Четверг, 18 апреля 2024 г. 20:42:08
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

ЗакС сохранил льготы для петербургских предпенсионеров

26.09.2018 16:14 768
Жители Петербурга по достижении 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин сохранят все региональные льготы, несмотря на пенсионную реформу. Городской парламент принял соответствующие изменения в Социальный кодекс Петербурга в третьем чтении на заседании в среду, 26 сентября, сообщает корреспондент «ПД». Закон ушел на подпись губернатору.

Люди предпенсионного возраста сохранят право на льготный проездной билет на общественный транспорт, а также 10-процентную компенсацию проезда в поездах и пригородных автобусов. Кроме того, право на бесплатную замену газовых плит, льготы на оплату коммунальных услуг, транспортного налога и земельного налога.

Законом также предполагается, что у ветеранов труда, ветеранов боевых действий и граждан, проработавших в Санкт-Петербурге (Ленинграде) не менее 20 лет и имеющих трудовой стаж не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин сохраняется право на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 50 процентов, а также право на ежемесячную денежную выплату.

Вдобавок у работников государственных учреждений, которые проработали не менее 10 лет, расположенных в сельской местности, а также у ряда категорий спортсменов и тренеров, сохраняется право на дополнительное материальное обеспечение в виде ежемесячной денежной выплаты.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей