Суббота, 27 июля 2024 г. 16:47:07
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Что дает любовь: крылья или кандалы?

Страницы: 1 2 3 4 След.
Что дает любовь: крылья или кандалы?
 
Вчера на семинаре по этике мы вели дискуссию на тему "что дает любовь:крылья или кандалы?" Мнения спорщиков разделились, но свои аргументы никто конкретно обосновать не смог.
Уважаемые форумчане, что, по-вашему мнению, дает любовь - крылья или кандалы? Может и то, и другое?
 
Любви нет - это миф ...
 
любовь
дает
на семинаре
:shame:
 
Если любовь дает, то крылья, а если не дает, то кандалы, кажется так...
 
что дает любовь - крылья или кандалы?
что такое "кандалы"? узы, цепи, наручники, связывающие по рукам и ногам; шаг влево, шаг вправо...прыжок на месте - провокация..? или это моральная ответственность, уважение,  связующая нить между двумя людьми? субъективная интерпретация - отсюда и полярность мнений
всё зависит от того, какие отношения между партнёрами. если есть доверие, взаимоуважение, и настоящие чувства, а не пользовательский уровень,то "кандалы"  не будут давить и натирать мозоли.

Любви нет - это миф ...
а что есть?
 
любовь дает крылья, расчет - золотую клетку.
 
любовь дает крылья

А если она неразделенная?
 
Аноним
неразделенная? - тогда не знаю, у меня такого не было. Боль наверное.
 
крылья. Просто не у всех хватает сил и умения ими пользоваться. Поэтому и тянут вниз, мешают.
 
Если любовь не путать со словом влюбленность то наверное все таки крылья.
 
Все зваисит только от человека и его желания...как скажет, так и будет :grin:
А если она неразделенная?
это НЕ любовь, а жалость к себе и "мазохизм"...
 
:offtopic:
Аноним
Интересный семинар, если не секрет с какой целью посещаешь?:grin:
 
А если она неразделенная

Почему-то мне думается, что неразделенная любовь- это болезнь, эдакая мучительная болезнь... с двумя  протеканиями, исходами: первый- саморазрушающий( свойственно в возрасте* душе-тинейджера), второй( свойственный более зрелой душе) - самосовершенствующий. Конечно, есть и третий и четвертый. Чувство  это очень индивидуальное, поэтому так же  неповторимо переживается каждым индивидуумом в частности.

* где возраст не  паспортный биологический, а нечто другое
 
Svetlana
Интересный семинар, если не секрет с какой целью посещаешь

Только не вломи! По работе отрправили на семинар по 1С (версия 8.1), а там 15 мин. по теме и начали и пустого в порожнее, вот я и перешла в другой зал.

это НЕ любовь, а жалость к себе и "мазохизм"...
Ну знаю, Светик, что угодно, только не это.
 
Если действительно ЛЮБОВЬ, то однозначно крылья.... Только вот на долго ли?
 
любовь-крылья по отношению к любимому человеку и кандалы по отношению ко всем остальным
 
Крылья пока период до брака,кандалы во время брака.
 
Крылья пока период до брака,кандалы во время брака.
ужс.  хорошую вещь браком не назовут
 
Кольцо на руку,хомут на шею
 
вопрос немного странный, любовь к кому или к чему? например любовь к родителям или наоборот к детям, вообще никак не соотносится, ни с крыльями, ни с кандалами .
 
The wizard of emerald city
правильно сказал, вопрос заранее обречён остаться без ответа, так как нет ни чёткого понятия, что такое любовь, ни какая она именно...:grin:
 
OlegusMDH,  именно так.
 
The wizard of emerald city

Ты прекрасно понял, о чем!
Неужели можно поставить вопрос : Что дает любовь к детям: крылья или кандалы?

Кому не понятно: Любовь к человеку противоположного пола!
 
все-таки когда это еще букетно-конфетный период-это только крылья,новые эмоции,бабочки в животе порахают,прелесть.
а потом обязательства,кандалы.Любовь -это и то и другое
 
NAFANYA
а вот обязательно как-то обозначать эту самую любовь, когда определённо не можешь однозначно сформулировать даже её определение (это я не про тебя а про понятие в целом)...:grin:
 
любовь фигня))) главное манёвры)))))))
 
Любовь к человеку противоположного пола!
интересно...а к тому же полу она какая?:grin:
 
Svetlana
а я ведь тоже не могу сформулировать,что такое любовь....я когда-то сказала,что решу для себя с кем у меня была любовь только в конце своей жизни.а сейчас любовь для меня это что-то необычное,такое,какого еще не было.быть может спустя какое-то время мне и будет казаться,что это нелюбовь,ну и черт с ним,сейчас кажется любовь.блин,даже слов не хватает эписать,больше эмоций.
 
Я думаю,что любовь - это не крылья и кандалы.Любовь-это уверенность в себе и завтршнем дне.
Встречая своего возлюбленного,каждый чувствует себя уверенней и нужнее, а если отношения перешли в серьозную стадию свадьбы,то при рождении малыша-уверенность в завтрашнем дне.
 
Любовь, конечно, окрыляет, но что такое любовь толком никто не может сказать....
Страницы: 1 2 3 4 След.