Пятница, 03 мая 2024 г. 10:01:13
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Научите меня готовить,пожалуйста!!!! (рецепты, советы)

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Научите меня готовить,пожалуйста!!!! (рецепты, советы)
 
Шея
Берем цельный кусок шеи. Натираем смесью (порезанный лук, чеснок, перемешанный с несколькими ложками масла оливкового). Оставляем на час. Стряхиваем весь этот лук и чеснок. Натираем немного солью, приправой для мяса, натыкаем в прорези чеснока. Перетягиваем кусок мясо ниткой. В противень на дно наливаем масло подсолнечное, кладем кусок шеи, ставим в разогретую духовку, через минут 15 вынимаем и переворачиваем, так несколько раз, потом заливаем на треть рассолом, накрываем фольгой и оставляем минут на 30-40. Можно теплым, можно холодным есть .
:grin: спасибки.
но ведь хотя бы немножко отдыхать надо, а так вот отвлеклась на часик, два.
а вообще у меня это всё времени занимает совсем немного, правда на кухню не зайти тогда, всё занято, и все сразу мешают быстро шевелиться:lol:
 
Печеночный пирог
Грамм 600 говяжий печени перемалываем на мясорубки, добавляем 100 гр. сметаны, 100 мл. молока, 3 яйца, соль по вкусу и грамм 200 муки, всё тщательно перемешиваем. Печем блины.
В майонез добавляем давленого чеснока (3 зубчика), мелко нарезаем огурцы маринованные, мелко нарезаем свежие помидоры.
Далее слоями:
Блин смазываем майонезом, кладем огурцы, помидоры (можно еще укропа добавить) трем сыр.
Ставим на 15 минут в духовку. Режем остывшим.
 
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Морская звезда
300 гр. креветок (очищенных), 100 гр. тертого сыра, 2 яйца (натертые на терке), 150 гр. маринованных огурцов (порезанных) .Всё это перемешиваем, заправляем соусом (майонез + сметана + немного сока лимона). Выкладываем на блюдо в виде звезды. Сверху выкладываем тонко нашинкованный помидор. Сверху выкладываем нашинкованную форель или семгу (соленую). Натираем немного сыра. Украшаем (лимон, маслины, помидор, огурец).


В этот раз креветки под шубой сделала с рисом, вкуснее чем с картошкой.
 
 
:lol: Оригинальная идея.
 
Рецепт для бедных нариков, но с очень большой фантазией:
Солнышко лучистое.
Я взял 3 яица , в двух из них отделил желтки от белков в разные кружки, белки вылил на сковородку, а затем третье яицо осторожно, чтоб желток не растекся разбил в правом верхнем углу сковородки(относительно положения меня), а оставшиеся желтки разлил тоненькими полосками от главного желтка(типо лучики),. В правом нижнем углу я вырезал из хлеба домик и положил туда, а внизу перед самым приготовлением посыпал укропчиком...
Жалко фотика не было....
Если видишь на стенке =ZIF= - ето не я!
Если видишь мелкого придурка с дредами - то ето тоже не я!
Если ты в передозе видишь крякующую сереневую белку - то ето моё создание!
 
Омлет.
Режем полосками ветчину, колбасу и т.д.
Взбиваем яйца, добавляем немного молока, тертого сыра, немножко муки, солим, приправу. Перемешиваем. Заливаем колбасу. Ставим в духовку на 20 минут.


Картофельный поросенок с мясом.
Режим на маленькие кусочки мясо, жарим с луком.
Варим картофель, толчем, добавляем совсем немного молока, белки от яиц, масло сливочное, соль. Перемешиваем.
Выкладываем слой картофеля, сверху мясо, сверху картофель. Лепим форму порося. Мокрыми руками, прихлопываем. Обмазываем желтками яичными.  Ставим в духовку, ждем когда зарумяниться. Украшаем.
 
Класс поросенок! Я его уже видела и тоже хочу сделать!
На картинке, так очень симпатичный!
 
Сегодня суши попробовал :rolleyes: На любителя конечно.
 
tanushka
На картинке, так очень симпатичный!
а на вкус пюре с мясом:grin:

в следующий раз сделаю собаку и не из пюре
 
Пирог «собака»
Тесто:
Смешиваем всё вместе : 1 пакетик сухих дрожжей (11 грамм), 2 ст. ложки сахара, 1 щепотка соли, 1 яйцо, 250 мл. теплого молока, 6 ст. ложек растительного масла, 500 гр. муки. Добавляем муку пока тесто не начнет прилипать. Ставим в теплое место на 30-40 минут. Начинку по желанию. Сверху пирог смазываем желтком. Выпекаем 20 минут на 200 градусах. Когда вынимаем  из духовки,  смазываем пирог сливочным маслом.


Крокодил
Стакан кефира+0.5 стакана рафинированного масла, разогреваем до теплого состояния. Добавляем 1 ст.ложку сахара и 1 чайную ложку соли. Перемешиваем. 3 стакана  муки смешиваем с 1 пачкой сухих дрожжей, просеиваем муку через сито. Добавляем в кефир, тщательно перемешиваем. Ставим на 30-40 минут в теплое место.  Начинка по желанию. Смазываем желтком пирог, ставим в духовку на 20 минут (200 градусов). Вынимаем из духовки и смазываем пирог сливочным маслом.


Маргуш
А это из остаточков теста я посветила тебе! Ты как никто другой всегда отмечаешь ВСЕ мои достижения!!!
 
странная троица...Однако самокритично...  :lol:  Сразу становится понятно- ХУ ИЗ ХУ :grin:
а что означают лучи в сердце?-неужели ,это то о чем я подумал....Как реалистично .со знанием предмета и в деталях!!!  :up:  :lol:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
а что означают лучи в сердце?-
уж незнаю о чем вы подумали:lol: но каждый дадумывает сам
 
sovanik59
Ну если я правильно(извращённо)додумал,то лучи это три яня,ибо плева маловероятна
 
три яня
Типа -члены моего кружка  :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Лугиша
Повторяешься....Как разделить свой член на многочлен уже обсуждали...Твой способ расчленять с помощью мандалы-варварский.Я сторонник простых неделимых чисел(1,11...  :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
Это ты повторяешся:grin:  Типа -члены моего кружка

А я просто попробовал смысл лучей обьяснить:lol:
 
Собачку на одном из сайтов я уже видел :grin:
 
KAP5
я ее честно сама без рецепта и сайта делала:grin:
 
уж незнаю о чем вы подумали но каждый дадумывает сам
Так а че там непонятного? "Американский пирог" - с яблоками, как и положено. По фильму помню даже судьбу этого пирога :lol:
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
воистину фантазия не имеет границ:lol:
 
Алена
Я потом пригляделся, Вы же и выложили фото на сайте :grin: Так что непереживайте(я вас и не обвинял).
 
Полезные материалы по теме:
http://www.1tv.ru/documentary/fi=6222&sn=7 ): "Таблетка, от которой болит голова. Капсула, от которой темнеет в глазах. Ампула, которая убивает. Фальшивые лекарства. Антибиотики, гормоны, обезболивающие. С фальшивками борется милиция, врачи и Росздравнадзор. Шесть лет лишения свободы грозит производителю опасных пилюль. Но это в том случае, если от лекарства кто-то умер. Только больные чаще всего умирают не от фальшивки. Умирают от воспаления легких, от рака, от инфаркта. Потому, что фальшивое лекарство не лечит. Если бы оно было настоящим, они бы, скорее всего, выжили. Только вот доказать это почти невозможно."
...............
"...Обморок, остановка дыхания, а потом остановка сердца. Эти симптомы появлялись через несколько минут после укола "Милдроната" из определенной партии. Пострадали 25 человек, двое из них умерли. Прокуратура возбудила уголовное дело. На заводе компании "Сотекс", которая производит "Милдронат", были проведены проверки. Следователи выясняли, почему в ампулу попало совсем другое вещество. Было установлено, что подмена произошла в виду ненадлежащего контроля сотрудников фирмы за хранением и фасовкой готовой продукции. В настоящий момент выявлено не менее 15 упаковок препарата "Милдронат", в которых содержалось от одной до семи ампул средства "Листенон".  Сначала фирма "Сотекс" признала свою вину и даже обещала выплатить пострадавшим и их семья компенсацию 200 рублей – столько стоила упаковка того самого "Милдроната". Но потом фармкомпания передумала...."
........
"Производитель, дистрибьютор, оптовик, еще один оптовик и только потом аптека – такой длинный и сложный путь проходят все лекарства, прежде чем попадут в вашу домашнюю аптечку. Простая упаковка анальгина продается и покупается как минимум 6-7 раз. Такое количество посредников играет на руку мошенникам, ведь, именно из-за этого производителя фальшивки так трудно найти. Например, в аптеку попало фальшивое лекарство. Его привезла проверенная и надежная оптовая фирма, которой аптекари доверяют. Но этот оптовик закупил лекарства у другого оптовика, а тот у третьего, а третий - у мошенников. Очень просто запутать следы – все равно крайнего не найти."
..........
" Через несколько лет фальшивые лекарства исчезнут из аптек. Это нам обещают сотрудники Росздравнадзора. Специально для этого были разработаны экспресс-лаборатории. Они будут приезжать в каждую аптеку и проверять лекарства на подлинность, чтобы мы могли полагаться не только на самоконтроль аптекарей. Каждый покупатель сможет за несколько минут проверить препарат, который он купил, причем, совершенно бесплатно.  Маленький черный прибор больше напоминает сканер из супермаркета. Он улавливает даже незначительные отклонения от нормы. Достаточно приложить таблетку к прибору, и через несколько секунд на мониторе появится результат. При этом целостность препарата и упаковки не разрушается. Прибор работает по принципу отпечатков пальцев. От каждого производителя Росздравнадзор получает так называемый эталон. У любого препарата есть собственный спектр. В аптеке эксперт подносит лекарство к анализатору. Если отпечаток не совпал с эталоном, на мониторе появляется знак, что лекарство фальшивое."
 
новость не новая, я думаю всем уже давно это извесно
 
http://www.1tv.ru/documentary/fi=6222&sn=4 ):
"...Эти чудо-таблетки и порошки в красочных упаковках стали очень популярны. Их рекламируют по радио и в газетах, их продают в аптеках и с рук... Их называют БАДы - биологически активные добавки. От головной боли и депрессии, импотенции и аритмии, атеросклероза и рака..."

"Семь с половиной тысяч наименований – именно столько биологически активных добавок продается сегодня в России. Это только те, которые зарегистрированы официально. Еще несколько тысяч в списках не значатся, то есть не разрешены, но, несмотря на это, продаются в аптеках и через интернет. Биодобавки появились в России в начале девяностых, но споры вокруг них не утихают до сих пор. Биодобавки от головной боли, от депрессии, от атеросклероза, от рака – это панацея, лекарство от всего на свете. По крайней мере, так уверяют продавцы. БАДы – это бизнес. Он не имеет к здравоохранению никакого отношения. БАДы не являются лекарством. Более того, они могут быть опасными. Это мнение врачей...."

"...БАДы не лечат ни рак, ни инфаркты, ни инсульты – они вообще ничего не лечат. БАДы – не лекарства, это всего лишь добавка к пище. В отличие от лекарств, они не проходят клинических испытаний, их эффективность никто не проверяет..."

"Октябрь 2009 года. Савеловский районный суд. На скамье подсудимых 5 человек – распространителей БАДов судят за мошенничество, это дело – прецедент. Следователям, все-таки, удалось привлечь к ответственности продавцов биодобавок.  Мошенники представлялись врачами районной поликлиники и выписывали по телефону биодобавки, уверяя, что это лекарство от сердечной боли. Под видом лекарства пенсионерам продавали сушеный чеснок, 30 тысяч рублей за банку. В аптеке точно такая же банка стоит 30 рублей. В тысячу раз дешевле. Именно наглость и подвела преступников. Наталья Павловна купилась на обещания мошенников вылечить инфаркт, отдала деньги и начала пить препарат. Что ее обманули, она поняла только тогда, когда увидела точно такую же баночку на прилавке в аптеке. Пенсионерка тут же позвонила в милицию. Оперативники записали разговор на скрытую камеру, а потом сделали контрольную закупку.
В зале суда всего 5 пострадавших – это только те, кто смог прийти на заседание. Всего мошенникам удалось обвести вокруг пальца 55 пенсионеров. Многих из них уже нет в живых. Организатора приговорили к 7,5 годам колонии-поселения, остальным членам банды дали от трех до пяти лет. Одна из преступниц получила условный срок – у нее смягчающее обстоятельство: распространительница чудо-лекарства сама больна раком."
 
http://www.1tv.ru/documentary/fi=6222&sn=6 ):
" ...Через молоко можно заразиться бруцеллезом, сальмонеллой и кишечной палочкой. А в некоторых "молочных" продуктах вообще нет ни капли молока..."

"...Октябрь. 2009 год. Молокозавод в городе Луховицы Московской области. Это не  подпольный цех, это совершенно легальное производство. Луховицкое молоко, творог и йогурты есть во многих магазинах Московской области, товар пользуется спросом. Ведь, покупатели уверены: лучше брать свое молоко, местное – оно всегда свежее и натуральное. Молочные продукты – товар скоропортящийся. Через 5 дней творог и кефир прокисают. Если магазин не успевает за это время продать всю партию, продукты возвращают на завод. А это убыток. Но Луховицкие производители разработали идеальный бизнес-план, никаких убытков: на продукции просто ставится маркировка будущим числом. То есть на упаковке кефира, сделанного 26 числа, написано "Изготовлено 28 числа". Это означает, что в наш холодильник он попадет уже испорченным, только мы этого не узнаем. Не узнаем, почему заболел живот или поднялась температура. Несмотря на все нарушения, Луховицкий молокозавод будет работать и дальше – Россельхознадзор не может закрыть это предприятие.
По итогам проверки Россельхознадзор вынес предписание Луховицкому молокозаводу исправить нарушения в течение месяца и наложил штраф 20 тысяч рублей. Остановить производство и изъять из продажи некачественную молочку может только Роспотребнадзор и только на основании жалобы от конкретного покупателя...."

"...Съемочная группа решает выяснить, проверяет ли кто-нибудь, что продают на рынке под видом домашнего парного молока. Было приобретено в магазине 10 пакетов самого дешевого молока, его слили в бидон. И попробовали продать это молоко под видом парного от собственной коровы на ярмарке выходного дня в районе Останкино. Это официальная торговая точка, здесь есть администрация. По идее, торговлю разрешить не должны разрешать торговлю, ведь у съемочной группы нет прилавка, нет документов, нет санитарной книжки, нет даже ценника. Только бидон, картонная коробка, пластиковые бутылки и скрытая камера. Но на деле все не так – торговля началась успешно. Никто из покупателей не спросил документы и санитарные книжки. Никого не смутила антисанитария. Покупателей интересует только цена. Молоко продавалось всего по 20 рублей за литр, поэтому к импровизированному прилавку очень быстро выстроилась очередь. За полчаса было продано  все молоко, которое было в бидоне.
Покупатели не спрашивают документы на молоко и санитарную книжку продавца, потому что надеются на администрацию рынка. Они уверены: все молоко проходит проверку. Но это не так. За все время торговли никто из администрации не подошел к прилавку и не поинтересовался документами. Никто не взял молоко на анализ и не проверил, что мы, на самом деле, продаем. Только один покупатель смог вывести нас на чистую воду. Объяснение очень простое: Анна Степановна 10 лет работала дояркой на ферме. На выходе с рынка съемочная группа возвращает покупателям деньги и забирает фальшивое парное молоко...."

"...Вредные бактерии есть и в кипяченом молоке. Пневмония, менингит, остеомиелит – всем этим можно заразиться через кипяченое молоко. Дело в том, что бактерии погибают только если кипятить молоко не меньше 40 минут. Правда, за это время вместе с бактериями исчезнут и все полезные свойства..."

"...Несколько месяцев Савиновой не могли поставить диагноз. Когда врачи определили, чем болеет актриса, было уже поздно: инфекция пошла в мозг, была поражена центральная нервная система. Были поражены определенные участки и развилась клиническая картина шизофрении. Причина страшной болезни актрисы – инфекция, бруцеллез. Бруцеллез. Источник инфекции – парное молоко. Если вовремя не начать лечение, болезнь дает тяжелые осложнения. Бруцеллез может разрушить сердце, печень, селезенку или нервную систему. Екатерина Савинова боролась с болезнью 5 лет....В медицинской справке о причине смерти написано "Отделение головы колесами поезда". "
 
Да, передача среда обитания очень интересная :up: Очень много узнаёшь. В ней ещё показывали про мет. двери и про то, как защититься от воров.
 
...если в вашей морозилке закончился лёд для коктейлей, :beach:
то на лоджии avma для этого выращены отлично-подходячие сосули...
Кроме функции *охладителя* они же выполнят роль *перемешивателя*...
@ИМХОтеп III
 
Я не о санитарии(в россии везде не праздник)Я о жарке королевских креветок ибо просто так они мне не понравились,а жареные оч даже вкусно.но как правильно подмечено о санитарии---они их даже не смогли почистить целикомна хвостах остался панцирь

Я сегодня понял почему хвосты у королевских креветок не чищенные---они просто такими якобы очищенными продаются,ну и лупят рестораны за простую их пожарку:mad:
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Читают тему