Новости Колпино-СИТИ
В Петербурге презентовали сети LTE от MTC

В Петербурге прошла презентация сети четвертого поколения стандарта LTE FDD от МТС. Компания дарит возможность всем жителям Северной столицы и Ленинградской области получить доступ в интернет со скоростью до 75 Мбит/с.
Уже сейчас счастливые горожане выходят в сеть с помощью 4G MTC из всех районов города, а также из Стрельны, Петергофа, Пушкина, Красного Села, Колпино, Сестрорецка, Солнечного, Комарово, Репино, Зеленогорска и промышленных зон: Металлостроя и Шушар, а также из 20 поселков Ленинградской области.
На презентации выступил директор филиала МТС «Северо-Запад» Дмитрий Рылов, который рассказал о проделанной работе и о планах на будущее. До конца 2014 года сетями 4G будут охвачены почти все поселки Ленобласти. Кроме того, компания уделит особое внимание LTE-покрытию в помещениях, обеспечив доступ к сети четвертого поколения даже в зданиях со сложной архитектурой.
Инновационные сети открывают для петербуржцев большой спектр возможностей. Благодаря отличной скорости использование разнообразных интернет-сервисов становится гораздо удобнее. С беспроводным интернетом 4G горожане могут свободно играть в онлайн игры, смотреть кино в HD качестве и делать все, что им необходимо на своих гаджетах.
В Северо-Западном округе работа сетей четвертого поколения была запущена в ноябре 2013 года, в Псковской области. Уже сейчас доля трафика, который ежедневно скачивают пользователи в 4G, достигла почти 30% от общего объема трафика в сетях всех существующих на данный момент поколений.