Среда, 17 апреля 2024 г. 21:31:56
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Смольном рассказали об условиях допуска в фитнес-центры, бассейны и на катки

21.10.2021 11:55 445
Часть из них будет действовать до 31 декабря

Комитет по физической культуре и спорту Петербурга сегодня , 20 октября, опубликовал правила посещения катков, бассейнов и фитнес-центров, которые были приняты на фоне роста заболеваемости коронавирусом.

Отмечается, что в городе нельзя проводить спортивные и физкультурные мероприятий численностью более 75 человек до 31 октября. Запрет не распространяется на события, согласованные с городской администрацией.
До 31 декабря этого года организации, которые проводят туристско-краеведческие и спортивные мероприятия, не смогут предоставлять отдых детям.

В то же время до 31 декабря в Петербурге можно проводить мероприятия численностью до 75 человек при соблюдении эпидемиологических требований, а также проводить занятия физкультурой для детей и взрослых как на воздухе, так и в помещениях. Это же распространяется на катки, бассейны и фитнес-центры, а также спорткомплексы, дворцы спорта, физкультурно-оздоровительные комплексы, футбольные и легкоатлетическе манежи, стадионы, центры олимпийской подготовки и ряд других спортивных объектов.

Все эти организации должны до начала деятельности принять локальные акты, согласованные с Комитетом по физической культуре и спорту, а также следить за сотрудниками и посетилелями. Речь идет о соблюдении масочного режима и социальной дистанции. Кроме того, между сеансами занятий или групповыми занятиями должно проходить не менее получаса, обязательно проветривать помещения, обеззараживать воздух и обрабатывать руки антисептиками.

На катках на одного человека должно приходиться 8 квадратных метров площади. Причём все требования не относятся к деятельности профессиональных спортклубов.

С 15 ноября необходимо будет следить за наличием QR-кодов у посетителей старше 18 лет либо медотвода от вакцинации. А к 15 декабря года 80 процентов сотрудников спортивных учреждений должны быть привиты.

В аквапарках разрешено находиться одному человеку на 10 квадратных метров площади в водной зоне аквапарка и не более 1 человека на 4 квадратных метр площади в других помещениях. С 15 июля попасть в водные комплексы можно будет только по QR-коду.

Все правила посещения спортивных объектов в Петербурге опубликованы на сайте Комитета. С ними можно ознакомиться здесь.


Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей