Суббота, 27 июля 2024 г. 10:39:57
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Счётчики на воду.

Страницы: 1 2 След.
Счётчики на воду.
 
кто то нагревал счётчики воды и какими способами.( я имею ввиду обман)
 
yuliya1889


С головой нормально?
 
Я нагреваю каждое лето воду, когда отключают. Обычно способы такие - ведро + кипятильник. Еще можно кастрюлю на плиту. Ловкость рук и никакого обмана!
 
ну теоретически если разобрать и заблокировать зубочиской...
 
Father :lol: :lol: :lol: :lol:
 
я знаю что вещают на счётчик сильный магнит. он тормозит колёсико.С головой нормально?

С головой нормально?  а с головой у меня всё в порядке.
 
Оба варианта слышал. Про магнит-видел. хотя сам не пользую.
Сэкономить проще на других вещах. и часто полезней:grin:
 
..а ещё я слышал, что:
1) выкручивают фильтр (он стоит ПЕРЕД счётчиком по ходу воды)
2) в кран втыкают шланг пылесоса (дующий, а не всасывающий)
3) ну и таким образом откручивают колёсико назад - типа вы воду в магистраль закачиваете..


а электричество не дороже?


Оба варианта слышал. Про магнит-видел. хотя сам не пользую.
Сэкономить проще на других вещах. и часто полезней


Вот именно, лучше на чем-нить другом экономить. У меня на воду безлимитка. Жаба не душит. Проще по-моему на транспорте, продуктах и всякой ерунде экономить, а вода вещь практически первой необходимости.
 
вещают на счётчик сильный магнит. он тормозит колёсико.
Глупо. Колёсико в водосчётчике не магнитное. Оно пластиковое. Его магнитом не остановишь.
С электросчётчиками рецепт не путаешь?
 
yuliya1889
Конечно это Ваше дело на чем экономить, и, наверное, у Вас есть моральное право всех обманывать, но... Где-то прибыло, а где-то и убыло....
 
Товарищи , ну ладно у неофитки с головой временные трудности.

Вы пришли на ресурс вам не принадлежащий и обсуждаете вещи за которые накажут не вас , а хозяина ресурса. Ну?
 
Спасибо всем кто ответил.
 
да ну... не то на чем нуна экономить
 
Служба Безопасности Водоканала внимательно читает этот пост и записывает IP. :grin:
 
OlegusMDH

Смешно.

Только сейчас обсуждают как обмануть водоканал, а потом?

Подобное я считаю надо сразу пресекать.
 
Цитата
Коль скоро данная тема была всего лишь закрыта, а не снесена окончательно,
то будем считать, что мошеннические страсти улеглись,
и мы можем продолжить обсуждение в конструктивном русле.

Для затравки - Новость на КС! http://kolpino-city.ru/news/2/26656/
+ небезынтересные камменты читателей под этой же Новостью.

Цитата
Коммунальные платежи для тех собственников квартир, у кого не установлены счетчики на воду, скоро начнут расти в геометрической прогрессии. В правительстве рассматривают вариант повышения для них сумм в квитанциях на 30% ежеквартально до тех пор, пока они приборы учета все-таки не установят, пишет «Российская газета».

«Так что россиянам надо поспешить с покупкой счетчиков, пока сантехники, почуяв спрос, не начали поднимать цены на свои услуги. Под эти „санкции“ могут попасть 30 процентов всех россиян», — отмечается в материале.

Как рассказали «РГ» в Минстрое, с января 2015 года плата за коммуналку для тех, кто не установил счетчики, будет увеличиваться на 10% к ежеквартальному нормативу потребления. Официальные сроки уже давно прошли — приборы учета должны быть установлены до середины 2012 года.

«С инициативой увеличения платы для уклонистов на 30% в квартал вышли сами жильцы, — рассказал в интервью „РГ“ замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис. — Это те люди, которые уже давно установили приборы учета и которые вынуждены сегодня оплачивать фактическое потребление своих недобросовестных соседей». И правительство уже поддержало эту идею.

© gazeta.spb.ru

:!:  В продолжение - на двери моего подъезда (ул.Павловская):


:?:  В этом свете любопытно:
по окончании поверочного интервала этих счётчиков им так же бесплатно заменят (продлят) эти счётчики?
Или эти жильцы вернутся на тариф *безлимитный*?
:oops:
 
dimedrol,
Скорее всего стоимость установки заложена в цену самих счетчиков. А будут потом "бесплатно" менять или нет можно уточнить по телефону. Я думаю, в обоих случаях будет установка бесплатная, счетчики по завышенной цене.
 
У меня эти " заменяторы" клеют объявления по 2 раза в месяц. Звонил в ЖЕК. Узнать от кого работают эти люди. В итоге даже сантехники в жеке не знают, кто там эти счетчики устанавливает.
 
SDV-DA,
Strelkoff,
я понимаю и где-то разделяю ваш сарказм и сомнения относительно авторства этого объявления.
Я понимаю о каких *коммерческих* объявлениях\листовках вы говорите.
Я так же неоднократно их вытаскивал из потового ящика...

Но в этом случае меня подкупает:
- неказистость этого клочка бумаги - это вполне в духе наших *ЖЭКов*
(кОммерсы всё же распространяют более презентабельные призывы)
- от руки вписанные шариковой ручкой номера квартир и номер контактного телефона
+ смотрите: в объявлении указаны лишь НАНИМАТЕЛИ,
что тоже в общем-то вписывается в канву бесплатности этой установки.
Кап.вложения - это удел собственника, а собственник жилья в их случае - гос-во.
 
"Федеральный закон 261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» от 23 ноября 2009. Основная задача этого закона – создать условия для обеспечения экономии энергетических ресурсов Российской Федерации."
Согласно закона собственник жилья должен обеспечить установку счётчиков в многоквартирном доме, т.е. орган местного самоуправления
Если официальный "безлимитный тариф" не упразднён, то штраф в данном случае противозаконен.
Лично я не против счётчика, но почему я должен ставить его за своё счёт?
Изменено: Сергей Самсонов - 1 октября 2014 11:57:56
 
Цитата

Лично я не против счётчика, но почему я должен ставить его за своё счёт?

Просто нужно национализировать природные ресурсы и поставляющие их компании. Не за воду надо платить, а исключительно за труд людей, которые строят и обслуживают сети.
 
Про счётчики на все виды энергоносителей:

:!:  ...увеличатся нормативы для тех, кто не захотел устанавливать счетчики...

http://www.mr7.ru/articles/107672/
 
Цитата
dimedrol пишет:
увеличатся нормативы для тех, кто не захотел устанавливать счетчики
Читали эти страшилки в "Российской газете" намедни, более подробно, более проникновенно, но не утешительно-- http://www.rg.ru/2014/10/09/schetchik.html .
 
Об этом же моя очередная статья из рубрики "Коммунальный ликбез"
завтра будет в газете ОКНО, а ранее я ее выложил на форумах:
здесь - http://forums.yabloko.ru/index.php?showtopic=13804&pid=269402&st=120&#entry269402
здесь - http://forum-spb.name/zhkh-peterburga/1299-kvartplata-tarify-normativy-i-mnogoe-drugoe-15.html
и тут - http://blog.fontanka.ru/posts/168847/
 
более подробно, на материалах телепередачи на канале СПб
здесь все выпуски "Петербургский дневник"
http://topspb.tv/programs/p141/video/
там же про прямой эфир с Кобицким, про счетчики....
Изменено: Электрик - 21 октября 2014 18:23:31
 
Так всё-таки, кто вынесет окончательный вердикт, а то нет единого знаменателя--10% ежеквартально или в пол-года? Чему и кому верить?
 
Цитата
Mitrich пишет: 10% ежеквартально или в пол-года?
Каждые полгода! - т.е. за 3 года на 60%

Ежеквартально думали повышать для собственников, не установивших счетчики,
для них норматив решают повышать, но! мое мнение - это полный идиотизм.
по 30%, норматив и так высок, который перекрывает все убытки.

Митрич, прочитай внимательно мою статью, я кажется разложил все по полочкам.
следующая моя статья будет про горячую воду...
ох и дурють нас, ох как дурють...!!!
Изменено: Электрик - 21 октября 2014 18:52:40
 
В почтовый ящик кинули листовку - мол поверка счётчиков воды без снятия из системы.
Цена поверки:
690 / 1 шт.
1300 / 2 шт.
В случае непрохождения поверки - денег не берут.
При этом тупо новый счётчик стОит в эти дни ок. 550 ...
Ну и зачем? ...если руки из нужного места растут...
Вот если на замену сантехника вызывать - тогда хоть как-то конечно интересно поверять на месте...
 
dimedrol,
А я забил...Пока нормативы вполне, чтобы не заморачиваться на поверку...в чужой квартире  :D
 
подскажите пожалуйста где можно заказать поверку счетчиков
Страницы: 1 2 След.