Пятница, 26 апреля 2024 г. 06:37:19
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Петербурге задержали банду, устраивавшую подставные ДТП с пешеходом

03.12.2015 11:58 1373
Полиция задержала троих членов организованной преступной группы, подозреваемых в совершении автоподстав на дорогах Петербурга. Стражи порядка установили 4 случая и ждут обращений других потерпевших.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, злоумышленники устраивали так называемые пешеходные автоподставы: один из них бил по проезжающему автомобилю рукой в боксерской перчатке, имитируя удар от ДТП, второй представлялся пострадавшим пешеходом, а следом появлялся "свидетель" ДТП – третий участник ОПГ. «Пешеход» предъявлял в доказательство произошедшего наезда травмированную руку или разбитые наручные часы.

«Используя особую манеру поведения и психологическое давление, злоумышленники требовали от водителя денежную компенсацию за якобы причиненный ущерб. При этом участники ОПГ выбирали жертву среди неуверенных или неопытных водителей, а также пенсионеров», – отмечают в ведомстве.

По фактам автоподстав были возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ. По подозрению в совершении этих преступлений задержали троих мужчин: 30-летнего петербуржца, который ранее был осужден за хранение наркотиков, 34-летнего жителя поселка Металлострой и 35-летнего москвича. Полицейские установили причастность задержанных к 4 случаям мошенничества путем имитации ДТП , совершенных с мая по август 2015 года. Общий ущерб от них составил 891 000 рублей.

В настоящее время устанавливаются другие эпизоды преступной деятельности задержанных.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей