Четверг, 28 марта 2024 г. 11:50:20
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Уважаемый Владимир Владимирович!

17.04.2014 10:49 844

К вам обращаются ветераны боевых действий города воинской славы Колпино. По сложившейся традиции с 1995 года, когда в наш город пришел первый «груз-200» из Чеченской Республики, ежегодно 15 февраля на кладбищах города мы отдаем дань памяти наших ушедшим боевым товарищам, ухаживаем за их могилами. Сюда в этот день приходят матери, вдовы, родные и близкие погибших мальчишек, мы вместе поминаем героев. Все эти годы над могилами звучали три оружейных залпа - почетный караул, выделяемый по нашей просьбе военным комиссариатом Колпина, отдавал погибшим защитникам Родины воинские почести. Родные погибших т свято верят в незыблемость сложившейся традиции. К сожалению, уже в прошлом году нам удалось при поддержке колпинского муниципалитета организовать отдание воинских почестей всего 1 залпом, а в 2014 году в карауле и вовсе было отказано.

В 2013 году мы обращались с этим вопросом в электронную приемную Президента Российской Федерации. Нам было рекомендовано обратиться в военную комендатуру Санкт-Петербурга, откуда был получен законный ответ о том, что согласно гл. 11 Устава гарнизонной и караульной службы ВС РФ, проведение таких мероприятий не предусмотрено.

Мы обращаемся к Вам, как к Верховному Главнокомандующему ВС РФ, с просьбой внести необходимые изменения в документы и разрешить проведение воинских почестей с трехкратным оружейным залпом в памятные дни воинской славы не только в местах массового захоронения воинов, павших за свободу и независимость нашей Родины, но и над могилами ребят, отдавших жизни в локальных войнах и вооруженных конфликтах за наше Отечество, умерших впоследствии от ран и болезней, полученных во время выполнения боевых задач российского командования.

Мы благодарны Вам за то, что Вы как Президент Российской Федерации всегда стояли и стоите на страже интересов ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий современных войн и вооруженных конфликтов, и рассчитываем на Вашу личную поддержку и понимание.

Правление Общественной организации

«Союз инвалидов и ветеранов войны в Афганистане и Чечне» МО г. Колпино

Председатель Правления Краснов В.П.

Члены Правления Романов В.А., Колейчик Л.И., Николаев С.И., Буравко М.Л.

Александрова Светлана Сергеевна –

мама Александрова Александра Александровича,

погибшего в январе 1995 года при штурме г. Грозный

официальный портал программы

«Прямая линия с Владимиром Путиным»

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей