23.08.2025
Новости Колпино-СИТИ
Минпросвещения определило список обязательных школьных предметов
24.08.2025 18:09
...
Минпросвещения России определило список обязательных предметов для получения основного общего образования. С документом ознакомилось агентство «РИА Новости».
В план 2026/2027 учебного года войдут: «Русский язык», «Иностранный язык», «Литература», «Обществознание», «История», «Математика», «География», «Физика», «Информатика», «Биология», «Химия», «Музыка», «Изобразительное искусство», «Труд», «Основы безопасности и защиты Родины», а также «Физическая культура».
Отмечается, что «Родная литература», «Родной язык» и второй иностранный язык изучаются по заявлению родителей.
В документе также уточняется, что «Математика» включает в себя «Алгебру», «Геометрию», «Вероятность и статистику». В «Историю» входят «Всеобщая история», «История России», «История нашего края».
Также со следующего учебного года ученики будут изучать предмет «Духовно-нравственная культура России».
Фото: Komsomolskaya Pravda/globallookpress.com
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы
считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия
ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам
на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.
Новости по теме
17.08.2025
Лист новостей
22.08.2025