Вторник, 16 апреля 2024 г. 19:51:46
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

«Северсталь» произведет новые трубы для «Газпрома»

26.07.2012 00:07 8181
Ижорский трубный завод, специализирующийся на  производстве труб большого диаметра из штрипса Череповецкого металлургического комбината (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»), и «Газпром» подписали программу долгосрочного научно-технического сотрудничества.

В рамках программы, рассчитанной на  2012-2016 г.г., особое внимание  планируется уделить производству трубной продукции для реализации морских глубоководных трубопроводов, освоения производства проката и труб для транспортировки сероводородсодержащего газа, а также  труб, пересекающих зоны активных тектонических разломов.

В рамках программы планируется производство высококачественных труб для реализации проектов на полуострове Ямал, в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

Научно-техническое сотрудничество будет осуществляться на базе Ижорского трубного завода с привлечением высококлассных специалистов и новейшего оборудования. Для исследований в области штрипса будет задействован Центр развития компетенций по штрипсу и трубам, который является одним из передовых центров российской отраслевой науки.

Его целевая направленность, а также взаимодействие с ведущими научно-исследовательскими институтами позволяют сосредотачивать усилия на решении сложнейших научно-технических задач производства, среди которых - разработка перспективных видов штрипсового проката (трубной заготовки) с набором уникальных характеристик.  
                                                                                              
«Использование технического, научного, организационного и интеллектуального потенциала ведущих подразделений «Северстали», а также опыт производства высокопрочных труб позволят  выйти на новый уровень в сфере строительства и эксплуатации магистральных газопроводов», - отметил генеральный директор Ижорского трубного завода Николай Скорохватов.

По его мнению, «созданию уникальных продуктов для ТЭК также способствует единая цепочка производства «Северстали» от добычи сырья до производства высококачественных труб большого диаметра, которая является конкурентным преимуществом компании».


Ижорский трубный завод – одно из первых в России и СНГ предприятий, освоивших выпуск высокопрочных труб из стали высокой прочности К65 в промышленных объемах. Трубы  поставляются для строительства участка системы магистральных газопроводов «Бованенково — Ухта», отличающегося  сложными климатическими условиями с низкими температурами.

В 2010 году за разработку высокопрочных труб из стали высокой прочности К65  сотрудники предприятия были удостоены премии Правительства РФ 2010 года в области науки и техники.
© Пресс-служба ОАО «Северсталь»
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей