Четверг, 28 марта 2024 г. 17:02:15
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 16:58:37
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

В России дипломы об окончании вуза станут электронными

22.12.2020 12:47 528
В России идет работа над переводом дипломов об окончании вуза в цифровой формат. Об этом во вторник, 22 декабря, рассказала замглавы Минобрнауки РФ Елена Дружинина, выступая на коллегии ведомства.

Российское ведомство намерено внедрить цифровые технологии в структурные подразделения вузов, курирующих трудоустройство студентов. Кроме того, перед Минобрнауки стоит задача по поддержке студенческого предпринимательства.

«Немаловажной задачей стало формирование цифрового профиля студента с последующей выдачей электронного диплома», – заявила Дружинина.

Ранее спецпредставитель президента России по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков раскритиковал систему дипломов «на всю жизнь». Он считает, что необходимы «дипломы по требованию», которые покажут актуальные знания предъявителя. Нет никакой гарантии, что выпускник даже через многие годы будет помнить то, что изучил в вузе, отметил он.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей