Четверг, 28 марта 2024 г. 21:53:09
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Научите меня готовить,пожалуйста!!!! (рецепты, советы)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Научите меня готовить,пожалуйста!!!! (рецепты, советы)
 
NAFANYA
быстрый способ (около 1 часа на приготовление и выпечку)

Ингредиенты: 250 мл. молока, (  из расчета на 500 мл молока-1 кг муки)
2 яйца,
3 столовые ложки растительного масла,
1 столовая ложка сахара,
1/2 столовой ложки соли,
70 гр дрожжей,
мука 500 гр или чуть больше.

В теплое молоко ввести дрожжи и хорошенько их растереть. В отдельной посуде взбить яйца с сахаром и солью, влить туда 3 ложки растит. масла. Эту смесь влить в молоко с дрожжами, перемешать. В миску насыпать муку, сделать углубление, вливать понемногу жидкость, размешивая тесто. Вымесить.

В конце вымешивания смазать руки растит. маслом и продолжать вымешивать тесто. Положить тесто в два целлофанновых пакета, связать концы ниткой и опустить в кастрюлю с горячей водой на 10-20 минут.

Когда тесто утроится в размере вынуть его из пакета и лепить сразу пирожки или беляши.
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
SoffKa
пасиба
Хочу отпуск на период полураспада цезия-137
Хочется быть доброй и порядочной,когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит
В тюрьме столько не сидят,как я в интернете...
Не разрушайте мои нервные клетки!! В них живут мои нервные тигры
 
где какие продукты лучше
и напитки
Жизнь дана человеку не для того чтоб он умер.
 
Однозначно могу сказать в Патерсоне развесные продукты,мясо,куру-гриль,салаты,твороги и прочее скоропортящееся продукты брать не стоит - очень жалкий вид, несвежее, обветрено, не доготовлено(кура гриль СЫРАЯ с кровью оказалась!),много просроченных товаров(творог на неделю был просрочен - хорошо посмотрел!),в общем в Патерсон - только за пивом и чипсами - благо 24ч.
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
а мне* Семья* понравилась... Большой выбор для холостяка-в других ассортимент скуден.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Патерсон - только за пивом и чипсами
Семья лучше. И пиво надо брать там или в квартале. А в Патерсоне нет холодильников.
Даже в павильонах они есть.
 
раз уж моя картинка вызвала столь бурные эмоции-расскажу.заодно и тему поднимем:grin:

Готовить так-же пробовал но такой красивой она у меня не получалась
самое главное в таких делах-не мешать продукту "приготовиться в пищу".чисто практический совет:tongue: контролировать примерно по времени,наличию и цвету дыма.чем меньше открываем-тем меньше кислорода пускаем-тем лучше вкус и цвет.

зачем ты её верёвочкой перетянул?
это чтобы она не разваливалась в процессе.посолена стандартно-и все.без излишеств.
сама коптильня не моя.собственно,я экспериментировал с ней первым.обычно я делаю в..обычном ведре:grin:а эту-на удивление даже не повело после двух "заездов" по 30-40 минут каждый.

а что это за рыба?
это,Риточка,свежевыловленная норвежская семга:grin: с ней можно сначала поплавать за 7 руб.в час,а потом вот так приготовить:tongue:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
с ней можно сначала поплавать
с СЁМГОЙ??? :lol: ...ненуяпонимаю ещё с дельфинчиком или косаткой, но с ней-то чо ПЛАВАТЬ? её хавать надо! :grin:
mixa, да ты, оказывается, ещё и садист каких поискать!
прежде, чем жертву вот так приготовить, ты с ней значицца - за 7 руб.в час :lol: :wink:
------------------------
В целом за пояснения - спасибо! :grin:
@ИМХОтеп III
 
Мишенька, спс за рецепт, давненько мы не готовили в северной Норвегии.. И.... благодарю за внимание....:grin: Была приятно удивлена...:tongue:
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
в следующие выходные будем пробьывать пользоваться твоим рецептом mixa :grin: а сколько по времени данная рыбка (я так понимаю 2-3 кг. весом) готовиться?
 
Алена
сколько по времени данная рыбка (я так понимаю 2-3 кг. весом) готовиться?
каждая потрошеная тушка-примерно около 1 кг.точно я не засекал,но минут 40 вот эти 2 на картинке делал.степень готовности можно определить по густому желтоватому дыму.тогда уже можно будет снимать.
в данном случае это треска.ее в Окее да в Ленте продают сейчас по акции.но лучше всего-судак или горбуша.меньше костей:grin:

Была приятно удивлена...
я все забываю сказать,что мое высказывание насчет власти времени имеет продолжение:tongue:и явно оно не обрадует.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa
спасибо за советы:grin: насчет трески я почему то сразу так и подумала, что это она самая и видишь даже с весом почти не ошиблась. будем эксперементировать, рыбу я обажаю. :grin:
 
Юрич, даже запоздалый пук, не испортит сознание того, что ты знаешь обо мне больше, чем я о тебе. Хотя инфа, была не для всех.
Но не расстраивайся, в моей жизни тоже есть люди про которыхх я навожу справки, и для которых не существую...
Как известно, лучше поругаться с женщиной,чем проявить безразличие...Спасибо тебе.:tongue:
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
Хотя инфа, была не для всех.
Инфа в инете не для всех---очень размывчатое понятие(банки вон взламывают:up: )
 
mixa
спасибочки за рецепт, очень вкусная рыбка получилась:grin: правда темно-густого желтого дыма мы так и не дождались
 


http://grey-serg.livejournal.com/33468.html
 
Как много простых и вкусных рецептов на этом сайте, особенно хорошо для начинающих:   http://www.say7.info/cook/recipe/503-Sloenyiy-pirog-s.html
 
а я больше люблю стейки из форели на гриле!!!
 
Grey,а что это за блюдо?
Хочу отпуск на период полураспада цезия-137
Хочется быть доброй и порядочной,когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит
В тюрьме столько не сидят,как я в интернете...
Не разрушайте мои нервные клетки!! В них живут мои нервные тигры
 
NAFANYA

что-то типа :lol:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
в ЖЖ это блюдо назвали просто - "Волосатые сосиски"
 
в ЖЖ это блюдо назвали просто - "Волосатые сосиски"
В ЖЖ это где? :grin:
Поделитесь опытом, плз, кто готовил дома суши? А?
Каково это?:confused:
...если человек - гондон, то и отношения с ним будут натянутые.
 
leto
Мясо главное жарить хорошо:grin:
 
лугиша

суши не жарят, вот видео как самому это сделать http://www.skillopedia.ru/material.php?id=2646 - ингридиенты видел в ОКее (кроме циновки), но ИМХО проще купить готовые суши, сам я суши не люблю, но многие едят
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
суши не жарят, вот видео как самому это сделать
Вай!
Спасибо тебе :grin:
А скажите, кто ел суши в "Пивной Кружке" в Колпино?
Как вам?
Я просто далеко не профессионал в этом деле, хочется узнать точку зрения знатоков.
ПЛИ-и-и-из :grin:
...если человек - гондон, то и отношения с ним будут натянутые.
 
leto
Суши это рис с рыбой:up: (только маленькими порциями и дорого)
 
Суши это рис с рыбой (только маленькими порциями и дорого)
я не просила объяснять мне что такое суши, хотела узнать мнение человека, который ел суши в данном заведении и как они ему понравились.
Если там не бывали, так и скажите.
...если человек - гондон, то и отношения с ним будут натянутые.
 
leto
Схожу и поем:grin:Но мне суши из окея не понравились(реально рис с рыбой)
 
лугиша
Ай! Спасибо!
Я ОЧЕНЬ буду ждать мнение!!!!:grin:
А в Окее....... пробовала..... отстойненько :down:
Что-то типа упакованных в пластик :grin:
То же г...
...если человек - гондон, то и отношения с ним будут натянутые.
 
leto
Мне мясо (шея)и креветки нравятся
Ну как схожу то напишу(я больше покой люблю)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Читают тему