24.10.2025
												
											Новости Колпино-СИТИ
Центр социальной реабилитации инвалидов построят в Купчино
                    31.10.2025 11:46
                ...
            
            Определён подрядчик для строительства центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов во Фрунзенском районе. Согласно данным портала госзакупок, контракт заключён с компанией «Суар-групп».
Как пишет «Деловой Петербург», о проведении конкурса стало известно в сентябре. Была подана только одна заявка на сумму около 3,12 млрд рублей. «Суар-групп» предложила снизить цену почти на 94 тыс. рублей.
Согласно контракту, все строительно-монтажные работы подрядчик обязан выполнить до конца ноября 2027 года. Новый объект разной высотности (3–5–6 этажей с подвалом) появится на Загребском бульваре. В здании разместят ФОК, отделение дневного пребывания на 30 коек и временного на 10 коек, водный комплекс, приёмно-карантинное отделение.
Центр реабилитации инвалидов возведут рядом с будущей станцией переливания крови на улице Олеко Дундича, закупку на строительство которой разместили в середине октября. Стоимость работ составит почти 8 млрд рублей, а сам объект появится на месте недостроенной инфекционной больницы.
Фото: комитет по строительству Санкт-Петербурга
                     ©                             
    
    
    
    
    
    
    
    
    
        Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы
        считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия
        ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам
        на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.
    
    
        Новости по теме
18.04.2025
												
											 
		Лист новостей
30.10.2025
							
									30.10.2025
							
									29.10.2025
							
									29.10.2025
							
									 
                    


