Четверг, 25 апреля 2024 г. 11:19:20
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Россия и Финляндия упростят автомобилистам пересечение границы

25.09.2014 14:21 836
Сегодня в Петербурге будет подписано соглашение между Россией и Финляндией о развитии научно-информационного партнерства в рамках развития международных транспортных коридоров.

Как сообщает Росавтодор, благодаря этому россияне смогут въезжать на территорию Евросоюза с подробной информацией о дорожной обстановке, погодных условиях, пробках и платных услугах на таможне и границе другого государства. Планирование логистики поездок станет более удобным, что сэкономит время и сократит транспортные издержки туристов и перевозчиков.

Предполагается, что новая договоренность позволит проекту интеллектуального транспортного коридора Петербург – Хельсинки перейти в стадию технической реализации. Создание мобильных социальных сервисов позволит в режиме онлайн оплачивать необходимые услуги, узнавать о погодных условиях, трафике и пробках на автомобильных дорогах, участках аварий, удобных пересадочных узлах.

Следующим шагом данного партнерства станет создание специализированных интернет ресурсов и мобильных приложений. Их разработкой займется специальная российско-финская рабочая группа по развитию интеллектуальных транспортных систем.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей