Четверг, 28 марта 2024 г. 12:36:08
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 12:34:21
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

???? ????????

Первый этаж. Насколько первый?

09.11.2015 10:30 2525 12

Почему квартиры на первом этаже смущают покупателей? Исследование, проведенное Ленстройтрестом, показало, что существует набор мифов о квартирах на первом этаже: шумно, сыро, холодно, темно и в окна заглядывают прохожие.

О том, зачем прохожим заглядывать в сырые, холодные и темные помещения, и возможно ли такое в малоэтажном финском городке Юттери, нам рассказывает директор по развитию ЗАО «Ленстройтрест» Денис Заседателев. Итак:

На первом этаже сухо. До недавнего времени подвальные этажи жилых домов действительно были достаточно сырыми, из-за этого сыро было и в квартирах на первом этаже. Однако современные технологии строительства предусматривают хорошую гидроизоляцию фундамента и подземной части зданий, а также обязательный прифундаментный дренаж, что исключает появление воды в подвале, а, значит, и высокую влажность на первом этаже.

На первом этаже тепло. 

01_отделка ст.jpgСтроительные нормативы обуславливают обязательную положительную температуру в технических помещениях. На техническом этаже в Юттери температура не будет опускаться ниже 5 градусов. Тем не менее, для квартир на первом этаже предусмотрена дополнительная теплоизоляция пола. Таким образом, от прохладного технического этажа жильцов будет отделять 220-мм бетонная плита перекрытия, 40-мм слой теплоизоляции и 50-мм стяжка. Это убережет квартиры первого этажа от холода.

На первом этаже тихо. При соблюдении всех нормативов, оговаривающих размещение детских площадок, парковок и пешеходных дорожек на определенном расстоянии от жилых зданий, современные стеклопакеты достаточно успешно решают проблему уличного шума, а от шумов с лестничной клеткой квартиры на первом этаже Юттери отделяют металлические двери с тепло- и шумоизоляцией. Кроме того, концепция Юттери предполагает размещение во дворах детских площадок только для самых маленьких, а места досуга для более шумных игр организованы на удалении от жилых домов.

02_отделка ст.jpg

На первом этаже светло. Как правило, затененность квартир на первом этаже связана с разросшейся под окнами растительностью – высокими деревьями и неухоженными кустами. В Юттери не планируется высаживать во дворах крупномерные деревья, а за их ростом будет следить управляющая компания.

И, наконец, о главном. Высота окон первого этажа в Юттери – два метра от уровня грунта (за исключением окон у входных групп – там уровень грунта приподнят для лучшего водоотведения). Для того, чтобы заглянуть в окно, расположенное на такой высоте, человеку, прогуливающемуся по пешеходной дорожке финского городка метрах в пяти-шести от здания, придется не просто подпрыгнуть – ему придется воспользоваться стремянкой. Зачем он будет это делать? Разве только, чтобы позавидовать – если он, конечно, не ваш сосед по Юттери.

© На правах рекламы
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей