Среда, 24 апреля 2024 г. 21:19:44
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Ленобласти дорожники загоняют большегрузы на весовой контроль

15.04.2020 15:29 407
В Ленинградской области на региональных трассах начали работать передвижные посты весового контроля, которые следят за проездом большегрузов в период весенней просушки дорог.

Как сообщает пресс-служба дорожного комитета Ленобласти, просушка дорог в регионе продлится до 4 мая, и все это время на специальных площадках сотрудники дорожных ремонтно-строительных управлений (ДРСУ) будут взвешивать грузовики.

Как отметили в ведомстве, площадки с постами во всех района Ленобласти установлены в таких местах, чтобы была возможность контролировать передвижение большегрузов от карьеров.

Напомним, что с начала апреля по региональным асфальтированным дорогам не смогут ездить автомобили, у которых нагрузка на каждую ось составляет больше пяти тонн, по грунтовкам и гравийкам нельзя ездить машинам с нагрузкой более трех тонн.

За нарушение предусмотрена административная ответственность . Юридическое лицо могут оштрафовать на сумму до 400 тысяч рублей, а автомобили-нарушители отправятся на спецстоянки.

Отметим, что ограничения не распространяются на ряд перевозок, в том числе топлива, продуктов и товаров первой необходимости.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей