Четверг, 25 апреля 2024 г. 19:27:20
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Новостройки Колпинского района: развитая инфраструктура и промышленные предприятия по соседству

25.06.2015 10:35 1838 9

Колпинский район Петербурга находится в юго-восточной части города на берегу реки Ижора. Основанный как поселение при Ижорском заводе, сегодня район стал одним из крупнейших в городе. Портал Novostroy-SPb.ru выяснил, какие новостройки реализуются на рынке в данной локации.

Центром Колпинского района является город Колпино. Район имеет общие границы с Фрунзенским, Невским и Пушкинским районами Санкт-Петербурга, а также со Всеволожским, Тосненским и Кировским районами Ленинградской области.

Сейчас в составе Колпинского помимо непосредственно Колпино такие поселки как Металлострой, Петро-Славянка, Понтонный, Саперный и Усть-Ижора.

Здесь расположено множество промышленных предприятий, наиболее крупные из которых: «Ижорский завод», «Северсталь», «Магнитогорский металлургический завод», «Уралсиб-Нева» и другие.

«Жилые зоны в Колпинском районе изначально формировались как территории, предназначенные для проживания работников близлежащих промышленных предприятий», – рассказала Ольга Трошева, руководитель Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость».

«В Колпинском районе ведется строительство преимущественно в эконом- и комфорт-классе, также присутствует объект, позиционирующийся в бизнес-классе», – отметила Полина Яковлева, директор департамента жилой недвижимости NAI Becar.

По данным «Петербургской Недвижимости», объем рынка Колпинского района составляет 37,4 тыс. кв. м – столько сейчас строится, считая проданное жилье. Объем предложения – столько находится в продаже – равен 24 тыс. кв. м.

Полина Яковлева сообщила, что в настоящее время в Колпинском районе на первичном рынке жилой недвижимости в продаже находятся 5 объектов, а средняя стоимость квадратного метра составляет 65 тыс. рублей.

«Спрос на жилье как локальный – многие жители работают на расположенных здесь предприятиях и не хотят жить в другом районе, – так и общегородской по причине доступной стоимости недвижимости», – говорит Ольга Трошева. Сравнительно невысокие цены привлекают сюда приезжих из других регионов, молодые семьи, покупателей, желающих приобрести современное жилье и иметь петербургскую прописку.

Инфраструктура района хорошо развита, потому что застройка здесь формировалась в советское время и для жителей, которые работали на промышленных предприятиях, делали много: помимо жилья, строили сады и школы, объекты культуры, магазины и т.д.

В Колпинском работает множество продуктовых сетей, таких как «Дикси», «Полушка», «ОКЕЙ Экспресс», «Пятерочка», супермаркет «Призма» и другие, а также торгово-развлекательный центр «Меркурий».

Ситуация с транспортом не идеальна. «В районе отсутствует станция метро, в часы пик по выходным на Софийской улице и Колпинском шоссе скапливаются автомобильные пробки», – рассказала Полина Яковлева.

По мнению Ольги Трошевой, с точки зрения транспортной доступности наиболее удачным является Металлострой. «Место здесь неплохое для размещения «твердого» эконом-класса – 10 минут до станции метро «Рыбацкое», есть вся инфраструктура», – поясняет Ольга.

Экологическая обстановка в районе не слишком благоприятна – сказывается обилие промышленных предприятий. Тем не менее, здесь много зеленых зон, на берегу реки Ижоры есть Колпинский парк культуры и отдыха.

ЖК «Юттери» от «ЛенСтройТрест» строится на участке 31 га. Это малоэтажный жилой комплекс на 2100 квартир, состоящий из 10 домов с мансардами. На территории предусмотрены спортивные и детские площадки, зоны отдыха. В будущем появится школа, детский сад, поликлиника, торговый центр и магазины. В «Юттери» представлены студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры без отделки площадью от 33,46 до 67,87 кв. м. Территория жилого комплекса огорожена и охраняется. Также запланирован подземный и наземный паркинги.

ЖК «Ижора Парк» от Normann будет состоять из пяти монолитных корпусов от 12 до 18 этажей. На огороженной территории построят детские сады, школы, спорткомплексы и развлекательные центры. Также предусмотрены прогулочные зоны, детские площадки, открытые и полузакрытые парковки. В «Ижора Парк» предусмотрено 1796 квартир без отделки - от студий до трехкомнатных.

ЖК «Астрид» от «СПб Реновация» имеет общую площадь застройки 9,2 га. В первую очередь будет построен дом, состоящий из 8 секций на 220 квартир площадью от 31 до 70,9 кв. м. и подземный паркинг. Квартиры (от одно- до четырехкомнатных) продаются с отделкой «под ключ». В озелененных дворах установят видеонаблюдение. Паркинг будет иметь эксплуатируемую кровлю, на которой обустроят детские площадки, спортивные и игровые зоны.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей