Понедельник, 03 июня 2024 г. 20:22:27
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Квартал новостроек в пос.Тельмана: ул.Онежская, Ладожский блв...

Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 85 След.
Квартал новостроек в пос.Тельмана: ул.Онежская, Ладожский блв...
 
Онежская 3. Окна сначала просто плакали...а потом начал темнеть пластик. Каждое утро лужи капают с подоконника, приходится постоянно вытирать. На кухне рама стала вся в коричневых разводах, которые проявились сквозь пластик, ничем не отмыть. с отоплением жуть, постоянно ставим обогреватели-сушим стены, проступают здоровые мокрые пятна. Соседи сказали что у них вообще растут обьемные грибы на обоях. Стены в ванной доедает черный грибок. Недавно был потоп на 4 этаже, протекло на 2 этажа вниз. Сырость в квартире не выводится, вещи сушить невозможно. мокрая одежда в шкафу, влажные шторы. Все крупы на кухне, мука, соль, сахар...везде влага. боимся что может накрыться бытовая техника.
бороться и искать, найти и перепрятать)
 
У нас, тьфу-тьфу-тьфу, такого безобразия нет, влажно, конечно, но терпимо. Я регулярно открываю окна при включенном конвекторе, рекомендую, влажность по-тихоньку уходит. В квартире без обогревателя +21.
 
КТО СКАЖЕТ КАК ОТОПЛЕНИЕ ПО СТОЯКУ ЗАВЕДЕНО (СВЕРХУ-ВНИЗ ИЛИ СНИЗУ- ВВЕРХ)?НАПРИМЕР НА ОНЕЖСКОЙ 3. ВРОДЕ ОБСУЖДАЛОСЬ УЖЕ ГДЕ-ТО,  А ТОЧНО НИКТО НЕ СКАЗАЛ.
 
Anko
Это в какой секции такое творится?
 
Ну влажно в новых домах - это понятно, но чтоб объемные грибы... Надо кого-то вызывать или что-то делать, вентеляцию проверяли (вытяжку)???? Если она неправельно смонтирована, то влага так и будет. Знаком с людьми, такая же проблема была, вентеляцию с кухни в стене делали по-новой. Только вот не знаю, она по чертежам неправельно изначально была, либо ее сделали так неродивые строители....
abi
 
Вентиляция нормальная...в туалете и в ванной порой вообще ветер гуляет...
Raumskaya_street это 3й подьезд.
бороться и искать, найти и перепрятать)
 
Отопление и водоснабжение (холодная и горячая вода) на онежской 3 заведены сверху в низ







холодное и горячая
 
это 3й подьезд.
Скажите, пожалуйста, в каком крыле третьего подъезда (относительно входа в подъезд) произошел потоп? Как обстоят дела сейчас (устранение последствий)?
Заранее спасибо.
 
Anko Здравствуйте,это по всему дому так,не знаете?Вы не узнавали,что с отоплением!?.Надо бить в колокола,впереди зима.
 
AnkoДа,еще:когда ,в какое время года дом сдавался ваш?
 
Подскажите, школу думают строить, или нет. И как с этим, проблемы есть?
 
[b]Anko[ Тогда только ждать и подсушиваться обогревателями...
abi
 
kom bat
Школу и д.сад не строят. вбили сваи для нового дома у Московской 6. Со школами проблем не будет, если дети мл. и ср. звена. А вот старшеклассников устроить в хорошую школу трудно, мой ребенок ездит в другой конец города, выходит из дома за час.
 
Nalaru:  Левое крыло относительно входа в подъезд, не могу сказать по поводу устранения последствий..похоже просто перекрыли воду... к нам никто не заходил чтобы переделать облупившийся потолок...хотя заявка была.
marina_marina: родители ключи получили в середине августа. по поводу отопления...сначала в половине квартиры его вообще не было, вызывали сантехников. Сейчас батареи чуть теплые. Говорят будут топить нормально...но это только говорят. Обидно что за такое мы все равно платим...
abi: Ждем и сушимся))) по мимо отопления еще и за электричество платить приходится)
merix: про школу..только разговоры. пока на том месте большая куча песка, кругом лужи и грязь. А детский сад я слышала что будут строить, но уже в счет города, а не области...
бороться и искать, найти и перепрятать)
 
Anko
  Anko, извините, хочу еще уточнить:  у нас квартира № 81.    У Вас какая ?
Если я Вас правильно понял - нашу квартиру не затронуло?
А кто виноват? Заселившиеся жильцы на 4 этаже - или водопроводная система? Что на это говорят в УК ?  
Еще раз заранее спасибо.
 
Nalaru: у нас 84. Вас не затронуло, сторона другая. Виноват-водопроводная система, жильцов на 4 этаже еще нет. Из за этого были проблемы сразу ликвидировать воду, несколько дней протекало.
бороться и искать, найти и перепрятать)
 
Anko
Какой у Вас этаж: 3 или 2 ?
 
merix, спасибо. а как с давлением воды обстоят дела? в душе комфортно?:)
 
Nalaru: 2й, как и у Вас.
severjohn: давление вроде неплохое, (можно было бы и побольше) но я не знаю как на этажах выше. пока часто перебои бывают, и воду приходится покупать для питья, тк идет очень грязная. по поводу душа еще...что на кухне, что в ванне текут смесители.
бороться и искать, найти и перепрятать)
 
severjohn
Не могу не на что пожаловаться, давление замечательное, боюсь в "полную силу" даже открывать - кран вышибет. Очень удивлена, что у Anko такие прблемы, вроде в одном доме живем...Да, вода течет очень горячая, холодная чистая, а вот гор. с небольшой желтизной. А питьевую воду почти все в Питере покупают у кого нет фильтра. Я пользуюсь пока Аквафором, меня устраивает.
 
merix, какой этаж у вас? у кого 10-й этаж,как с напором и теплом?
 
severjohn
Мы на 10-м.
 
merix
А как на 10 этаже с отоплением и грибком дела? У нас тоже будет 10)))
 
А что,по поводу тепла ещё никто не звонил технику?
 
Что слышно по поводу отделки на ладожском?
комиссар
 
бусыгина татьяна
А Вы не со Спутника?
abi
 
marinka
Анализируя все выше написанное, получается на 10-м лучше всех))) Немного плесени есть в ванной, но все поправимо.
 
Народ,скиньте пож-та свежие фотки Московской,6:) Только благодаря Вам и можем любоваться нашим домом:)
 
Мой сослуживец (уже бывший) заселился в 5-й секции на пятом этаже. Звонил ему пару дней назад. Говорит, что в ванной и комнатах нормуль, а в кухне и окна плачут и стены грибком поросли - обрабатывал какой то гадостью.
 
По поводу отопления - необходимо написать заявление жалобу в аdмин. Тельмана (сделаю сегодня ) тлф 8-81361-48487. Затем по непринятию мер в Тосно тлф 8-81361-30999 и ЛОбл 8-812-1425848 ( с датами и фамилиями к кому и когда обращался ).
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 85 След.
Читают тему