Воскресенье, 05 мая 2024 г. 23:01:43
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Клуб путешественников.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.
Клуб путешественников.
 
...дорожка А-120 (та которая  бетонная, она же "военно-ПВОшная окружная")
ВОПРОС:
кто-нить ездил по участку этой дороги от Киевского ш. до Б.Ижоры (берег Финск.залива).
Как там само состояние полотна ну и вообще...

Нужно попасть вот сюда (красная точка в центре карты):
http://www.oblmap.spb.ru/index.php?v=1&pv=0.259866696095399;0.00815428480164022;100&pt=1

Этот самый сайт http://www.autotransinfo.ru/Trace/Default.aspx шлёт через Пушкин-Петергоф-Ломоносов,
но почему бы через Пушкин-КрСело-Ропша-А-120 не попробовать?
@ИМХОтеп III
 
Пушкин-Петергоф-Ломоносов - президентская трасса
Пушкин-КрСело-Ропша - первая часть плана откровенно плохая
арбитр
То, что Вы еще не сидите - это не Ваша заслуга, а наша недоработка.
Ф. Э. Дзержинский
 
aрбитp, спасибо за мнение. :grin:
Поеду по "гарантоконституционому" направлению. Так будет вернее.
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Я каждую тяпницу катаюсь в Сосновый бор.Дорога нормальная,где была плохая там уже асфальт сняли(поэтому ровненько сечас) будут новый ложить :grin: Езда будет без геморра:tongue:
 
Sabantui, спасибо. Я понял. Вот уже завт.. СЕГОДНЯ и проверю! :grin:
@ИМХОтеп III
 
А я поеду через 6 часов Карелию(Сортавала) покорять :grin:.....и водоёмы.....:tongue:
 
не мое, но очень в тему...

Цитата:
"Ехал я по знакомой трассе"

Она ни когда не бывает одной и той же!
Она-
знакомая трасса
всегда живет своей жизнью и как бы она не была тебе известна не надо на ней рисковать!
ПОМНИ!
ТЕБЯ ЖДУТ ДОМА!
других это тоже касается!



Я всякое видел на дорогах.
Но нелепых смертей из за .......................... не хочу. не надо, не Вам ни нам, да ни кому этого не нужно!
Просто возмите и просчитайте любую дорогу, со скоростью 120 км. в час со всеми остановками с последующей усталостью. И тот же маршрут со скоростью 90 км. в час.
На сколько минут разница?
Это стоит того?
Цитата:
"Никогда я не был настолько уверен, что мне ******. Я жму на тормоз - машину бросает на обочину - а чё вы хочете при скорости 160? Я отпускаю тормоз - синяя фура летит в лицо.
Гамма ощущений. "


Вы никогда не обращали внимание. на то. сколько венков. крестов, памятников, по обочинам висит и кому, на каких авто они были?
Дело не в том, что грузовик выше, безопаснее и т.д. и т. п. дело в том, что за рулем грузовика тоже не боги сидят! Они не могут все предвидеть! Хотя многие ситуации они просчитывают!
Спросите у тех кто кроме меня сидел за баранкой грузовика!
Удачи на дорогах и ЗАПАСА ТОРМОЗНОГО ПУТИ ВАМ!
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Berr
Спросите у тех кто кроме меня сидел за баранкой грузовика!
Надо спросить у дальнобойщиков. Мнение у них другое и насчет 300 км и остального, они горюют по поводу ограничения времени в германии.
Что касаеться венков, да это грустно, но это не повпод теперь самому тащиться 60. Надо просто голову на плечах иметь.

Я жму на тормоз - машину бросает на обочину - а чё вы хочете при скорости 160? Я отпускаю тормоз - синяя фура летит в лицо.
Откомментирую, интересно о каком авто идет речь, жмет на тормоз по юзам (абс отсутствует), машину бросает, либо мертвая подвеска, либо передние колеса тормозят не одинаково (опять же курсовой устойчивости тоже нет). Теперь о водиле, так спрашиваеться какого черта ты вылетаешь на своей (с вышеописанном комплектом) машине скорей всего из-за поворота 160.

со скоростью 120 км. в час со всеми остановками с последующей усталостью. И тот же маршрут со скоростью 90 км. в час.
А каких минутах говорит автор?А поездки дальности 5 км. надо просчитывать эти минуты?
 
Автор-дальнобой. стаж-лет так 15.ездит на автовозе-актросе. про 160- машина новая, мерседес, ночью. прямая дорога.фура разворачивалась на трассе. кстати, оттормозись со 140. ощущения-офигеть. особенно когда копейка выезжает с деревенской дороги перед тобой. про подвеску--смешно просто. про колейность слышала?
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
главная мысль поста-Удачи на дорогах и ЗАПАСА ТОРМОЗНОГО ПУТИ ВАМ!
а судить о ТТХ заочно-не стоит.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Berr
Спор не о чем. И про колейность тоже самое.
 
Алена
тема подразумевает дальние поездки на авто,маршруты,а не досужие домыслы и гадание на кофейной гуще-чего там у кого неисправно :smirk:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa
А чего Berrу то замечания не делаем? Он тоже пишит вроде как не про дальние поездки на авто,маршруты
а про поведения машины на дороге на 160.
 
спорить по этому поводу я не намерен.а Berr-новичок.ему простительно.пока.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
пока.
Майк, так ты ПРОСТИлся или ПРОСТИл?
...упс... :hochesh_ban:
@ИМХОтеп III
 
Что в той же норвегие тоже на автомагистралях висят знаки 40?
а с чего вы взяли .что они не нарушают? Там ограничение на горных*магистралях* 80 км. Никто его не соблюдает Нас постоянно на прямой при 85 обгоняли местные грузовики и автобусы. Камеры только на международных дорогах(Е-) Все про них знают.навигатор за пол километра докладывает.Полиции нигде ,кроме населенных пунктов не видел.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Буржуйская система фото контроля скорости - это фейк какой то, цель его - заставить притормозить водителя на 1 минуту на 200-метровом участке до и после  камеры, о котором заранее водитель предупрежден знаком.  А дальше - гони как хочешь.
Профилактика - это когда куча скрытых камер и муляжей без каких либо предупреждений, а иначе - лажа какая-то бестолковая...И если на видимом участке не видать полизцеского авто - лети как хошь (до следующего знака) ибо в кустах видимо прятаться у них не принято...
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
goga1981
В Британии как раз куча скрытых камер. Британцы - буржуи?
 
Не, как у британцев не знаю - я имею ввиду ближайших , досягаемых на авто скандинавских буржуев :grin:
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
http://taxispb.ru/index.php?nomer=82
Веб камера Большого Обуховского моста.
Можно посмотреть,есть ли пробка))
И некоторые другие http://taxispb.ru/index.php?nomer=79
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
сюда   http://blogs.mail.ru/mail/sovanik959/F565F021B0A3CAE.html   скинул отчет о поездке в Норвегию. Правда нужна регистрация. Там же и фотоальбом.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
dimedrol
А зря ... Я там (на Мейле ) резервный ящик держу,чтобы  при различных регистрациях тот адрес давать...Зато на основном спама почти нет... Попробую где нибудь еще выложить...ну типа -сайт создать... На Яндексе вчера не удалось.  :sad:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
отчет о поездке в Норвегию
спасибо,отлично!я даже задумался о подобной поездке.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
sovanik59
Спасибо:grin:
Очень интересное путешествие:up:
Кстати,с Днём рождения!;)
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
sovanik59
А до Nord Cap удавалось добраться?
 
DemonА до Nord Cap

А что там делать?Посмотреть под моросящим дождиком на облезлый шарик и в серое море...  :grin: И за вьезд и за выезд заплатить фуеву тучу денег? А потом 3000 верст пилить на юг...Нет.уж ,увольте.Тем более,что со стороны моря я его(мыс) несколько раз видел в молодости. Кстати он на острове и не может являться северной точкой Европы-сплошная фикция :lol:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
A ia seichas v Sweden, aaaaa, nakonec-to dorvalsia, pogoda tyt syper
The future will show.
 
sovanik59
Да я не настаиваю :grin: просто достаточно известное туристическое место, вот и размышляю, стоит туда добираться или нет.
 
Demon
туда просто на длинные выходные можно прокатиться .если есть желание,заодно и к Санта -Клаусу заскочить.. Просто потом по северной Норвегии ехать- немного однообразное зрелище...Фьорды и карликовые березки скоро надоедят.Гор высоких там не обнаружено.Если уж планировать удар по Норвегии,то начинать(ИМХО) с Тромсе( вдоль шведско-финской границы)и круг полярный дважды пересечешь,и повеселее ехать и города крупные по пути будут и на Лофотены можно заскочить,если будет желание(правда паромом выбираться оттуда проблематично и дорого,поэтому в прошлом году до крайней точки не доехали.развернулись.).... хотя это лишь личное мнение :confused:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Любителями путешествовать на такси:
Финны выдавливают со своего рынка российские такси, которые возят туристов от двери до двери.
http://www.dp.ru/Default2.aspx?ArticleID=5af76f0b-6d9c-43b4-b8f6-4920eed0c405&open=sec
Самоваро-паровозо-ветролет...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.
Читают тему