Пятница, 19 апреля 2024 г. 16:11:15
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Уборка и вывоз наледи и снега

15.01.2013 19:17 1322

Уважаемые петербуржцы!

Для сокращения сроков принятия мер по вашим обращениям по вопросам уборки дворовых территорий, улично-дорожной сети, включая уличные тротуары, а также правильности установления организаций, обеспечивающих уборку данных территорий, информируем вас.

За уборку дворов отвечают управляющие организации, обслуживающие многоквартирные дома, ТСЖ, ЖСК, ЖК, находящиеся на самообслуживании.

Собственники помещений в многоквартирных домах, недовольные уборкой двора, в котором они проживают, должны обратиться в управляющую организацию, ТСЖ, ЖСК, ЖК, наниматели - в СПб ГКУ «Жилищное агентство района». В случае непринятия мер собственники и наниматели должны обратиться в администрацию соответствующего района.

Уборка дворовых территорий осуществляется в соответствии с требованиями Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003 №170 и Правил уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории Санкт-Петербурга, утвержденных постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.10.2007 №1334.

Уборка и вывоз наледи и снега, сброшенных с кровель многоквартирных домов и зданий нежилого фонда, в том числе на уличные тротуары, осуществляется владельцами домов и зданий, либо обслуживающими их организациями.

За уборку улично-дорожной сети, включающей уличные тротуары, отвечают специализированные дорожные предприятия, подведомственные Комитету по благоустройству. О нареканиях, связанных с уборкой городских улиц и тротуаров, можно сообщать в дежурную службу Комитета по благоустройству по телефону 314-60-13.

Контроль за выполнением требований Правил возлагается на администрации районовСанкт-Петербурга, Государственную административно-техническую инспекцию, Государственную Жилищную инспекцию, Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга и иные исполнительные органы государственной власти, в ведении которых находятся организации, осуществляющие уборку.

В случае непринятия мер управляющей организацией, СПб ГКУ «Жилищное агентство района», администрацией района Санкт-Петербурга по обращению жителей по вопросам уборки дворов, вывозу наледи и снега, сброшенных с кровель многоквартирных домов, Вы вправе обратиться по телефону горячей линии Жилищного комитета: 576- 24-25, 576-24-28.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей