Пятница, 19 апреля 2024 г. 17:06:17
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

ЗСД уходит в электронную оплату

03.08.2017 15:45 816
После роста тарифов на проезд по ЗСД для тех, кто не пользуется транспондерами, в ООО "Магистраль Северной столицы" зафиксировали всплеск спроса на эти устройства. С ними проезд дешевле.

По данным ООО "Магистраль Северной столицы", сегодня более 70 % водителей на Западном скоростном диаметре (ЗСД) используют транспондеры (устройство позволяет оплачивать проезд автоматически). Водителю не нужно останавливаться и тратить время на оплату проезда. Достаточно снизить скорость и проехать по специальным полосам.

Плюсы транспондеров петербургские водители оценили в полной мере после того, как с 22 июля 2017 г. существенно выросла стоимость проезда одной тарифной зоны – с 60 до 100 рублей. Отметим, что нововведение коснулось лишь тех автомобилистов, кто оплачивает проезд наличными деньгами или банковской картой.

У владельцев транспондеров цена в 2 раза меньше. Например, проехав тарифную зону от КАД до Благодатной ул., такой водитель заплатит 51 рубль вместо 100 рублей. В "Магистрали Северной столицы" сообщили, что впервые провели эксперимент с тарифной разницей в мае этого года на развязке ЗСД с Богатырским пр. После того как стоимость проезда увеличили только для тех, кто оплачивает его наличными, популярность транспондеров резко возросла. А сейчас водители сообщают в социальных сетях, что в офисах, где получают транспондеры, скапливаются очереди.

"На самом деле ехать из центра Петербурга по ЗСД намного быстрее и дешевле даже без транспондера. Сейчас ведутся ремонтные работы, например, на Садовой ул. и Московском пр., в пробках сгорает не только время, но и бензин, проще заплатить 200 рублей за дорогу от наб. Макарова до КАД и спокойно съехать в сторону Московского шоссе", – рассказал "ПД" автомобилист Александр Пименов.

Он также добавил, что к покупке транспондера активно стимулируют и растущие цены на проезд, и даже операторы, "выдающие прайс вместе с чеком и сдачей". "Это как в метро – либо ты берешь карточку "Подорожник" и платишь 36 рублей, либо нет – и платишь 45 рублей. Идеально было бы, если бы транспондеры на все платные дороги объединили", – отметил автомобилист.

В "Магистрали Северной столицы" утверждают, что водители, продолжающие оплачивать проезд наличными, в пиковые часы создают затруднения на подъездах к пунктам взимания платы, что ограничивает возможность водителей с транспондерами проехать в быстрые полосы и вызывает затруднения движения.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей