Вторник, 23 апреля 2024 г. 11:10:00
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Сотрудники Госавтоинспекции проверили автобусы «Питеравто»

16.02.2016 14:37 1138

С начала 2016 года на территории Колпинского района СПб произошло 33 ДТП с участием транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, в результате которых 1 человек погиб и 11 получили ранения различной степени тяжести.

Принимая во внимание большой общественный резонанс, связанный с проблемой дорожно-транспортных происшествий, участниками которых стали транспортные средства, осуществляющие маршрутные перевозки, сотрудниками Госавтоинспекции 10 и 11 февраля т.г. были проведены дополнительные мероприятия по проверке технического состояния автобусов автотранспортного предприятия «Питеравто», т.к. именно это предприятие осуществляет большинство перевозок в нашем районе.

В ходе мероприятия, которое проводилось в непосредственной близости от площадки выпуска автобусов на маршрут движения, было осмотрено 79 транспортных средств, в отношении водителей составлено 30 административных материалов об административных правонарушениях, в основном это нарушения, связанные с управлением транспортными средствами при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств, запрещена. Два автобуса с заведомо неисправным рулевым управлением были задержаны ( помещены на стоянку). По результатам проверки были применены так же установленные меры административного воздействия и в отношении должностных лиц.

© Служба пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России по Колпинскому району г. СПб
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей