Суббота, 13 сентября 2025 г. 01:28:23
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В России за 8 месяцев на четверть упали продажи автомобилей

11.09.2025 08:01 ...

В рамках XIII Петербургского международного автомобильного форума AutoInvest была представлена статистика по ситуации на рынке транспортных средств в России в 2025 году. Согласно промежуточным результатам, за восемь месяцев общие продажи всех типов автомобилей упали на 25 %. Самое большое падение наблюдается у тяжёлых грузовиков — на 57 %.

Если сравнивать продажи автомобилей за август, то были реализованы 122 тыс. единиц. Это на 18 % меньше, чем в августе 2024 года.

Среди проданных автомобилей лидирует отечественная марка LADA. Далее в пятёрке чередой идут «китайцы», которые первыми после обвала санкций ворвались на российский рынок.

В июне председатель правительства РФ Михаил Мишустин провёл стратегическую сессию, где подчеркнул.

— Для укрепления технологического суверенитета важно расширять промышленные мощности, увеличивать выпуск отечественного автотранспорта. И в целом продолжать формировать вокруг автомобильной сферы современную экосистему.

Фото: Petrov Sergey/globallookpress.com
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей