Четверг, 28 марта 2024 г. 23:10:13
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Счётчики электрической энергии. 2-х тарифные.

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Счётчики электрической энергии. 2-х тарифные.
 
Кто-нибудь себе ставил?
С какими проблемами сталкивались ?
 
Мы поставили полтора года назад.Только плюсы, экономия по платежам 30%.
Страус вовсе не прячет голову в песок - он показывает нам задницу.
                   М.Шарган
 
Уже года 3 стоит, А в чем там может быть проблема?
 
Купили в сентябре, поставитьв сначало возможност и не было (в связи с ремонтом), потом руки недоходили (в связи всё с тем же ремонтом=)), НА прошлой недели мама таки сходила и написала заявление, в выходные будем ставить =)
 
zebra
а какие у вас ночные потребители? белье ночью стираете?
 
Белье стираем, комп и 2 звуковых системы всегда включены да и я порой на кухне по ночам кофей гоняю когда не спиться.
 
Demon
У нас сын 3-х лет и поэтому личная жизнь начинается после того, как уложили пупса спать. Стираем, сидим у компа, глажу и готовлю преимущественно после 11-ти вечера.
Страус вовсе не прячет голову в песок - он показывает нам задницу.
                   М.Шарган
 
zebra
ну тогда однозначно есть смысл ставить
 
согласен, смысл на лицо. в большинстве других случаев достаточно энергосберегающих лампочек :grin:
 
zebra
Strelkoff
раскройте тему:grin:
1.какие ставки по тарифу?
2.как в квитанции оформляется это?
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa
Ночью этот счётчик считает по уменьшаещему коэффициенту. А вот какие ставки я не знаю =)
 
1.какие ставки по тарифу?
2.как в квитанции оформляется это?

Просто САМ счётчик тупо крутицца МЕДЛЕННЕЕ! ...а ты в квитанцию продолжаешь вписывать те самые обычные начисленные кВт...
Просто ночью (с 23.00 до 7.00) они крутяцца тихонько-тихонько... :grin:
...а кВт-ы они и в Африке кВт-ы...
-------------------------------
Желающим установить у себя двухтарифные эл.счётчики предлагаю задуматься об их сохранности.
Хорошо, если узел ввода и учёта эл.энергии находится у вас в квартире..
А если на площадке?? Будет ли он там в сохранности? ...всё-таки недёшев и потому привлекателен для гопоты...
Если не вырвут, то уж покорёжить могут легко...
@ИМХОтеп III
 
mixa
C 1-го января 2009 года тарифы на электроэнергию: 2р31к с 7-00 до 23-00; 1р39к с 23-00 до 7-00. А крутиться там нечему, счетчик электронный.
Страус вовсе не прячет голову в песок - он показывает нам задницу.
                   М.Шарган
 
Желающим установить у себя двухтарифные эл.счётчики предлагаю задуматься об их сохранности.

А сколько стоит установка счетчика в квартире?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
А крутиться там нечему,
zebra, это ты зря! :wink:
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
А ты, случаем, в химии не силен?
Страус вовсе не прячет голову в песок - он показывает нам задницу.
                   М.Шарган
 
А ты, случаем
zebra, абыдить хочешь?
Я=дипломированный чугуно-алюмо-вар и -литейщик, а как ты думаешь там без химии (не путать с цирюльными процедурами...)
Весь во внимании! :cool:
@ИМХОтеп III
 
Тогда во флуд!
Страус вовсе не прячет голову в песок - он показывает нам задницу.
                   М.Шарган
 
zebra, мож в личку? :rolleyes:
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Завтра позвоню, где-нить в 14-30. :grin:
Страус вовсе не прячет голову в песок - он показывает нам задницу.
                   М.Шарган
 
zebra, не вопрос! :wink: Лучше эСиМэСируй! На слух тяжеловато воспринять... валентности... электронные орбитали... рН...
Ну так мы отвлеклись!
Итак: 2-х тарифные электросчетчики - это величайшее достижение современной цивилизации,
в то время как космические корабли бороздят просторы Большого и Малого драматического театров...
@ИМХОтеп III
 
zebra
понял,спасибо.буду считать теперь:grin:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
C 1-го января 2009 года тарифы на электроэнергию: 2р31к с 7-00 до 23-00; 1р39к с 23-00 до 7-00.
По правде сказать не АХти какая великая скидка...
Вроде в начале этой затеи декларировалась пропорция чуть ли не 1:3... :confused: А тут даже пополам не получается...
@ИМХОтеп III
 
А можно и на четыре тарифа перевести. Там есть ещё какие-то скидки по выходным.
У меня счетчик четырехтарифный, но пока сижу на двух. Судя по "квт/ч" экономлю здорово.
А насчет квитанций... Приходят тетеньки из Ленсвета и сами снимают показания для каждого тарифа, в моем присутствии. Затем в почтовом ящике обнаруживается квитанция с циферками. Вместе с остальными счетами оплачивается в банке. Всё.

Счетчик покупал сам, в магазине за СЭС. Знающие люди предупредили что надо стараться брать счетчик как можно "свежее", лучше всего не позднее полугода от даты производства, т.к. в счетчике заложена дата автоматически. Т.е. когда его подключают, он сам в течение суток настраивается по календарю и по времени и начинает считать. Насколько я помню паспорт, память работает год от даты выпуска.
 
В паспорте от своего счётчика я прочитал что тарифы там настраиваются с помощь специального девайса, который должен быть у этих самых тётенек, которые показания снимают. На заводе в него вносят тестовые настройки. Когда пришли писать заявление нам сказали, что сего девайса у них нету, перенастраивать они их не умеют и типа ставьте счётчик с заводскими настройкмаи. А вот как он там настроен бог его знает. В выходные будем менять счётчик, 4 февраля придут пламбировать. Что как будет дальше не знаю.

*чешет репу, где бы надыбать девайс для настрофки тарифа*
 
Да, установка электросчетчика доказывает преимущество Колпино, над другими  районами.
Петроэлектросбыт оказывает услуги по установке http://www.pes.spb.ru/services/counters/
даже счетчики продает.
Но не в Колпино. :down:
У нас надо позвонить по телефону 4615661.
Там мне сказали что счетчик поставить это не просто. :confused:
Надо сначала проверить можно ли его поставить :shame:
По результатам проверки уже можно метнуться в магазин.
Потом метнуться оплатить установку.    
Потом ждать установщиков счетчика.
В понедельник жду смотровую группу. :lol: с замиранием сердца.
 
Max-Alex

А какой у тебя сейчас счетчик? и на какой менять будешь?
 
dimedrol
Да безобразие! Я весь год ночной тариф опличивала ровно в половину от дневного. Сейчас сам видишь, что из затеи остается "пшик".
Страус вовсе не прячет голову в песок - он показывает нам задницу.
                   М.Шарган
 
Да безобразие!
Это называется иначе: "прикормили и подсадили".
Теперь (по законам жанра) стоимость каждой следующей дозы будет неминуемо возрастать...
@ИМХОтеп III
 
NikiN
Стоит самы обыкновенный совдеповский.
Предпредъидущие (во как!) хозяева квартиры переставили его с площадки в коридор и изрядной облили водоэмульсионкой при покраске потолка.
Изначально у меня была идея просто засунуть это счётчик в ящик (щиток), что бы не так убого смотрелось. Купил этот самый ящик. Мама решил что счётчик всё-таки надо поменять и послала мен в магазин за онным, сказав: посмотри сколько стоит двухтарифный, если не больше 2.5, то бери его. Но тот стоило что-то чуть больше но в итоге семейным советом было решено купить его. Купил. Затем прикупился новыми автоматами, собрал всё это дело в том самом ящике. С месяц назад повесили его на стену рядом со старым, завтро будем подключать. В среду предут пломбу ставить.

А сам счётчик, двухтарифный который: "Счётчик ватт-часов активной энергии переменного тока электронный СЭБ-2А.05.2" Изготовлен на НИжегородском заводе имени М. В. Фрунзе

А ленсвете дали бумажку с рекомендациями какой счётчик покупать, вышеуказанного там не обнаружилось. Но собственно как я понял им и на это наплевать.

На старой квартире более другая ситуация. Году эдак в 88 счётчик скомуниздили, ну и тогда собственно никто его ставить не стал и платили мы за электричесвто "по среднему" своеобразная безлимитка была, 100 киловаттчасво, как сейячас помню. Затем году эдак в 2002 придумали ерунду, что платить надо по 45 КВтЧ с человека, узнали о мы об это нововведение только года через пол. И получилось, что несколько месяцев мы должны были платить за 135, и далее за 90, ибо бабушка умерла, собственно минус один человек в прописке. Ещё года через 2 уже товарищ Матвиенко В. А. снова переделала ситсему и платить уже надо было 210 КВтЧ как, с двухкомнатной квартиры. После этого мамой было принято решение установить счётчик, на мои отговорки она не поддавалась, считала, что мы 210 КВтЧ не нажигаем. Узнали что да как, купили счётчик, вызвали специально обученных людей, которые должны были его установить. Вызвать то вызвали, а приходят они как: называют  число и время например с 9 до 16. И вот какой нормальный человек будет их столько ждать? Ну ладно выкрутились, кто-то остался дома. Пришла тётка посмотрела и сказала что под напряжением работать не будет, вызывайте электриков с ЖЭКа. А дело в том, что судя по всему ещё при постройке дома автоматы повесили не на фазу, а на ноль. Соотвественно автоматы выключаешь, приборы не работают, а работаешь всё равно под напряжением. Недели Через две пришли электрики из ЖЭКа. Но те хоть промежуток времени более меньший назвали, быстро всё сдели и смылись. Ещё через неделю снова пришла та тётка, которая была первый раз и псоавила пломбу.
Конечно то что счётчик псотавили - мы пожалели. В месяц выходило порядка 350 КВтЧ. При всё при эом пришлось отказаться от электрочаяника (2.2 КВт), и везде выключать за собой свет.

ЗЫ: недавно мама что-то ляпнула про счётчики на воду, но я сразу сказал НЕТ! Бояться лишний раз спустить в туалете я не хочу!
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему