Пятница, 26 апреля 2024 г. 23:51:53
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Комздраве рассказали, при каких симптомах коронавируса врачи не могут отказать в госпитализации

09.06.2020 16:36 715
В Комитете по здравоохранению Петербурга рассказали, при каких симптомах врачи не могут отказать в госпитализации пациенту с коронавирусной инфекций. В Северной столице разработан четкий алгоритм, согласно которому нетяжелые больные могут проходить лечение дома, а в больницы отправляют тех, кому это действительно необходимо, передает Piter.TV.

В ведомстве отметили, что человека госпитализируют, если у него температура выше 38 градусов, одышка, ощущение недостатка воздуха, пульс более 90, пульсксиметрия ниже 95, а также при наличии тяжелых хронических заболеваний. Если пациент остался лечиться дома и у него ухудшилось состояние, ему предложат госпитализацию.

В Комздраве также отметили, что наличие результатов компьютерной томографии легких для госпитализации совсем необязательно. Важную роль играет наблюдение медиков за внешними показателями и объективными симптомами болезни. Во многих случаях именно наблюдение за пульсом, температурой и одышкой достаточно для того, чтобы забрать человека в стационар.

«Так как выполнение КТ связано с лучевой нагрузкой на организм, оно проводится только по назначению врача строго при наличии медицинских показаний. «На всякий случай» данное исследование не проводится», – отметили в ведомстве.

Если же врачи при наличии всех перечисленных симптомов оставляют пациента на домашнем лечении, то они, по сути, нарушают официальные инструкции и указания. Также нарушением является, если врач районной поликлиники отказывает в осмотре родным человека, у которого был подтвержден COVID-19.

При этом в Комитете по здравоохранению отметили, что при вызове врача из поликлиники лучше всего указывать фамилии всех больных, которым требуется медицинская помощь. Но даже если это не было сделано, врач должен осмотреть всех больных при наличии признаков ОРВИ.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей