Четверг, 28 марта 2024 г. 17:15:00
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Просто флуд/единственное место, где можно писать ВСЁ! (том 4)

Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 54 След.
Просто флуд/единственное место, где можно писать ВСЁ! (том 4)
 
Цитата
Miha1975 пишет:
сосед потом еще и пианино ребенку купит.
Ну, если очень громко будет гаммы выпендривать- жена замучается окна отмывать  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
Фулюганство задумал?  ;)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Фулюганство задумал?
Да. не... Просто, как народное средство от блох  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
мне вот интересно, где у самоката педали? или это вы не в той теме постите? :D
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
sworn,
видишь суслика? а он есть  :D
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
sworn,
Он двумя "педалями" приводиться в движение  :)  кстати в советские времена была машинка дико желанная мальчуганами. Она тоже педалилась. Вот про нее в какую тему писать?  :D
Изменено: Strelkoff - 25 декабря 2014 06:37:25
 
Цитата
Strelkoff пишет:
кстати в советские времена была машинка дико желанная мальчуганами. Она тоже педалилась. Вот про нее в какую тему писать?
В тему "Прошлое и сейчас".
 
Цитата
KAP5 пишет:
Цитата
Strelkoff пишет:
кстати в советские времена была машинка дико желанная мальчуганами. Она тоже педалилась...
В тему "Прошлое и сейчас".

эттачойта?  :o
Всё что ПЕДАЛится - в ВЕЛОКЛУБ!  :D
@ИМХОтеп III
 
dimedrol, дык я в теме про педальку и писАл, мол чой-то вы самокатами беспедальными тему велосипедную обмусоливаете. но у нас тут модераторская диктатура, куда хочу сую сообщения, кромсаю весь контекст. стерлигов бы это не одобрил  ;)
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
sworn,
купи себе самокат и успокойся  :D
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
sworn, Самокат -велосипед. Жопа  едет, ноги-нет.
Так что, все что на двух колесах-в тему лисапед.
А педальные авто-это ведь уже 4 колеса- это в тему про то, какие авто опасны на дороге...  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
все что на двух колесах-в тему лисапед.
 :!:  золотые слова.

:?:  Тогда этот перенос

Цитата
sworn пишет:
я в теме про педальку и писАл,
...но у нас тут модераторская диктатура, куда хочу сую сообщения, кромсаю весь контекст...

чьих рук дело?  :evil:
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
чьих рук дело?
Я догадываюсь,но вслух сказать не решаюсь-слишком я миролюбивый  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
dimedrol,
моих,

ибо очевидно, что
Цитата
sovanik59 пишет:
все что на двух колесах-в тему лисапед

а sworn начал отвлеченный разговор указывая на несоответствие публикации в той теме, и потому то сообщение больше уже относится не к самим девайсам а к левым размышлениям на тему что где постить с дальнейшим вытеканием во флуд.. собственно, развитие мысли я предвидел, и чтоб не загаживать тему снес выяснение тематики во флуд  :D  
так оно и вышло, зафлудили тут, а не там  :)

чтобы не было недоразумений, для таких как sworn сделал пометку в теме
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Опять РЖД деньги сшибает  :evil:  А качество услуг ниже среднего.

 
KAP5,
Да , вроде ничего необычного-обыкновенные комиссионные. Есть же альтернатива-кассы.
Хотя, справедливости ради, раз разрешают получать *комиссионные*, то и даешь каждому ПОХОДНОМУ КАССИРУ по терминалу в руки! Чтобы карты банковские принимали. Может уже есть? Давно не ездил.
А как они станут взымать МЗДУ с пассажиров с полустанков, на которых нет билетной кассы?
И на каком основании они решили брать комиссионные в кассе при окончании поездки.
Ждемс зевка прокуратуры?  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik,
это новшество было введено лет пять назад в Курске. Принцип прост: при безбилетной посадке со станции, на которой имеется касса, плати сбор; если касса, в момент посадки, не работала--оформление только билета; если на станции нет кассы--оформление только билета. Справедливости ради скажу, что сбор никогда не платили, предполагалось, что человек опаздывал и не успел купить билет.
Второй момент, который присутствует в Питере--наличие турникетов. Очевидно предполагается, что при выходе с платформы нечего будет вставить в турникет, билет-то отсутствует. Вот в этом случае и будет оформляться билет по окончании поездки. Как именно--варианты. Добровольно, для стыдливых и честных; принудительно, при "выцепливании" "зайца" контролёром у турникета.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Ну, они как бы правы. Здесь либо заявляешь, что едешь от ближайшей станции, где нет кассы (а не просто от ближайшей), либо платишь "комиссионные". Да вот только здесь и ежу ясно, что сии "комиссионные" являются штрафом. Которые собирать имеют право лишь "компетентные" органы. Скорее всего, в РЖД после резкого повышения там зарплаты руководящим лицам, решили, что 100руб., - мелочь, - никто и спорить не станет.
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Скорее всего, в РЖД после резкого повышения там зарплаты руководящим лицам, решили, что 100руб., - мелочь, - никто и спорить не станет.
Скорее всего в РЖД забыли, что когда ходили контроллеры, а не кондуктора с кассовыми аппаратами, то народ сильно увлекался "заячьим" бегом (по вагонам, через платформу), а если кто и оставался, то просто платил "на лапу" минимально возможную сумму. Сейчас же бега редкость, и народ покупает билеты по реальному маршруту. Скорее всего, в ближайшее время пассажирами будет выучен перечень станций на которых нет касс, изучены пути обхода турникетов, и, постепенно, некоторые начнут возвращаться в "спортивную форму". С учетом того, что плата за проезд и так повышена с 01.01.2015, такой вариант событий вполне вероятен.

Цитата
Miha1975 пишет:
Да вот только здесь и ежу ясно, что сии "комиссионные" являются штрафом.
У них это называется "сбором", так что не подкопаться.

Цитата
Mitrich пишет:
Очевидно предполагается, что при выходе с платформы нечего будет вставить в турникет, билет-то отсутствует. Вот в этом случае и будет оформляться билет по окончании поездки. Как именно--варианты.
Кассы дообилечивания есть на всех станциях где имеются турникеты, сейчас там в основном покупают билеты те, кто едет со станций без касс, если не было возможности купить билет у кондуктора. Кто ездил профессиональным зайцем, те и сейчас находят обходные пути и тропы (на путях же забор не поставишь).

Предполагаю, ничего хорошего данная инициатива РЖД не принесёт, а только нарушит существующее равновесии.
 
Цитата
Kalach пишет:
сейчас там в основном покупают билеты те, кто едет со станций без касс,
То есть справедливый расчет стоимости поездки сейчас уйдет в небытие
http://www.rg.ru/2011/10/27/bilet.html.
а , кстати, какая станция у нас без касс самая ближняя?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
а , кстати, какая станция у нас без касс самая ближняя?
Ижорский завод вроде. Касс я там не видел, хотя может и есть в переходе к ИЗ.

Цитата
Kalach пишет:
народ сильно увлекался "заячьим" бегом (по вагонам, через платформу), а если кто и оставался, то просто платил "на лапу" минимально возможную сумму. Сейчас же бега редкость, и народ покупает билеты по реальному маршруту.
Бегают всё равно.
 
Цитата
KAP5 пишет:
Бегают всё равно.
Бегают, но как-то скромнее, раньше чуть ли не половина вагона исчезала, теперь "сознательность" преобладает. Посмотрим что теперь будет.
 
Цитата
Star fortress пишет:
исправил, а ведь почти не праздновал
А что-бы было если-бы праздновал? ;)
Я уже хотел было напроситься на путешествие с Доком Брауном в его машине времени.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Kalach пишет:
где это видано, чтобы гармошка была с двумя кабинами (одна в прицепе), прицеп без гибкого сочленения и на двух осях!!!
--во второй кабине второй пилот, следящий за заносом зада и держащий в курсе первого пилота по вопросу "мёртвой зоны";
--нет ни гибкого, ни жёсткого, есть НАНО-сочленение;
--две оси в порядке вещей (как у грузовых прицепов--одно- и двухосные).
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
SDV-DA,
надоело смотреть на не полных микробов? =)
 
Тяпницо, тринадцатое-удачный день для принятия решения  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
вот еслиб еще и в 13 неделю выпало =)
 
Какие у нас люди ... ленивые. Вокзал. Автобус №392. Большими буквами НАПИСАНО КУДА ОН ЕДЕТ!!!! Нет блин, каждый второй спрашивает куда идёт автобус. Поднимите глаза и посмотрите на лобовое стекло или рядом с дверью. Не тупите!!!
 
KAP5,
Так ведь глаза поднимать или шеей шевелить-лень!  :D Лишняя нагрузка.
А язык то ,он без костей,нагрузка небольшая, да и аппетит нагуливается, а уши вааще в процессе сами участвуют  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
А ПОГОВОРИТЬ??!  :oops:
@ИМХОтеп III
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 54 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761