилье мне распределено до вступления в силу приказа №1280 и моей вины в том, что я в него не заселился, нет (дом не готов к заселению). Если же должностные лица подразделения ДЖО МО РФ сомневаются в отсутствии у меня и членов моей семьи в собственности объектов недвижимости, то им надлежит проводить данную проверку самостоятельно, не препятствуя заключению мной договора соц. найма жилья.
Кроме того, считаю необходимым сообщить, что в данном обращении я выражаю мнение многих военнослужащих, находящихся в аналогичном положении и считающих, что их права нарушаются.
В связи с изложенным выше прошу Вашего распоряжения должностным лицам МО РФ не применять требований приказа МО РФ от 30.09.2010г. №1280 в отношении лиц, которым жилье распределено до вступления его в силу.
Заранее благодарен. С уважением, Шелков С.Н.»
Serg
 
ZATOirina
Ирина,здравствуйте.Прочитала на форуме военсуда сообщение по Вашей квартире.Выходит,Вам уже пришло извещение о распределении жилого помещения?Когда и откуда оно пришло?Дело в том,что мне такого извещения еще не приходило,а информация о предоставленной мне квартиры есть только в утвержденном Списке...,один  экземпляр которого у меня на руках.
 
Здравствуйте!А гипермаг О кей далеко от нашего микрорайона?Говорят очень хорошая сеть магазинов.И по Октябрьской дорогу сделали как продолжение автомагистрали?
 
marina_marina
Октябрьская, 8

карта города, но на ней ОКея еще нет, см. там где до 69 - напротив ТЦ ОКА.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Как-то притихли все!Есть у кого-то новости из Пригородной КЭЧ или Питерского ДЖО по Московской,6?Кто-нибудь ходил на стройку?
 
SDV-DAСпасибо!
Да,что то все затихли.Устали уже ,полтора года ждем.Вроде как вертуально есть жилье,а в реальности его нет,и никто  ничего не может сказать.Дозвониться в ДЖО не можем,а пригородная КЭЧ уже расформированна.
 
Здравствуйте!!В понедельник сослуживцы забирали подписаные документы в Питере в РУЖО,спрашивали про заселение дома на Московской 6, сказали звоните, уточняйте когда можно будет  вести документы для заключения договора.А так пакет документов  ,пусть лежит пока дома.
 
marisha0789
А с какими ,конкретно,документами должен быть готов пакет,не сказали? Наверно,согласно пр.1280?Интересно,нам из РУЖО вызов что ли пришлют?
 
Звоните, уточняйте)))))  А как дозвониться??? Бардак!!! И на счет вызова я очень сомневаюсь(((
 
Пакет документов которые отправляли в Москву ,затем обновить справку форму 9 и о  прохождении службы,с единого реестра сказали пока не делать,еще не знают нужна ли..мы здесь по ближе ,если будет новая информация сообщу.
 
marisha0789
Спасибо. Будем ждать новостей)))
 
marisha0789Спасибо!!!
 
Сегодня знакомые (распределена квартира по Л.Б.5) дозвонились по тел 494-21-32 до Западного РУЖО, они ничего не знают ни про заселение, и кто будет с ними заключать договора  и когда тоже не знают, сказала записываться вам не надо, вы услышите то же что я вам по телефону ответила, ждите.... Знакомые позвонили в Домострой по тел 327-97-90 ответил Петр Николаевич - документы по дому отправлены в ДЖО Москвы..
"Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти"
 
Уважаемые форумчане!Изучая приказ Мо №1280,выяснила,что военнослужащему,сдавшему  в КЭЧ полностью оформленные и подписанные в МО документы на конкретную квартиру,должно прийти, согласно приложения №5," Извещение о распределении жилой площади " для получения от военнослужащего согласия или отказа на распределенную квартиру.Кому-нибудь,ожидающим Московскую,6, приходило такое извещение?Если не в тягость- разъясните ситуацию.
 
Нам ничего не приходило... Интересно, и где это узнать можно.....
что-то я перепутала :) Мы доки собирали по 80 приказу
 
lena1963, как интересно придут извещения, если например, в нашей части люди, которые ожидают до сих пор квартиры в Тельмана,  не состоят в реестре
 
Нас тоже в реестре нет((( И дозвониться не получается(((
 
severjohn
A Вы считаете,что Реестр... пуст?Естественно,не внесенным в него(реестр) ожидать этого извещения не приходится.Но многие,в том числе и я,внесены.К тому же прочла на форуме военсуда сообщение одного военнослужащего,которому,судя по его же словам,такое извещение пришло.Потому и интересуюсь.
 
Мы тоже есть в реестре,но в нем указана квартира распределенная позже по извещению, от которой мы отказались.
 
marisha0789
То есть,Вам распределили квартиру,внесли Вас в реестр,выслали Вам извещение  на эту квартиру(в реестре есть отметка об этом),но Вы отказались от этой квартиры.Теперь ждете квартиру в другом месте,а изменений  по вам в реестре нет и значится прежняя квартира?Я правильно поняла?А где Вам предлагали ранее,в каком городе,поселке?Если не секрет,конечно!
 
lena1963Нам ранее была распределена квартира в этом же доме -  Московская 6,только номер другой!Мы подписали документы на первую квартиру и отказались от второй
 
marisha0789
Когда Вы сдали документы в Пушкинскую КЭЧ?Дело в том,что я сдала свои на Московскую,6 в июне 10 г.и мне до сих пор нет извещения,хотя в Едином реестре я есть.Может,выслали извещения тем,кто сдал документы раньше меня,а может мне не высылают этого извещения из-за превышения нормы площади кв.Узнать не у кого,ведь КЭЧ не отвечает,до СЗ РУЖО тоже не дозвониться,вот и сидим,как в лесу.И,видно,такое гадкое отношение к военным уже в норме.Неужели нельзя открыть, хотя бы в этой же КЭЧ,подобие справочной с постоянно работающим телефоном,чтобы можно было до них дозвониться и получить ответы на интересующие вопросы.Ведь КЭЧи еще работают,до мая минимум.Определили нам роль просящих!Куда ни сунешься-везде стена.
 
......Куда ни сунешься-везде стена.
Блин, вот за что вам такие муки?  Этож сколько нервов вы уже потратили?...
Ну да ладно, потерпите еще немного. Очень надеюсь, что у вас все наладится.
А может вы уже просто накручивать себе начинаете от томительного ожидания? И на самом деле все не так.
Не делай ничего с первого раза, иначе никто не оценит, как это было сложно
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 85 След.
Читают тему