Пятница, 26 апреля 2024 г. 15:09:54
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Колпинском районе спустили на воду катер проекта Р1650 «Рондо»

21.07.2015 11:23 453 3

Средне-Невский судостроительный завод Колпинского района спустил на воду строящийся для нужд Пограничной службы ФСБ РФ головной катер проекта Р1650 «Рондо».

Многоцелевой патрульно-разъездной катер водоизмещением 27 тонн предназначен для выполнения задач патрульно-инспекционной службы, несения дежурства в назначенных районах, доставки и снятия спецперсонала с судов, подлежащих досмотру, перевозки групп спецперсонала, грузов, спасения людей в районах несения дежурств.

Корпус катера изготовлен из стали, что позволяет использовать судно в мелкобитом льду, а вот рубка и палуба — из композитных материалов, что дало возможность значительно уменьшить общий вес судна, а значит уменьшить его осадку, что позволяет в условиях обмеления водоемов эксплуатировать его на небольших глубинах.

Экипаж катера составляет 3 человека, пассажировместимость – 9 человек. Катер способен развивать высокую скорость до 19 узлов при максимальной мощности гл. двигателей (40 км/ч), дальность плавания полным ходом составляет 220 миль, дальность плавания с экономической скоростью (10 узлов) – 500 миль. Автономность по запасам провизии и воды для экипажа (3-х чел) составляет 15 суток, для экипажа и спецперсонала, пассажиров (12 чел) составляет – 5 суток.

После спуска на воду катер приступит к проведению швартовых и ходовых испытаний, по окончании которых судно будет передано заказчику.

© Администрация Санкт-Петербурга
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей