Четверг, 28 марта 2024 г. 18:20:28
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 18:17:46
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

В Легкоатлетическом манеже в Петербурге отпраздновали День учителя физкультуры

31.03.2015 11:49 448

День учителя физической культуры 2015 отметили 30 марта в новом Легкоатлетическом манеже Петербурга.

Учителя собрались на этот праздник уже в восьмой раз. Комитет по образованию при активном содействии Комитета по физической культуре и спорту ежегодно проводит это мероприятие, в котором участвуют не только учителя, но и заслуженные спортсмены. В этом году учителей поздравили олимпийская чемпионка по толканию ядра Галина Зыбина, исполняющая обязанности заместителя председателя Комитета по образованию Елена Спасская и первый заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Николай Растворцев.

По словам Елены Спасской, физкультура - это не только урок, но и составная часть культуры здоровья человека. "Поэтому развитию физической культуры и детско-юношеского спорта в системе образования Санкт-Петербурга придается большое значение", - отметила она.

На мероприятии были награждены представители лучших школьных спортивных клубов нашего города, лучших – в части организации занятий физкультурой – школ и гимназий.

Затем между учителями физкультуры из районов Санкт-Петербурга прошли соревнования по многоборью ГТО и легкоатлетическая эстафета. Победителей соревнований тут же: первое место заняла команда учителей Выборгского района, победив и в эстафете, и в общекомандном зачёте.

По итогам смотра-конкурса школьных спортивных клубов первое место заняла школа №511 Пушкинского района (школьный спортивный клуб "Юность Славянки), на втором месте - школа №531 Красногвардейского района (школьный спортивный клуб "Спортландия"), на третьем - школа №128 Калининского района (школьный спортивный клуб "Шквал").

Победителями смотра-конкурса общеобразовательных учреждений по состоянию учебно-материальной базы по физической культуре и спорту в 2014 году стали: лицей №126 Калининского района, школа №291 Красносельского района, гимназия №642 "Земля и Вселенная" Василеостровского района и школа №471 Выборгского района.

Победителями Конкурса педагогических достижений по физической культуре и спорту в 2014 году стали: учитель школы №639 Невского района Кирилл Орлов, учитель школы №274 Кировского района Татьяна Марьяшина, учитель "Академической гимназии №56" Андрей Лупашевский, учитель школы №557 Невского района Константин Лебедев, учитель школы №455 Колпинского района Юлия Козлова, учитель гимназии №196 Красногвардейского района Алексей Латура.

В петербургских школах сейчас работают 2 тыс. 167 учителей физкультуры. У 1162 учителей высшая и первая квалификационные категории, 320 человек имеют ведомственные и правительственные награды.

В начале этого учебного года 39 молодых специалистов пришли работать в школы учителями физической культуры.


Текст: Петербургский Дневник 
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей