Четверг, 28 марта 2024 г. 22:02:07
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Чистили,чистили,и дочистили..

Страницы: Пред. 1 2
[ Закрыто ] Чистили,чистили,и дочистили..
 
ребята придумали чоткий способ

да нихрена не четкий.Клоуны.Крутилку проще купить,но жаба :lol:
 
Наша ж/д платформа (на Питер). На козырьке шапка снега см 30-35. Если упадёт мало не покажется. Будьте осторожны.
 
http://www.firstnews.ru/news/society/14074/
Так в 10 раз или в 2?
Жизнь дана человеку не для того чтоб он умер.
 
У нас сегодня крышу топором чистили. Видимо ей уже ничего не страшно...
Чем больше вы что-то делаете, тем лучше у вас получается.
 
ей уже ничего
Ей страшно, но ей уже ВСЁ РАВНО...
@ИМХОтеп III
 
Так в 10 раз или в 2?
Мы как специалисты с корками и своей страховкой,получаем по 20р за метр.
Все остальные,по 2-3 р за метр......
В 10 раз меньше...
Падают в основном,когда перестегиваются,на другое место,и стоя без страховке на карнизе......
 
andrespb   Благодаря таким спецам кровеля без работы не останутся.lol
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
Благодаря таким спецам кровеля без работы не останутся
Благодаря гражданам,из Узбекистана,да...не останутся...Так что не надо гнать на нормальных русских парней..Которые знают свою работу.....
 
Цитата
10.12.2012
Уважаемые автовладельцы!
Комитетом по благоустройству Санкт-Петербурга составлен график уборки улично-дорожной сети Колпинского района. Воздержитесь от парковки в обозначенные сроки.
Понедельник - 1. Октябрьская ул. (чет); 2. Московская ул.

Вторник - 1. ул. Губина; 2. Октябрьская ул. (нечет.)

Среда -  Заводской пр. (от В. Слуцкой до поля, от Пролетарской ул. до В. Слуцкой) (нечет.)

Четверг - Заводской пр. (от В. Слуцкой до поля, от Пролетарской ул. до В. Слуцкой) (чет)

Пятница - 1. Металлургов ул. (от Заводского пр. до Трудящихся бул.); 2. К. Маркса ул. (от Финляндской ул. до Павловской ул.); 3. Танкистов ул. (от Пролетарской ул. до Павловской ул., боковые проезды) (нечет.)

Суббота - 1. Танкистов ул. (от Пролетарской ул. до Павловской ул., боковые проезды) (чет); 2. Машиностроителей ул. (от Заводского пр. до Трудящихся б-р) (чет); 3. Вокзальная ул. (от наб.
Комсомольского канала до Правды ул)

Воскресенье - 1.Трудящихся б-р (от В. Слуцкой до проезда на Раумскую ул); 2. Машиностроителей ул. (от Заводского пр. до Трудящизся бул.) (нечет)
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
Во еще бы подснежники пересадили бы в *почву* ,чтобы по весне * урожай *собрать.
А так -идея очень даже ничего. Два года назад они Пролетарскую до поребрика вылизали.
Вот еще Бр.Радченко , В.Слуцкой ,Раумскую, Заводской(и еще список из тысячи и одной улицы)..... зачистили бы (от снега и *брошенок*)- вообще бы ездить нормально стали бы.
Зы. Чтобы не сочли кровожадным. Моя четверка тоже во дворе ждет , когда уж наконец на ней поедут.
Но вокруг нее на метр по кругу снег вычищен,
А рядом стоят сугробы с машинохламом. И ведь никому не шешают Только вот  потом после них(если вдруг уедут) такие торосы остаются, что до весны место пустует.
Изменено: sovanik59 - 10 декабря 2012 18:54:00
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Мое мнение.
Понятно, что дворники должны убирать снег во дворах, и не только около парадных.
Но, дорогие друзья, вы можете представить, сколько снега надо перелопатить, перекидать с места на место.
Я попробовал (тем более со своим здоровьем после инфаркта), тяжело и очень.
И все-таки, считаю, что каждый из нас может выйти и помочь убрать снег, прочистить дорожки,
хотя бы метра 2-3, не такая уж и тяжелая работа, о которой надо много стонать и смотреть из окна.
И, кстати, о владельцах машин, тут явная обязанность очистить вокруг своей машины, тоже не переломитесь.
А вот у Администрации должна бы болеть голова, как можно обеспечить лопатами население.
Можно! чем тратить деньги на равлечения, лучше для пользы дела.
В управляющих компаниях также бывает не допросишься лопат, а многие проживающие хотели бы откопать свои машины.
 
Цитата
Электрик пишет:
многие проживающие хотели бы откопать свои машины.
Плохо хотели. Лопаты .вообще-то в магазине есть. Любые.
Цитата
Электрик пишет:
что дворники должны убирать снег во дворах, и не только около парадных.
Раньше так и было. Потом какому то мудриле пришло в голову, что машинами убирать дешевле.
В итоге- никто и  ни за что не отвечает. У меня около парадной снег всегда с раннего утра уже  убран-спасибо дворнику-азиату. Может  это ,действительно,- достойная смена питерским дворникам-татарам, предшественникам ленинградской лимиты
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Вчера как раз почистил вокруг машины. Ибо прогнали трактором вдоль ряда припаркованных во дворе машин, и отделили их от "свободы" буртиком сантиметров в 30 - 40. Стою, чищу, машина работает. Подъезжает сосед, видимо решил, что я сейчас уеду, а он на очищенное место в аккурат и встанет. А я уезжать не собирался собственно.  :)  Утром уехал. сейчас возвращаюсь ( пешком, машину в боксе оставил ) ессно всё занято, есть одно место - копать не перекопать. Огорчает даже не то, что в первую очередь займут только почищенное тобой место, а то, что самим видимо понятие о собственном "статусе" запрещает взять в руки лопату. Лучше будем буксовать, пускать струи грязи и снега из-под колёс, но до "положения дворника" не дойдем ни за что.  :)
Изменено: cityman - 10 декабря 2012 23:00:54
 
Цитата
cityman пишет:
Лучше будем буксовать, пускать струи грязи и снега из-под колёс, но до "положения дворника" не дойдем ни за что.
А мне НЕВЛОМ и местечко рядом почистить, чтобы куча не замерзла. Возможно завтра туда ставить придется.
Зато как здорово потом  с морозца, нагуляв аппетит, опрокинуть дома рюмашечку  :)
Потихоньку наблюдаю за *умниками*, которые стараются на чистое место поставить и ни разу лопатой не помахали.
Ничего им не сделаешь, говорить что-то бессмысленно-чай, не мама с папой.
Надо жлобов в лицо знать. Соседи все же. Не в лесу живем...
Возможно кого то из знакомых уберегу от общих дел с такими-всегда так делаю.
Рано или поздно жлобы останутся вариться в своем котле и не будут иметь доступа к нормальным людям.
Так и зарождалась аристократия  :D
Изменено: sovanik59 - 11 декабря 2012 00:40:21
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Я сегодня в гаражах ( в купчино ) намахался лопатой. А сосед на ктиайском снегоуборщике. зато мы здоровенную площадку  вдвоём вычистили. А потом приехал ещё один сосед и вычистил "почище". Так и выходим из положения, ибо руководство как - то технику прислать не хочет, хотя она у нас же и базируется.  :)
 
Мне нравится у Кр.Партизан, д.8.
Выходят семьями с лопатами, интересно наблюдать за "мелкими", с каким усердием ковырют сугробы!
И ничего страшного, такой пример, лучшее воспитание.
Цитата
sovanik59 пишет:
Раньше так и было. Потом какому-то мудриле пришло в голову, что машинами убирать дешевле. В итоге - никто ни за что не отвечает.
Причина бывает и другая. ТСЖ просит оформить в собственность землю, газоны, прилегающую к дому, но, чиновники не дают, ссылаясь на всякие бандитские нормативные документы. Тут палка о двух концах, Земля в собственность, бери и все колодцы на обслуживание. Именно поэтому постоянно идет спор.
Никто ни за что не хочет отвечать...
 
Вчера допоздна на работе засиделся, а машину с утра на идеальновычищенном кем-то месте поставил. Сижу, гдет около 20.00 вспомнил про это дело, чувствую, чтот гложет внутри. Пошел, повесил табличку с номером на боковое стекло. И точно- через 5 минут буквально- звонок). Приехал хозяин места. Пожали руки- я переставил  :) Приятно.
Но вообще, все это нормально, пока есть неочищенные места. А когда все отчистили, все места "позабивали"- начинается... Хоть и не влом почистить- а негде.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Цитата
Berr пишет:
Приехал хозяин места. Пожали руки- я переставил
Цитата
Berr пишет:
А когда все отчистили, все места "позабивали"- начинается...
Весь вопрос в собственной самооценке. Снег выпадает каждый день, и каждый день кому- то приходится расчищать себе место под солнцем  :) Важно , что ты участвуешь в этом кругообороте
Если ты расчищаешь место для своей машины, это не значит, что кто-то другой не может поставить на это место свой попелац. Кто первый встал-того и тапочки ... (с)
Расшаркиваться и переставлять машину-это уже лишнее. Есть же места на стоянке.
А если нет места-тем более.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Ну я переставил поджав две машины у офиса. Подснежника. Надолго так бы не оставил, а доработал- и уехал. Главное, что мы поняли- зачем табличка, на мой взгляд.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 


 
Надыбала телефон местной администрации (отдел благоустройства) 386-76-71. Жалуйтесь по поводу чистки дворов от снега.
По Заводскому 16 уже позвонила. Должна убирать управляющая компания "Рыбацкое-Стройсервис". Из рук вон плохо работают.
 
Очистка снега под парковку машины отличное время пообщаться с соседями. Вчера вечером на очистку снега вышли почти все автомобилисты дома. Покопали. Пообщались. На нашей парковке всего один подснежник - и то товарищ не с нашего дома, так сказать прибился на свободное место.

Администрация должна дороги чистить техникой. Дворовые дороги должны ТСЖ чистить техникой. Дворник должен прокопать от парадной - до дворовой дороги.
Место под и рядом с припаркованной машиной должен чистить владелец.Вроде всё просто.)
Изменено: Alexander1983 - 12 декабря 2012 17:08:24
 
Цитата
Alexander1983 пишет:
Место под и рядом с припаркованной машиной должен чистить владелец.Вроде всё просто.)
И это правильно!!!
Тем более общение с соседями добавляет позитив к жизни.
Мне тоже приятно потрепаться с автовладельцами, прибавил себе здоровья.
Это лучше, чем смотреть сквозь занавеску из окна своей конуры.

В нашем дворе еще и цветочные клумбы все больше и больше с каждым годом.
дай Бог здоровья тетенькам, не жалеющим денег на семена, ну очень, красивых цветов.
Может придут времена, когда все друг друга уважали, все были дружными Соседями.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему