Пятница, 26 апреля 2024 г. 04:03:02
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

ДТП на перекрестке Пролетарской и Веры Слуцкой (подробности)

14.11.2014 13:58 3455 20

14 ноября около 11.40 на перекрестке улиц Пролетарской и Веры Слуцкой столкнулись автомобили Хендай и Шевроле. В результате удара Шевроле пробил ограждение и вылетел на газон.

По словам самих водителей, обстоятельства, при которых произошло столкновение, были следующими: Хендай проезжал перекресток по улице Пролетарской (от "Меркурия" в сторону улицы Братьев Радченко) на зеленый сигнал светофора. Шевроле стартовал на красный сигнал по Веры Слуцкой (в сторону улицы Павловской). Сам водитель признается, что по инерции двинулся за впередистоящими, которые, как оказалось, поворачивали на право, руководствуясь зеленой стрелкой на светофоре.

Водители и пассажир Хендая целы и невредимы, пострадали только автомобили и дорожное ограждение.

Данное явление, похоже, носит уже постоянный характер. С завидным постоянством водители именно таким образом нарушают ПДД на этом перекрестке. Притом правила нарушает и тот, кто поворачивает направо (по стрелке) из первого ряда, а не как это положено - из кармана. А у сзадистоящих просто срабатывает стадное чувство, и они тоже начинают движение. Вот только двигаются, как и положено этому ряду, прямо.

Виталий Смирнов, специально для "Колпино-СИТИ"

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей