Пятница, 26 апреля 2024 г. 06:44:03
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Колпино разыскивают маньяка

04.02.2015 15:43 6031 4
В последние дни к нам поступило несколько звонков от встревоженных читателей. Они просили нас предоставить всю имеющуюся информацию то ли о маньяке, то ли о целой банде преступников, которые, якобы орудуют в нашем районе.
Конечно, мы в недоумении просили звонивших объяснить нам, о каких эпизодах, собственно, идет речь. Из сумбурных рассказов граждан складывалась следующая картина: во всех уголках нашего района доброжелательные соседи, коллеги, друзья и приятели предупреждают окружающих о творящихся в Колпино страшных событиях. А именно: из уст в уста передается история о недавно похищенной возле Володарского моста девушке. Далее повествование обросло аж несколькими вариантами: кто-то рассказывает, что доподлинно известно, что девушка бесследно исчезла в районе моста, передвигаясь там пешком в ночное время. Кто-то пугает оппонентов «правдивой» историей о том, что в тот момент, когда эта девушка шла по мосту, ее похитили двое неизвестных на автомобиле, набросив на голову пакет. И еще несколько похожих вариантов.

Собрав воедино все услышанное, мы пришли к выводу, что панику в массы посеяли активные, но не очень внимательные, пользователи социальных сетей. Мы разобрались, откуда же растут ноги.

Дело в том, что практически одновременно социальные сети распространили сразу несколько тревожных публикаций. Первый пост появился именно в колпинских группах: 29 января сообщалось об исчезновении некой Даши, которая в минувшую ночь не вернулась домой. Также упоминалось, что, ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО (!), Даша пропала на отрезке от ул. Володарского до «нового» района. Девушку искала полиция, а к вечеру поисковые мероприятия назначил и МОП «Патриот». Как было дело на самом деле, история умалчивает, но еще до начала поисковой операции Даша нашлась. Но, по всей видимости, не все пользователи отследили эту новость.

На следующий день вообще почти все питерские группы тиражировали новость-предупреждение о том, что орудует банда: один отвлекает разговором, незаметно подъезжает автомобиль, в который неизвестные мгновенно затаскивают доверчивую жертву. Однако данная информация не подкреплялась НИКАКИМИ официальными фактами и первоисточник ее НЕИЗВЕСТЕН.

И еще днем позже на нашем сайте появилась заметка, позаимствованная с Фонтанки.ру, о том, что в Московском районе задержаны двое неизвестных жителей Украины, нападавших на женщин, жестоко избивавших и грабивших их. Обратите внимание: налетчики ЗАДЕРЖАНЫ!

На сегодняшний день нет никакой официальной информации о том, что в районе орудуют маньяк или целая банда, равно как и о том, что обсуждаемые в народе исчезновения, похищения и другие преступления имели место быть.

Не пугайте друг друга! Спите спокойно. Но об осторожности не стоит забывать никогда.

Люба Клюева, специально для Колпино-СИТИ
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей