07.11.2025
Новости Колпино-СИТИ
Юная бизнес-тренер обманула петербуржцев на 4,5 млн рублей
12.11.2025 15:07
...
Прокуратура Московского района Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летней уроженки Республики Башкортостан. Она обвиняется в мошенничестве. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
По версии следствия, в мае 2023 года обвиняемая с помощью психологических манипуляций похитила деньги россиян под предлогом оказания образовательных услуг по достижению «материального благополучия».
Девушка убеждала аудиторию, что её знания «законов мироздания и энергопрактик», групповая работа, уникальные мини-разборы и индивидуальное сопровождение гарантируют после прохождения тренингов финансовую защиту в любых ситуациях и многомиллионные доходы.
Потерпевшие перечисляли девушке за консультации от 100 тыс. до 1,5 млн рублей, включая заёмные средства.
Общий ущерб превысил 4,5 млн рублей, пострадали не менее 6 человек.
— На интенсивах она лишь спрашивала у всех как дела, что произошло за прошедшие дни, говорила, что все молодцы и на правильном пути, надо не сдаваться, расслабиться и деньги придут сами. Таким образом проходило около 1,5 часов обучения, — рассказала одна из потерпевших.
Уголовное дело направили в Московский районный суд для рассмотрения по существу.
Фото: pexels.com
©
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы
считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия
ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам
на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.
Новости по теме
Лист новостей
10.11.2025

