Воскресенье, 28 апреля 2024 г. 16:28:05
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Проблема с жестким диском.

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Проблема с жестким диском.
 
накрылся тута у меня жесткий диск самсунг 5лет отпахал но вот видимо пришло его время. ну фигня суть в другом он работал со вторым диском тойже марки и все было супер. а тут купил мать его wd вестерн диджитал и радости моей пришел конец. отказывается работать со вторым диском напроч. ни перемыки ни так ни сяк вообще никак. один работает а вот в паре хрен. я бы его конечно мог обратно в компьютерный мир оттащить 2 недели ещё не истекли но система уже установлена и лень по новой все ставить. к томуже и взял то я этот диск только потому что не было самсунга аналогичного. мож кто сталкивался с такой проблемой? может я чёта не так сделал. ( самое главное что я не так сделал это купил wd ) так что если советов не будет придется нести его в магазин а оч. нехочется.
Reality hits you hard, bro
 
много воды... какой интерфейс хотя б у дисков? (подсказка: бывают IDE или SATA)
 
многа букф
 
да информации маловато. на одном шлейфе висят винты? как распределялись  master   и  slave
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
а у меня поменьше букав, откликнитесь:

В Винде не видит винч вообще, даже в безопасном режиме, а вот если через нортон или партишон (когда при перезагрузке с CD их запустить), то видит, но он там тоже назван С! Поменять ему имя в партишоне почему-то нельзя... =(  А Менять имя на главном винче я боюсь, так как винду-то мож и не загружу потом...  Что делать!?
 
Сдаётся мне они оба работают в режиме мастер, вот и дерутся
 
Сдаётся мне они оба работают в режиме мастер, вот и дерутся
+1
Илла, SUKA, умная...
 
макс
У нас была такая же проблема, потом Лугиша чего то там перепотключал и теперь все работает бест.
 
потом Лугиша чего то там перепотключал и теперь все работает бест.

:up:

макс

советую воспользоваться советом , только не знаю , есть ли у тебя дома лугиша :lol:
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
"Затычки" надо переподключать, однозначно!
 
у нас другая проблема была,я второй диск ставил,на первый взгляд проблема тажеодин работает а вот в паре хрен.
позвонил знакомому,оказалось надо вешать на шлеф дисковода и затычки в одном славе в другом мастер
но макс же не дурак у него уже стояло 2 диска и вряд-ли он начал подключать новый диск к другому шлейфу
 
значит такс интерфейс ide , висят на одном шлейфе. сидюки висят на своем шлейфе и у него жил меньше 20 помоему а в шлейфе для жеских соответственно 40 .  перемычки и так и сяк менял и на сайт лазил смотреть как там типа правильна перемычки энти ставить. не памагает одназначна. самое смешное что ставлю перемычку на мастер в новом вестерн диджитале  отрубаю самсунг нафиг и включаю комп. ..... и начинаются тормоза после пиканья поста, биос сканирует девайсы сканирует примерно секунд 30!!! и дальше не грузится вообще! во как. думаю сцуко что дело всетаки в самом диске потому скорее всего придется( а ох как нехочется) форматнуть и тащить в магазин и говорить что цвет ненравится. ну до 28 время есть так что советы принимаются. спасиба всем заранее и даже за те советы которые совсем неподошли :grin:
Reality hits you hard, bro
 
макс
как на одном?всё я прочитал просто невнимательно,у меня шлейфы одинаковые,странно однако,мне сказали что на одном шлейфе 2 диска работать не будут
 
лугиша
а вот так на одном два самсунга висели и очень хорошо себя чувствовали! может сцуко в натуре шлейфы поменять  вот будет здорово и развести их блин на разные?
Reality hits you hard, bro
 
странно однако,мне сказали что на одном шлейфе 2 диска работать не будут
ну тоесть они у меня и не работали 2 на одном, я поэтому и начал звонить и консультироваться,комп видел или диск большего обьёма или с перемычкой мастер
 
лугиша
есть ещё способ например биос презагрузить или обнулить как кому нравится.  но все-таки попробую для начала шлейф заменить  может что и выгорит!
Reality hits you hard, bro
 
компьютерщики блин :grin:

во-первых, сидишные шлейфы на 40 пинов, а винты на 80. Но для ДВД советую поменять на 80-пиновый

во вторых, на одном шлейфе вполне могут висеть два винта, только один должен быть Мастером, а другой Слэйвом. Расположение перемычек должно быть указано на самом винте. Возможно (маловероятно), что играет роль расположение винтов на шлейфе.

в-третьих, нужно посмотреть определяются ли винты в биосе. Если определяются, а Винда не запускается, то вероятнее всего нужно поменять приоритетность винтов (Мастер-Слэйв)

в-четвертых, если Винда запускается, а второго винта не видно, то вероятно он скрыт и необходима программа типа Партишн Мэджик
 
fao
ну 40 и 80 пинов ну верно да. и висели один мастер другой слейв с перемычками. ну ясен перец. про патришен мейджик запускаю я её когда с сидюка загрузка идет  и нифига пишет ошибку и просит нажать любую кнопочку. короче видимо просто придется поменять шлейф для двд и повесить на него диск и сидюк. посмотрим. в данный момент я за шлейфом не попрусь в окей поскоку лениво ехать с заводского за одним тока шлейфом. вот в воскресенье может скатаюсь а пока и так поживу  меня неубудет. а и кстати менял я и приоритетность винтов тоже - теже яйца вид сбоку!
Reality hits you hard, bro
 
Компьютерщеки воистину... там не различие в количестве пинов .... а различие в кол-ве проводов...
 
root
точно, 40-жильный и 80-жильный
 
в данный момент я за шлейфом не попрусь в окей поскоку лениво ехать с заводского за одним тока шлейфом
Гы, я тока вчера так ездил:lol: :lol: :lol:
 
ну что маза фака. вот и настал момент накрывается жесткий диск WD купил то его всего год с небольшим назад. на слух даже слышно как головки тюкаются в диске. жуть. а тут прихожу включаю комп и усе пипец диска нет в смысле биосом неопределяется. реанимация вытаскиваю компьютер кладу на бок включаю шурк шурк стук стук и вроде пошла загрузка. счаз работает иначе бы я это тут не написал. далее. диск был куплен в компьютерном мире год и 2 месяца назад а гарантия год вот так. совет не брать вестерн диджитал и не брать харды с гарантией год.
едем дальше. у меня стояло год назад 2 диска самсунг. один накрылся из-за старости это понятно. но другому было ну максимум года три. так вот тогда я подключил только вестерн диджитал  а второй самсунг посчитал накрывшимся тоже. и вот он валялся у меня цлый год. и тут думаю дайка я его разберу. разобрал  думаю какой классный моторчик и диск блестящий. попытался крутануть диск а он как вкопаный вот так оказалось что моторчик заклинило начисто. вот такие прелести.  чисто для информации.
Reality hits you hard, bro
 
У кого движок клинануло я так и не понял. Есть подозрение что винт ты разбирад в первый раз. Попробуй снять с "предохнанителя" головки и крутани еще раз =)
По поводу вд-шки. Была пара, отработала честно 6 лет. Теперь лежат на полке без надобности. Железки полностью рабочие, просто объемы уже не устраивают.
И еще: если винты так быстро дохнут-не пробовал мониторить их температуру?
 
Strelkoff
винтов я разобрал в своей жизни компьютерной штук так 5 всего навсего. про ВД скажу что у меня тоже раньше были 4,5 гига и работал он у меня где то года три. температура 35 градусов при начале работы после работы почти двух суток температура 36 градусов. да знать незнаю где у винта предохранитель. у автомата калашникова знаю у пистолета -знаю а вот у винта пардон нет. движок кликануло у самсунга. жаль моторчик выкинул а тоб дал посмотреть на чудо.
Reality hits you hard, bro
 
ахтунг! внимание! этеншн! увага! короче срочно! есть диск жеский 160 гиговый "сата" но нужен точно такойже только "иде" диск новый муха не садилась желательно такойже чтоб типа новый. только обмен. ну если будет желание могу и продать за 1400 рублей. вот.
Reality hits you hard, bro
 
160 Gb Seagate 7200 RPM 8Mb Cache S-ATA2 (ST3160815AS) 41

1174.24 руб.
 
Винчестер 160 Гб Seagate Barracuda 7200.10
IDE, 7200 об/мин, Кэш 8Мб, p/n ST3160815A 1799.00 р.

34925  Винчестер 160 Гб Seagate Barracuda 7200.10
SATA-II, 7200 об/мин, Кэш 8Mb, p/n ST3160815AS 1549.00 р.

34961  Винчестер 160 Гб Seagate Barracuda 7200.10
SATA-II, 7200 об/мин, Кэш 2Mb, p/n ST3160215AS 1499.00 р.

цены магазина кей
Reality hits you hard, bro
 
цены магазина кей меня всегда радовали неимоверно :lol:
 
В КМ - 1550 руб.
http://compumir.ru/catalogitem/1244/zhestkiy_disk_sata-ii_seagate___________160gb.html

Кстати, ценник в некторых магазинах может не соответствовать прайсам, я недавно фотик в подарок покупал, посмотрел его, а когда стал покупать, цена отличалась от витринной на 300р (хорошо, что в меньшую сторону).
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Через меня прошло несколько сотен винтов разных фирм. Не было определенно плохих фирм, были пару раз давно партии неудачные а по фирмам - все ЖД работают одинаково. Года через 2-3 начинают сыпаться 1-3 из партии в 50шт, через 5 лет 5-10шт, и так далее.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему