Четверг, 28 марта 2024 г. 23:43:38
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 23:39:08
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

Супермагистраль "Две столицы"

28.04.2015 21:20 740 3
Экономист Ринат Бичурин, известный своим проектом создания в Санкт-Петербурге легкого надземного метро, который сейчас находится на рассмотрении в Комитете по инвестициям администрации города, выступил с предложением создания суперскоростного массового и дешевого транспорта, который должен связать Санкт-Петербург и Москву, практически, в один город.

В основе проекта лежит технология вакуумного транспорта, которой уже около 100 лет.

Внутри вакуумной трубы по монорельсу движется легкий поезд с 1000 пассажирами. Импульс движения поезду сообщает внешний движитель с помощью давления сжатого воздуха на вагоны. Энергозатраты минимальны по сравнению с перемещением на самолете или скоростном рельсовом поезде. Поэтому билет на поезд супермагистрали будет стоить не больше 100 рублей. При том что продолжительность поездки составит только полчаса.
Стоимость сооружения трассы между столицами не превысит 300 млрд.рублей. Окупить создание трассы Бичурин предлагает за счет прибыли от продажи жилой и коммерческой недвижимости вокруг вокзалов супермагистрали. Специально для этой цели будут построены города с условными названиями: Петроград и Северомосковск.

Подробная информация в группе ВКонтакте Супермагистраль "Две столицы" https://vk.com/dvestol
© Ринат Бичурин
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей