Понедельник, 13 мая 2024 г. 12:18:03
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Квартал новостроек в пос.Тельмана: ул.Онежская, Ладожский блв...

Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 85 След.
Квартал новостроек в пос.Тельмана: ул.Онежская, Ладожский блв...
 
У Вас какой договор? В каком пункте договора об этом написано?

Договор участия в долевом строительстве.  Вот щас снова его смотрю, и я вас обманула, написано срок ввода в эксплуатацию -в 1м  квартале ( это у меня в голове видимо отложилось, что значит до 31 марта :) ), и в срок до 30 сентября 2011- передать участнику долевого строительства.    п. 1.6
 
пока по госсдуме нашел только вот этот проект (на дату 20окт 2010):
Может это и есть тот документ...не знаю...
 
annasuh,
а вот нашел что-то про это очередное безобразие:

О проекте федерального закона «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «О статусе военнослужащих», подготовленный Минобороны России во исполнение соответствующего поручения Правительства Российской Федерации
Источник: Минэкономразвития России
14 октября 2010 г

Минэкономразвития России рассмотрело проект федерального закона «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «О статусе военнослужащих» (далее - законопроект), подготовленный Минобороны России, во исполнение соответствующего поручения Правительства Российской Федерации.

Законопроектом предлагается внести изменения в существующий порядок жилищного обеспечения военнослужащих, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, не обеспеченных на момент увольнения жилыми помещениями по установленным нормам, предусмотрев обеспечение их жилыми помещениями, после увольнения с военной службы, в порядке очередности, исключив абзац второй пункта 1 статьи 23 Закона. В действующей редакции Федеральный закон «О статусе военнослужащих»  (далее – Закон) данные граждане без их согласия не могут быть уволены с военной службы без предоставления им жилых помещений.

Также законопроектом предлагается наделить руководителя федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, полномочиями по определению порядка предоставления жилых помещений указанной категории  граждан, а также установить, что порядок признания вышеуказанной категории военнослужащих, нуждающимися в жилых помещениях, и порядок предоставления им жилых помещений по договорам социального найма или в собственность бесплатно определяются Правительством Российской Федерации.

По итогам рассмотрения Минэкономразвития России направило свое заключение на законопроект в Минобороны России, включающее ряд замечаний.

В частности, было отмечено, что изменение действующего порядка обеспечения жилыми помещениями данной категории военнослужащих может повлечь среди них социальную напряженность, так как своевременная реализация права военнослужащих и членов их семей на жилище, закреплена Законом и иными нормативными правовыми актами, в качестве одной из основных социальных гарантий военнослужащих. В этой связи исключение положений Закона, предусматривающих невозможность увольнения  с военной службы указанных граждан без их согласия, без предоставления им жилых помещений может повлечь затягивание сроков предоставления жилых помещений указанной категории военнослужащих.

В заключении также указано, что предлагаемые законопроектом изменения порядка предоставления жилых помещений уволенным гражданам входят в противоречие с пунктом 13 статьи 15 Закона, которым предусматривается единый порядок обеспечения жилыми помещениями военнослужащих, общая продолжительность военной службы которых  составляет 10 лет и более, подлежащих увольнению с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, и военнослужащих, проходивших военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 и более лет, не обеспеченных на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями.  

При этом пунктом 13 статьи 15 Закона, в том числе в редакции законопроекта, предусматривается, что предоставление жилых помещений обеспечивается в соответствии с Законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, что предполагает неправомочным установление ведомственным актом порядка обеспечения государственных гарантий, предусмотренных федеральным законодательством.
 
грубо говоря МО пытается избавиться от всех заштатников, которых само и породило. Не с той стороны начинают...
 
Не мытьем так катаньем решили взять..
abi
 
Кроме ФЗ есть пока еще конституция РФ, против ее пока не попрешь..., но пытаются как видим:mad:
abi
 
У нас в часть телега пришла, просят написать рапорт на отпуск за следующий год, мотевируют тем, что увольнять на не знают когда будут... До этого ходили по половинке года...
abi
 
abi, кадровики руку на пульсе держат.
 
marina224
Понятно, спасибо. У Вас ведь дом по Московской, 6? Вы когда договор подписывали? И что написано в договоре по поводу несдачи дома в срок?
 
Вы когда договор подписывали? И что написано в договоре по поводу несдачи дома в срок?

Подписывала в начале сентября. в случае нарушения срока передачи участнику дол. строительства, затройщик выплачивает неустойку в размере 1/300  ставки рефинансирования ЦБ РФ от цены договора, в двойном размере за каждый день просрочки.
 
marina224   Спасибо.
 
Спасибо.

Не за что))) а Вы тоже в этом доме квартиру покупаете?
 
Доброго времени суток. Сегодня звонила мужу, он сейчас на Онежской д.3. У нас 1 подъезд 9 этаж. Квартира совершенно сухая, никакой плесени, хотя и угловая. Окна "не плачут" С напором воды все хорошо и краны не текут. Единственное, это не совсем горячие батареи. Заявление он уже написал, обещали исправить. Лифт пока не работает. Кабельное провели, завтра подключает инет (5мбит/сек - 450 р в месяц)
 
Подписывала в начале сентября. в случае нарушения срока передачи участнику дол. строительства, затройщик выплачивает неустойку в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ от цены договора, в двойном размере за каждый день просрочки.
Может действительно в марте сдадут...Зачем им терять свои деньги...
 
То что нет ни какаой плесени и окна не плачут это ещё ни факт, всё зависит от того стоят ли вещи в квартире и сколько людей проживает. В квартирах недостаточная вентиляция. Вся сырость появляется по ночам, когда все двери и окна закрыты. Утром окна , подоконники протираешь, весь день сухо. А плесень на стенах за мебелью и коробками по углам стен образуется которые выходят на улицу и в ванной, но чтобы она не разрасталась в ванной вентилятор включаю. а всё остальное вплотную к указанным углам не ставлю.
 
Я думаю, что дело не только в вентиляционных системах, но и в некачественном материале при строительстве, я как-то писал о странных трещинах и выкладывал фото, и там уже писали о закупках некачественного материала, интересно как обстоят дела в тех домах которые на фотке.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
У нас циркулярка пришла...

ТЕЛЕГРАММА
НАЧАЛЬНИКАМ ОТДЕЛОВ ВК ПО М0

В СООТВЕТСТВИИ С ДИРЕКТИВОЙ МО РФ ОТ 07.05.2010Г. HP Д-Ч8 ДСП,РАСПОРЯЖЕНИЕМ СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО КЭУ ИСХ.НР 24/10/5224 ОТ 28.07.2010Г. ЖИЛИЩНАЯ ГРУППА АРХАНГЕЛЬСКОЙ КЭЧ С 01.12.2010Г. ПОДЛЕЖИТ РАСФОРМИРОВАНИЮ.
В СООТВЕТСТВИИ С ПИСЬМОМ НАЧАЛЬНИКА АРХАНГЕЛЬСКОГО КЭЧ HP 2419 ОТ 15.10.2010Г. ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ПО ЖИЛИЩНЫМ ВОПРОСАМ БУДЕТ ПРЕКРАЩЕН С 01.11.2010Г.
НАЧАЛЬНИКАМ ОТДЕЛОВ ПОД РОСПИСЬ ДОВЕСТИ ДАННУЮ ТЯГ ДО ВОЕННОСЛУЖАЩИХ,РАЗЗЯСНИТЬ,ЧТО ЖИЛИЩНЫХ ГРУПП КЭЧ НЕ БУДЕТ ПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИИ И КТО ПРИМЕТ ИХ ДОКУМЕНТЫ,БУДЕТ ВЫДАВАТЬ СПРАВКИ (А ГЛАВНОЕ СМОЖЕТ ЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ) НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НИКТО НЕ ЗНАЕТ.
НАЧАЛЬНИКАМ ОТДЕЛОВ ОКАЗАТЬ ВСЕМЕРНУЮ ПОМОЩЬ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ПРИ ИСТРЕБОВАНИИ СПРАВОК У КЭЧ В Т.Ч. И ПУТЕМ НАПРАВЛЕНИЯ ОФИЦЕРОВ И ПРАПОРЩИКОВ С РАЗРЕШЕНИЯ ВК В ДАННЫЕ КЭЧ.
ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ,ЧТО ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ 18 ПОДОРДЕРНЫХ ДОКУМЕНТОВ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОТОВ ДО 01.11.2010Г. И БЫТЬ В ПОСТОЯННОЙ ГОТОВ¬НОСТИ К ОТПРАВКЕ В ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛЬЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ МО РФ.»

24.10.2О10Г.

НННН

Такие вот дела
abi
 
Читали новый пр. МО об обеспечении жильем и учетом нуждающихся? http://www.rg.ru/2010/10/29/armiya-dok.html
Полный улет. Сейчас можно на очередь не ставить обосновав что у вас не хватает какой-нибудь хитрой справачки, которую вы не предоставили в течении 30 суток... Пердюков рулит...
abi
 
Добрый вечер!
Жители микрорайона кто-нибудь слышал, что с 1 января  2011г нас присоединяют к СПб :up: . Говорят уже все бумажки "наверху" подмахнули... Хотелось бы узнать это слухи и чьи то мечты или это действительно так???? :shame::shame:
 
merix
Вентиляция у нас супер - двери в ванную сами закрываются :)   А вы тоже из 1 подъезда?
 
marina224  
Да.
Жители микрорайона кто-нибудь слышал, что с 1 января 2011г нас присоединяют к СПб :up: . Говорят уже все бумажки "наверху" подмахнули... Хотелось бы узнать это слухи и чьи то мечты или это действительно так???? :shame::shame:
Чтобы узнать наверняка, нужно позвонить хотя бы в администрацию города.
 
onega 3
А у вас откуда такой слух? В плане оценить его возможную достоверность.
У меня есть один вариант, где можно попробовать узнать. Сейчас туда напишу.
 
Да, мы соседи.
 
Жители микрорайона кто-нибудь слышал, что с 1 января 2011г нас присоединяют к СПб :up: . Говорят уже все бумажки "наверху" подмахнули... Хотелось бы узнать это слухи и чьи то мечты или это действительно так????
Как по мне,так это просто слухи...Да и нам сейчас это не наруку,ведь квартиры теперь не распределяют в Питере,только в ЛО.Со временем конечно передадут Питеру,в этом даже не сомневаюсь)))

На военсуде,так серьезно подняли тему об увольнении заштатников.Толком понять не могу,так все замудрено написано в этих документах,но одно понимаю точно,что ничего хорошего...Вот объясните,если уже подписаны доки в Москве,нам дадут квартиру или заново поставят в очередь...
Расшифруйте:
...Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях до 1 марта 2005 г., сохраняют право состоять на учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма...
...Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях после 1 марта 2005 г., сохраняют право состоять на учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма. Указанные военнослужащие снимаются с данного учета по основаниям, предусмотренным настоящим пунктом....
 
...Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях после 1 марта 2005 г., сохраняют право состоять на учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма. Указанные военнослужащие снимаются с данного учета по основаниям, предусмотренным настоящим пунктом....
Как получите соцнайм - Вас с очереди снимут. Выше так же. Вот и все.
abi
 
Сегодня получили временную регистрацию на Онежской 3 на основании ДВН . паспортистка ничего такого о присоединении  наших домов к колпину не знает, но сказала что адм. Тельмана подготовила докумены на получение пос. Тельмана статуса городского поселения ( сейчас сельское) , т.е город Тельмана Ленинградской обл. Я думаю данный вариант вероятнее всего нас и ожидает. Но надежда ещё теплится
 
Ну во всяком случае даже город Тельмана будет лучше чем с/п.
 
merix
А как долго после заключения ДВН Вам оформляли временную регистрацию?
 
Все делается в течении недели.
 
Уважаемые юридически подкованные посетители и администраторы сайта объясните мне бестолковому по следующему вопросу.

У меня распределена квартира по Онежской 3, документы (список распределения утвержден КВВО 15.04.2010 г.) согласован в Москве в Росвоенжилье, документы отданы в С.П. пригродную КЭЧ там проверены, заключен с КЭЧ ДВН. Жду заключения ДСН. В КЭЧ сказали, что в связи с тем , что у меня превышение нормы на 1,38 кв.м. придется судится.Хотя "превышение" числится с учетом размера лоджии площадь, которой составляет 2.8 кв.м. Кто-нибудь может подсказать - при предоставлении общей жилой площади (квартиры) все-таки входит размер лоджии.
Объяснил сумбурно в цифрах это так выглядит:
Распределили двушку  на 3 человек в списке указано-64,38 кв.м. ,положено 18х3=54+9=63,   превышение нормы на 1,38 кв.м., но 64,38 кв.м.с учетом лоджии, а без нее 61 с копейками, т.е. как бы вроде вписываюсь в положенные метры.Где истина?

И более интересующий меня вопрос?
В связи с выходом нового приказа  МО, который вступает в силу 9.11.2010 года , т.к. я не успел заключить ДСН мне теперь с нуля начинать, писать заявление и т.д. согласно нового приказа (инструкции)
ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТ,А ТО СПАТЬ НЕ СМОГУ СПОКОЙНО
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 85 След.
Читают тему