Четверг, 28 марта 2024 г. 21:41:48
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 21:39:22
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

Требования к принимающим экзамены в ГИБДД станут жёстче

16.07.2014 11:54 625 2
Министерство внутренних дел России на днях опубликовало новый ведомственный приказ, который регламентирует требования к инспекторам ГИБДД, принимающим экзамены. Прежде такого документа попросту не существовало, а к экзаменаторам применялись те же правила, что и к остальным инспекторам.

По словам лидера «Движения автомобилистов России» Виктора Похмелкина, коррупцию в сфере сдачи экзаменов таким образом изжить не удастся, какие бы требования к инспекторам ни предъявлялись. Плохо то, что одна и та же структура (МВД) и проверяет знания водителей, и контролирует ситуацию на дороге: это нужно разделить. Похмелкин считает, что приём экзаменов следует поручить гражданскому ведомству — Минтрансу или Минобрнауки.

Согласно новым требованиям, возраст экзаменатора должен быть не меньше 25 лет, а стаж вождения не менее пяти лет. Одним из основных условий станет обязательное наличие высшего образования (далеко не у всех инспекторов оно есть). Кроме того, если полицейский принимает экзамен на право управления транспортными средствами определённой категории (или подкатегории), он сам должен иметь разрешение на вождение таких ТС. Экзаменатор обязан иметь и документ, подтверждающий прохождение подготовки по дополнительным профессиональным программам. Правда, что это за программы — в приказе не уточняется.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей